Война с «террором» - это война с Исламом

Война с «террором» - это война с Исламом

Война, развязанная США в Сомали, стала предметом множества комментариев и оценок. Подавляющее большинство этих оценок указывают на то, что Вашингтон продолжает совершать грязные военные преступления против мусульман и Ислама под лозунгом «борьбы с терроризмом и Аль-Кайдой».

 

Напомним, что на днях Пентагон был вынужден признать тот факт, что в результате бомбардировок южных районов Сомали были убиты сотни мирных жителей, среди которых подавляющее большинство немощные старики, женщины и дети. Однако эти массовые убийства мусульман не вызывают никакой реакции в мире.

 

США и их союзники нагло и демонстративно вешают ярлык «террористов» на любого мусульманина и любую мусульманскую страну, отказывающуюся подчиняться диктату Вашингтона, навязывающего миру «демократические ценности» с помощью авианосцев и бомбардировщиков.

 

Икбал Джассат, председатель Сети Обзора СМИ (MRN), являющейся правозащитной группой в Претории, )Южная Африка) указывает в этой связи:

 

«Таким образом, для того, чтобы расправиться с оппонентами «законным способом», достаточно обвинить его в том, что он представляет угрозу безопасности в мире и применить по отношению к нему соответствующие санкции».

 

Совершенно по-иному выглядит ситуация с так называемыми «исламскими государствами», готовыми плясать под дудку Вашингтона. Классическим примером здесь является Саудовская Аравия, которая многие годы является союзником Соединенных Штатов Америки. Началось это сотрудничество еще в 80-е, когда Саудовская Аравия финансировала операции ЦРУ.

 

Ни диктатура, ни отсутствие демократии в Саудовской Аравии США абсолютно не смущают.

 

Икбал Джассат напоминает в этой связи: «Как отметил во время своего визита в Южную Африку член парламента Великобритании Джордж Галлоуэй (George Galloway), «если бы жители Саудовской Аравии имели возможность провести демократические выборы, победителем на них стал бы ни кто иной, как Усама Бен Ладен».

 

Что касается Сомали, то по мнению многих комментаторов, США развязали войну потому, что новое Исламское правительство — Союза Шариатских Судов, в рекордно короткий срок установило мир и порядок в раздираемой террором и бандитизмом стране, которая 15 лет к ряду подвергалась разграблению и насилию многочисленными клановыми бандами, которые финансировали США.

 

Кроме того, Африканский Рог обладает внушительными запасами нефти и занимает стратегически важное положение для размещения военных баз. В этой связи появление в этом регионе независимого Исламского Государства со стабильным режимом и справедливой властью было абсолютно неприемлемо для Вашингтона.

 

Между тем столица Сомали Могадишо вернулась ко временам хаоса и насилия. Как сообщил портал Media Monitors со ссылкой на рассказ участника популярного в Южной Африке ток-шоу, беженца из Сомали, в Могадишо вновь вернулись насилие и анархия.

 

Стал совершенно очевидным тот факт, что Соединенным Штатам Америки явно не по душе пришлись мир и порядок, установленный исламскими властями. В Вашингтоне посчитали этот успех мусульман «дурным примером».

 

Муса Стоун

КЦ