Грузинские диверсанты взорвали абхазского полковника?

25 декабря 2006 в 15:44
Грузинские диверсанты взорвали абхазского полковника?

В Гальском районе Абхазии на фугасе подорвался автомобиль заместителя начальника райотдела внутренних дел. Погиб заместитель начальника Отар Турнанба, а также следовавшие с ним двое абхазских милиционеров. Фугас был установлен на центральной трассе в районе села Чубурхиндж приграничного с Грузией Гальского района Абхазии.

Еще два сотрудника милиции с ранениями различной степени тяжести доставлены в Сухумский военный госпиталь. Об этом журналистам сообщил начальник райотдела внутренних дел Лауренс Когония.

Министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция расценил произошедшее как "террористический акт, осуществленный спецслужбами Грузии против сотрудников Гальской милиции".

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба также расценил это происшествие как теракт.

"Этот террористический акт - в цепи последних событий, проводимых руководством Грузии по нагнетанию обстановки в приграничном Гальском районе Абхазии. Это очередной вызов", - подчеркнул Шамба.

Кроме того, в Гальском районе Абхазии на автотрассе днем в понедельник взорваны три легковых автомобиля. Тбилисская телекомпания "Рустави-2" утверждает, что перестрелка и последовавший за ней взрыв автомобилей стали следствием противостояния между различными абхазскими вооруженными группировками в борьбе за передел сфер влияния.

КЦ