На юге Чечни и в Джохаре осуществлены новые боевые операции моджахедов

21 февраля 2007 в 12:18

Как сообщает источник в чеченском командовании в ночь на 18 февраля в ходе диверсионный операции в Заводском районе столицы ЧРИ Джохаре ликвидировано 2 русских кафиров наемников. Подробности операции не сообщаются. Известно, что моджахеды расстреляли наемников, патрулировавших одну из промышленных зон города.

19 февраля в Ножай-Юртовском районе страны в лесном массиве в районе села Гансолчу мобильная группа моджахедов обстреляла разведывательных отряд русских кафиров. В результате короткого боя 2 кафирв были уничтожены. Потерь со стороны моджахедов нет.

В этот же день в Веденском районе ЧРИ между селами Эшелхатой и Элистанжи моджахеды устроили засаду спецназу оккупантов. В ходе 30 минутного боя 3 кафира были убиты и не менее 4 ранены. Со стороны моджахедов легкое ранение получил 1 боец.

19 февраля в Итум-Калинском районе страны в районе села Ушкалой диверсионная группа моджахедов подорвала отряд кафиров, которые проводил разведку местности. В результате подрыва 2 кафира ликвидированы и еще 2 тяжело ранены.

20 февраля в Курчалоевском районе ЧРИ в лесном массиве, в ходе осуществления засадных действий уничтожено 4 кафира. Несколько оккупантов ранены. Источник не сообщил подробности операции и точном месте ее проведения.

Представитель чеченского командования также сообщил о авиационном налете на Веденский район 19 февраля и продолжающихся артиллерийских обстрелах горных и предгорных районов страны. Сведений о жертвах среди мирных жителей и моджахедов не поступало.

КЦ