Сионисты занимаются подрывной деятельностью в Судане

Сионисты занимаются подрывной деятельностью в Судане

Сионистские организации активно занимаются активной подрывной деятельностью в Дарфуре, провинции на юге Судана, где много лет продолжается кровопролитный конфликт. После того, как была развязана гражданская война в Ираке, сионистские спецслужбы  начали активно внедряться на юге и на западе Судана. Их цель - раздробить государство на мелкие враждующие между собой общины, указывает обозреватель ежедневной независимой газеты "Аль-Мисриюн" ("Египтяне"), на которую ссылается IslamOnline.

Стратегически эти действия угрожают стабильности Египта и других арабских стран. "Израиль" в данном регионе действует через еврейские организации, которые обеспечивают оружием и снаряжением вооруженные группировки, разрастающиеся в Судане, как раковые опухоли. Это делает невозможными и своди на нет попытки мирного урегулирования военного конфликта в Судане.

Данный факт также подтвердил и помощник президента Судана Умара аль-Башира, доктор Али Нафий, который указал на то, что существуют десятки еврейских организаций, ведущих свою работу на территории Судана уже на протяжении долгого времени. Их деятельность заключается в разжигании межнациональной розни, распространении сепаратистских настроений, беспорядков во всех регионах Судана.

Он подчеркнул, что в настоящее время только в одном регионе Дарфура существует двенадцать таких организаций.


КЦ