Сводка некоторых боевых операций моджахедов за 10 дней

3 февраля 2007 в 15:15
Сводка некоторых боевых операций моджахедов за 10 дней

Источник в командовании моджахедов сообщил следующую боевую сводку операций чеченских моджахедов за последние 10 дней.

В Старых Атагах уничтожен БТР (1.02.2007)

Операция осуществлена моджахедами под командованием амира Абу Халида, воюющего в Чечне еще со времен первой войны.

Диверсионная группа чеченских бойцов заложила мину на пути следования военного конвоя оккупантов. В результате подрыва 1 БТР выведен из строя уничтожено 3 и ранено также 3 кафиров.

Как сообщает источник, оккупанты всегда перемещаются, выдвигая вперед колонны саперов, для поиска и нейтрализации мин, ибо подобные операции приносят им большой ущерб.

Амир Абубакар Басаев получил ранение (29.01.2007)

В ходе проведения боевой операции в центре Джохара получил ранение известный командир Абубакар Басаев.

29 января в ходе ракетной атаки, моджахеды Абубакара Басаева ликвидировали 3 кафиров и нескольких ранили.

Засада в Эрсеное (28.01.2007)

В районе горного села Эрсеной, в Веденском районе страны уничтожено  3 русских кафиров из состава так называемой разведки спецназа.

Моджахеды под командованием амира Усамы устроили засаду. В результате 3 оккупантов из группы кафиров в 15 человек были ликвидированы в 20 минутного боя. Моджахеды отошли без потерь.

Уничтожен УРАЛ (28.01.2007)

В Шалинском районе моджахеды под командованием амира Хусейна провели очередную успешную диверсионную операцию. При помощи мины с дистанционным управлением был уничтожен военный грузовик УРАЛ.

Моджахеды из Исламской бригады Джундулла, которой с лета прошлого года командует амир Хусейн, заложили мину на пути следования колонны русских оккупантов. После взрыва завязался бой. В ходе интенсивной перестрелки было ликвидировано 5 оккупантов, еще не менее 3 получили тяжелые ранения.

Это уже вторая успешная операция за последнюю неделю моджахедов амира Хусейна, сообщает источник.

Абу Анас осуществил операцию в Белгатое 23.01.2006

Моджахеды под командованием амира Абу Анаса осуществили атаку на колонну русских оккупантов под Белгатоем в Веденском районе.

Выведены из строя БТР и автомашина УРАЛ, ликвидировано 9 оккупантов, многие кафиры получили ранения.

В этом бою 2 моджахеда стали Шахидами (ИншаАллах), и еще 2  получили ранения.

Из заявления амир Абу Анаса: «У нас нет проигрыша в этой войне. Если кто-либо из нас погибает на этом пути, то он становится Шахидом (ИншаАллах). Мы же клянемся перед нашими павшими братьями продолжать Джихад, в соответствии с Повелениями Аллаха.

Если же, Милостью Аллаха, будет одержана победа, то освобожденный Кавказ заживет согласно Божественным Предписаниям.

Операция близ Элистанжи (23.01.2007)

Диверсионная группа моджахедов под руководством известного чеченского амира Супьяна осуществила успешную боевую операцию в районе села Элистанжи в Веденском районе страны. На маршруте передвижения оккупантов была заложена мина, которую привели в действие при проходе военной колонны кафиров. В результате подрыва была уничтожено грузовая автомашина и 3 русских оккупанта. Еще 2 агрессоров получили тяжелые ранения.

Операция в районе Ведено 23.012007

Моджахеды из состава Юго-Восточного фронта ВС ЧРИ (командующий Амир Хайрулла), провели успешную операцию против кафиров в окрестностях Ведено.  После того, как оккупанты провели свою очередную адресную карательную «зачистку» моджахеды встретили их на выходе из села. В результате боевой операции уничтожено 7 кафиров, еще 4 получили ранения.

Сообщается, что в результате этого боя 1 моджахед стал Шахидом (ИншаАллах).

КЦ