Сионисты копают под Аль-Аксу

Организация Исламская конференция (ОИК) высказала свою серьезную озабоченность по поводу проекта строительства синагоги на принадлежащей мусульманам земле рядом со священной мечетью Аль-Акса. Генсек ОИК Экмеледдин Ихсаноглу назвал этот шаг проявлением откровенной агрессии против мусульманских святынь и Ислама в целом, сообщает IINA.

«Постоянные нападения «Израиля» на святые места Вознесения Пророка (а.с.с) на Небеса (Мирадж) представляют угрозу мечети Аль-Акса и повлекут за собой прямые последствия в виде ухудшения ситуации в регионе», - заявил генеральный секретарь ОИК в своем обращении.

Ихсаноглу также призвал мировое сообщество принудить «Израиль» придерживаться международных законов, которые запрещают разрушение исторических и религиозных памятников или даже изменение планировки зданий и демографической обстановки на оккупированных территориях.

Исполняющий обязанности министра по делам вакфов Палестины Юсуф Ризка также осудил действия «Израиля» и указал, что это – часть планов сионистов по захвату новых палестинских земель, уничтожению исламской идентичности Иерусалима (Аль-Кудса) и иудаизации города.


КЦ