Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 12.01.1430 Hjr / 09.01.2009, 13:11 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказМнение Также в этом разделе

«Из Чечни надо сделать пустыню Гоби»

Время публикации: 31 декабря 2006 г., 16:28

Повешение — один из видов смертной казни, который практикуют западные демократы, когда это касается мусульман. Свежим примером является экс-президент Ирака Саддам Хусейн, которого американские оккупанты и их приспешники из числа местных национал-предателей (шиитов) повесили на окраине Багдада 30 декабря 2006 г., специально приурочив казнь ко дню одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрам (жертвоприношение).

 

Единственным «утешением» демонстративной казни Хусейна является то, что американцы в тот же день передали тело убитого его родственникам, и Саддама сразу же похоронили в родном селении под Тикритом.

 

Это к тому, что кремлёвские «политики», как сообщают российские СМИ, крайне удивились жестокостью своих американских коллег.

 

Нас в свою очередь удивляет удивление русских политиков, которые на протяжении последних 400 лет не только подвергают насильственной смерти своих политических и военных оппонентов в оккупированной Чечне, но и по сатанистки глумятся над телами погибших амиров. Например, раздетые до пояса президенты Аслан Масхадов, и Абдул-Халим Садулаев, амир Мовсар Бараев с бутылкой коньяка в руке, генерал Хамзат Гелаев со вскрытым черепом и т.д..

 

13 апреля 1794 г. в Шлиссельбургской крепости мученической смертью умер первый Имам Кавказа Шейх Мансур (Ушурма Алдынский). Раненый Мансур попал в плен к русским 21 июня 1791 г., после взятия царскими войсками османской крепости Анапа, и был специально отправлен в этом каземат «на безысходное в ней пребывание».

 

Весной 1861 г. на одной из площадей военного укрепления Хасав-Юрт русские колонизаторы демонстративно повесили известного амира кавказских моджахедов — одноного, однорукого, одноглазого Байсангура Бенойского. Пленение раненого Байсангура вместе с семьёй произошло недалеко от с. Беной 17 февраля 1861 г. В настоящее время на месте казни национального героя чеченского народа стоит православная церковь.

 

9 марта 1878 г. на ярмарочной площади в крепости Грозной русские оккупанты повесили и зарыли в яме имама Чечни и Дагестана Алибека-Хаджи (родом из зандакского Симсира) и 10 его наибов — руководителей Джихада в Чечне 1877–1878 гг.: Ума-Хаджи и его сын Дада из Зумсоя, братья Дада и Мита из Чеберлоя, Косум и Нур-Хаджи из Чичилюха, Тазарка из Турти-Котара, Губахан из Тазен-Калы, Курку из Дишни-Ведено, Лорса-Хаджи из Товзени.

 

От рук царских войск и советских чекистов погибли трое самых известных чеченских абреков: Вара Гехинский — зимой 1865 г. (Новые Атаги), Зелимхан Харачойский — 13 сентября 1913 г. (Шали), Хасуха Гатен-Калинский (Магомадов) — 28 марта 1976 г. (село Асланбек-Шерипово).

 

В результате «агентурных комбинаций» НКВД убиты оба руководителя вооружённых выступлений против советской оккупации Чечни: Майрбек Шерипов — в ноябре 1942 г. (Кулан-Чу), Хасан Исраилов (Терлоев) — 29 декабря 1944 г. (Бушни-Ошной).

 

В результате террористических актов российских спецслужб, а также в неравных боях с русскими оккупантами и агрессорами погибли первые четыре президента Чеченской Республики Ичкерия: Джохар Дудаев — 21 апреля 1996 г. (Урус-Мартановский район, Гехи-Чу), Зелимхан Яндарбиев — 13 февраля 2004 г. (Катар, Доха),  Аслан Масхадов — 8 марта 2005 г. (Старо-Юртовский район, Дойкур-Эвла), Абдул-Халим Садулаев — 17 июня 2006 г. (Аргун).

 

Останки тел руководителей Чеченского Государства Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева и вице-президента ЧРИ Шамиля Басаева (погибшего в Экажево в Ингушетии), а также генерала Хамзата Гелаева, убитого оккупантами в горах Дагестана 29 февраля 2004 г., тайно захоронены оккупантами в «секретных могилах». Тайно захоронены и все участники диверсионной операции «Норд-Ост» (23–26 октября 2002 г.) под командованием Мовсара Бараева.

 

Да благословит Аллах их Газават!

 

О том, что от смены вывесок в приставке к названию «Россия» (царская, большевистская, демократическая) суть этой страны и его режима не меняется, свидетельствует вся история России.

 

А высказывание по отношению к чеченцам российских деятелей разного ранга и уровня показывают, что Россия была, есть и, скорее всего, останется страной злобы, насилия и человеконенавистнического отношения ко всем, кто проявляет стремление к свободе и к человеческому достоинству.

 

«Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин).

 

«Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим» (Владимир Путин).

 

«Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (вице-президент РФ Александр Руцкой).

 

«Это [взрывы домов в Москве] — чеченский терроризм» (мэр Москвы Юрий Лужков).

 

«Хороший чеченец — мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (лидер ЛДПР Владимир Жириновский).

 

«Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс).

 

«Как человек и гражданин, я бы, может быть, задушил Радуева своими руками» (либерал Борис Немцов).

 

«Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв).

 

«Враги России все, кто выступает против войны в Чечне» (журналист Александр Невзоров).

 

«Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков).

 

«Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев).

 

«Жёны и дети бандитов — тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов).

 

«Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек» (генерал Анатолий Куликов).

 

«Чеченец — либо убийца, либо бандит, либо вор!» (генерал Михаил Барсуков).

 

«Они [чеченцы] — народ-паразит» (генерал Макаров).

 

«В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко).

 

Это всего лишь небольшая словесная иллюстрация к удивлению русских политиков в связи с казнью Саддама Хусейна.

 

Визирхан Махмадов, гражданин ЧРИ

Отдел писем

КЦ

Статьи по теме:

Обращение к Тагуту в политико-правовой практике
Шамсуддин Батукаев: О подчинении и законе
Вил Мирзаянов: «Чудовищный образ русской империи»
Кровавые боги русского «нового года»
Поиск нового идола для русских завершился?
14 лет со дня «новогоднего» штурма Джохара (Грозного)
Шариатское решение относительно категорического запрета празднования «нового года»
«Именем России» стал убийца собственного сына и каратель русского народа
Празднование «нового года» – великий ширк (многобожие)
Язычество «нового года»
Обращение Шариатского судьи Вилайята Дагестан
О псевдосалафитах
«В тридцать пять Беня ягодка опять…»
Результатом войны стало не обещанное замирение Чечни, а восстание Кавказа
Как начнется война между Украиной и Россией