Пакистан разбомбил кишлак в Южном Вазиристане

Пакистан разбомбил кишлак в Южном Вазиристане

Пакистанская авиация разбомбила кишлак в Южном Вазиристане под названием Замзол. При этом пакистанские власти заявили, что атаковали «лагерь Аль-Кайды». Как утверждают в Исламабаде убито от 25 до 30 человек, хотя точных цифр не известно, признают пакистанские генералы.

Генерал Шаукат Султан, возглавляющий 80 тысячную группировку войск в Южном Вазаристане заявил: "Мы считаем, что большинство из них погибло, но пока не можем уточнить количество умерших".

Генерал напомним, что Исламабад заключил соглашение о перемирии с Северным Вазиристаном, а с Южным такого соглашения нет.

Напомним, что ранее подобные атаки пакистанской и американской армии на села в Вазиристане приводили к массовой гибели крестьян, хотя и в Исламабаде и в Вашингтоне утверждали, что атакам подвергаются лагеря Аль Кайды.

В результате одной из последних атак в Вазиристане было убито 80 школьников исламского медресе. Американцы заявили, что разбомбили «базу Аль Кайды».

Обращает на себя внимание тот факт, что очередное массовое убийство жителей отдаленного кишлака осуществлено после того, как Вашингтон выразил косвенное недоверие режиму Мушаррафа, заявив, что талибы и лидеры Аль-Кайды якобы «скрываются в Вазиристане»,

КЦ