230 колдунов арестовано в Мекке и Медине

Около 230 колдунов и знахарей арестовано в течение прошлого года в двух главных городах Ислама в Саудовской Аравии - Мекке и Медине. Священные места являются самыми привлекательными местами работы шарлатанов, которые берутся исцелять неизлечимые болезни, бесплодие и половую немощь, снимать размолвки между супругами и восстанавливать семьи, обещают умножение богатств, повышение по службе, избавление от козней соседей.

Как передает РИА Новости со ссылкой на саудовскую газету "Аль-Ватан", в Мекке проведены в течение года десятки облав, в ходе которых арестовано почти 170 человек, занимавшихся колдовством. Большинство среди них составляют иностранцы, съезжающиеся в королевство для тайных эзотерических работ в сезон паломничества и в период Рамадана.

Полицейские наряды, которые совершают облавы в колдовских притонах, всегда сопровождают имамы, читающие молитвы, суры из Корана и специальные заклинания для изгнания нечистой силы из мест, оскверненных языческими суевериями.

Согласно Исламу, колдовство является тягчайшим грехом. Большинство местных богословов высказывается за применение смертной казни в отношении шарлатанов в случаях их очевидной и доказанной вины.


КЦ