В Шамлькале стали Шахидами трое моджахедов

11 января 2007 в 08:55
В Шамлькале стали Шахидами трое моджахедов

В Шамилькале (бывшая Махачкала) накануне вечером произошли боевые столкновения. Как утверждают оккупационные источники, группа моджахедов была заблокирована в доме по проспекту Шамиля. После штурма квартиры, выяснилось, что моджахедов там уже нет.

Оккупанты не уточняют, как удалось дагестанским моджахедам выйти из окружения. Только сообщается, что штурм закончился подрывом двери квартиры, в которой найдено некоторое количество боеприпасов.

Через несколько часов после первого столкновения поздно вечером 10 января было блокировано 12-этажном здание в центре города. Оккупанты сообщили, что в этом доме на 10 этаже находится группа моджахедов.

Марионетки и оккупанты подогнали бронетехнику. Как сообщают источники из Дагестана, бой длился всю ночь. К утру 11 января перестрелка продолжалась.

Около 10 часов 30 минут по местному времени оккупанты заявили, что бой прекратился и что убито четверо моджахедов. Затем уточнили, что погибших только трое: Шамиль Гасанов, его помощники Дагир Гаджиев и моджахед по имени Халид (Шахиды, инша Аллах)

Ранее различные источники в Дагестане сообщали, что в доме блокировано 6 дагестанских моджахедов.

Ночью также поступило сообщение о блокировании еще не менее 3 домов по проспекту Шамиля. И бое по улице Энгельса. Каких либо сведений об этих столкновениях российские оккупационные источники не приводят, как и не сообщают о своих потерях в этих столкновениях.


КЦ