Аль-Кайда высмеяла планы Буша

Аль-Кайда высмеяла планы Буша

Аль-Кайда отреагировала на новую стратегию Буша. Как сообщают арабские и западные источники, в частности CNN, в краткой видеозаписи, которая попала в руки американского оккупационного командования в Ираке, ближайший соратник Усамы бен Ладена Айман аз-Завахири высмеял план президента США Джорджа Буша о размещении в Ираке дополнительных войск. Он заявил - "это будет ужаснее, чем то, что вы когда-либо видели".

По его словам, «если американцы и дальше будут следовать политике Буша и его банды, то о мире они могут даже и не мечтать».

Аз-Завахири заявил, что иракские моджахеды "похоронят десять таких армий, как ваша".

"Если бы мы были в безопасности, то и вы были бы в безопасности, но так как нас убивают, то и вы будете убиты", - предупредил Завахири.

"Я спрашиваю его (Буша), зачем посылать только 20 тысяч? Почему не послать 50 тысяч или 100 тысяч" - вопрошает аз-Завахири.

"Разве вы не знаете, что собаки Ирака грызут трупы ваших мертвых солдат? Пошлите всю свою армию, чтобы она погибла от рук моджахедов, тогда мир станет свободным от вашего зла. С Божьей помощью земля халифов и Джихада уничтожит десять таких армий как ваша", - пообещал он.

Аз-Завахири отверг утверждение Буша, что американские силы лишили "Аль-Кайду" зоны безопасности в Афганистане, охарактеризовав это заявление как "голую и наглую ложь".

"Если вы хотите жить в безопасности, вы должны принять факты того, что происходит вокруг, и отказаться от фантазий, которыми Буш пробует обмануть вас.... Вы должны пробовать достигнуть взаимного понимания с мусульманами, и только тогда вы могли бы наслаждаться безопасностью. Если, однако, вы и в дальнейшем будете соглашаться с политикой Буша и его банды, то вы можете даже и не мечтать о мире", предупредил Айман аз-Завахири.

КЦ