«Демократия – это тебе не фуфло толкать…»

«Демократия – это тебе не фуфло толкать…»

Это известное выражение грузинского вора в законе Джабы Иосилиани, выступившего по ТВ после свержения президента Гамсахурдиа и расстрела очередного митинга в Тбилиси, стало уже классическим определением демократии.

 

Накануне были обнародованы новые факты издевательств над мусульманскими заложниками в печально известном демократическом концлагере Гуантанамо.

 

Подготовленный доклад по внутреннему запросу ФБР в 2004 году основан на показаниях 493 сотрудников ФБР, которые «работали» в концлагере Гуантанамо после 11 сентября 2001 года.

 

Как указывается в документе, по крайней мере, 26 сотрудников ФБР наблюдали издевательства над пленными и жестокие пытки, которые в докладе названы в соответствие с инструкцией по пропаганде «агрессивной техникой ведения допросов».

 

«Несколько раз свидетели видели пленных в комнатах для допросов, скованными по рукам и ногам, в неудобных позах на полу без стульев, пищи и еды; большинство из них (пленных) справляли естественные нужды организма на себя и находились в таком скованном положении по 18, 24 часа и более», — говорится в документе.

 

В соответствии со свидетельскими показаниями, один из сотрудников ФБР видел, как пленный «дрожал от холода», а другой сотрудник наблюдал пленного, лежавшего практически без сознания на полу в закрытом помещении.

 

Кроме этого, сотрудники ФБР видели пленного, голова которого была замотана клейкой лентой, еще один пленник был обернут в израильский флаг, (хотя концлагерь американский…).

 

Эта информация из доклада ФБР косвенно подтверждает заявление некоторых узников концлагеря, которые ранее сообщали, что над ними издевались иудейские раввины, которые почему-то находятся в Гуантанамо.

 

Так освобожденный из американского концлагеря Гуантанамо турецкий мусульманин Ибрахим Шан подтвердил на интернетовском сайте Baztab, что большинство генералов и «следователей» в концлагере — евреи, включая несколько еврейских раввинов.

 

В интервью турецкой газете Vakit Ибрахим Шан Ибрахим Шан сообщил:

 

«Американцы используют евреек для садистских пыток молодых мусульманских заключенных, что в большинстве случаев приводит к тому, что беззащитные заключенные, подвергаемые утонченным зверствам, сходят с ума».

 

Ибрахим Шан также сообщил:

 

«Еврейский офицер по имени Ясеф (Yasef ) сказал мне, подвергая меня пыткам: После Ирака, Ирана и Сирии придёт очередь Турции, и ваши мужчины и женщины станут нашими рабами».

 

Ибрахим Шан засвидетельствовал, что 90% генералов и офицеров в американском концлагере для мусульман Гуантанамо имеют еврейские фамилии и что среди «следователей» не менее 15 еврейских раввинов. Об этом сообщала американская служба Иранского радио.

 

Между тем ФБР отмечает, что доклад был подготовлен еще в 2004 году и сейчас рассекречен. Несмотря на его секретность, большинство фактов, отраженных в нем, в целом, уже стали достоянием общественности. Документ рассекречен в соответствии с законом о свободе информации США.

 

При этом, свидетели отмечают, что садистская «техника ведения допроса» была одобрена лично бывшим министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.

 

Самыми безобидными пытками были — лишение сна при помощи стробоскопов и громкой музыки, одевание в одежду священников и моральное унижение, и издевательство над религиозными чувствами мусульман при участии обнаженных женщин-надзирателей.

 

КЦ