Подозрения в адрес Путина усиливаются

23 февраля 2007 в 11:50
Подозрения в адрес Путина усиливаются

Судя по всему, на западе крепнут подозрения, что к взрывам башен в США 9/11 может быть причастен кремль. Американский сайт Perilious Times пишет в связи с этими подозрениям:.

 

«В тот же день, когда международная террористическая сеть Советской Империи атаковала Северную Америку, Российская Федерация проводила «учения» своих атомных бомбардировщиков. Вы можете себе представить, что было бы, если четвертый похищенный авиалайнер врезался в Белый дом или Капитолий вместо пустого поля в Пенсильвании? Русские коммунисты вернутся. Будем ли мы к этому готовы?»

 

Сайт напоминает, что о том, что подозрения в адрес русских были уже давно. Так, канадский эксперт Джон Томпсон из Института МакКензи в Оттаве, согласно сообщению канадского издания «Нэшнл пост» от 12 сентября 2001, года заявил:

 

«Я думаю, что за этим стоит планирование на военном уровне государства».

 

Западный специалист по России Ян Лампрехт заявил 11 сентября 2002 года в издании «Африканский кризис»:

 

«Несколько дней назад мы здесь, в Южной Африке, просмотрели 2-часовой документальный фильм о войне Джоржа Буша с террором. Я не видел начала, но, как я понял, документация была основана на репортажах английского телеканала «Ченнел 4».

 

Больше всего меня поразила информация из уст самого Путина. Путин очень обстоятельно отвечал в интервью. Так вот. Путин сказал, что за неделю ДО 9/11 он говорил с Бушем по телефону, и он сказал Бушу, что у него «есть зловещее чувство, что что-то должно случиться, что-то, что планировалось в течение многих лет». Это были слова Путина, как я их запомнил.

 

Я считаю, что ПУТИН ЧТО-ТО КОНКРЕТНО ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ. Я думаю, что люди должны учитывать вероятность, что Путин ТОЧНО знал, что произойдет 9/11».

 

«Западные левые и фальшивые правые в одной упряжке с советскими коммунистами в утверждении, что 911 были произведены правительством США. Не поддавайтесь на их ложь», — предупреждает американский портал.

 

Между тем британская марксистская Социалистическая партия выступила против закупки у США ядерных ракет класса «Трайдент», размещаемых на 4 британских атомных подлодках. Партия отметила, что по словам Блэра ракеты необходимы как орудие устрашения для противодействия «возникшей угрозе», под которой, видимо, подразумевается Россия. Социалисты указывают, что убийцу Литвиненко Путина ракетами не проймешь.

 

«Британское устрашение, например, не помешало убийству в прошлом году русского изгнанника высокорадиоактивным полонием, каким-то образом завезенным контрабандой в страну. Несомненно, что это убийство финансировало государство-изгой или органы безопасности государства-изгоя, или преступная организация. Но как ядерное оружие может предотвратить этот тип атаки?», — спрашивает сайт английских марксистов-социалистов.

 

Продолжаются насмешки цивилизованного мира над мюнхенской речью главаря России Путина. В сатирической заметке американский портал BIGfib пишет:

 

«По сообщениям из Москвы, российский президент Владимир Путин, будучи в ярости от американских планов установить ракетный щит в странах, которые раньше были рабами России, предупредил США не претворять в жизнь этот «идиотский план». Путин указал, что США и НАТО должны отдавать себе отчет в том, что Россия будет вынуждена снова перенацелить на их столицы свои межконтинентальные баллистические ракеты. Однако на этот раз будет огромная разница. Путин уполномочил командование своих ракетных войск модернизировать российские ракеты, оснастив их новыми боеголовками в виде чайников, содержащих несколько галлонов смертельного полония-210».

 

Тем временем ФСБ России представила книгу какого-то своего сбежавшего от английской полиции агента Чекулина, о том, что Литвиненко убил Березовский. О выходе в свет лубянского труда сообщил «Компромат».

 

Чекисты пишут: «В 2002 году Чекулин переводил Александра Литвиненко представителю МИ-5 в Лондоне. Он автор книг документального экстрима «Тайна Олигарха» и «Тайна Олигарха или Британское правосудие». В настоящее время находится под государственной защитой, осуществляемой российской ФСБ. С марта 2002-го по апрель 2004 года он входил в ближайшее окружение Березовского. Около года записывал на диктофон все свои разговоры с Березовским и его ближайшим окружением. Эти «факты» легли в основу трёх его книг, но большую их часть Чекулин «пока не раскрывает».

 

Напомним, что чекисты славятся как мастера фальсификации любых магнитофонных записей путем их подрезки и подклейки.

 

Играя на фактически тотальной информационной блокаде российского обывателя по делу Литвиненко, Чекулин утверждает, что Литвиненко был убит Березовским. Внимательные читатели Кавказ-Центра могут самостоятельно разобраться с утверждениями чекиста по фактической стороне дела Литвиненко. Из болтовни эфэсбешника интересен только то обстоятельство, что Путин под давлением фактов, видимо, готов «сдать» своих трех подручных из группы Лугового.

 

По словам чекиста Чекулина, они составляли «группу прикрытия» при убийстве Литвиненок по заданию Березовского.

 

Однако чекистская халтура видна, например, из такого пассажа: «За 3 часа до смерти были обнаружены следы полония в моче Литвиненко». На самом деле о том, что это был точно полоний 210, а не другое радиационное вещество было установлено через 3–4 часа после смерти, хотя моча была взята на анализ за несколько дней до смерти.

 

В свою очередь русские в своих блогах насмехаются над чекисткой версией, насаждаемой убийцей Литвиненко Путиным в условиях фактически тотальной информационной блокады в России вокруг дела Литвиненко.

 

«Обладатели морских аквариумов рук не марают, да и зачем столько крови, если можно тихонько отравить жертву (это одна из версий убийства Литвиненко).

Ребёнок, осиливший уход за морским аквариумом, запросто изготовит полоний на кухне», издевается над чекистами России один русский юзер.

 

ВВС Russian передала: «Вопрос о расследовании дела был поднят на днях и в палате общин британского парламента. На него — как на проверку того, можно ли вести дела с современной Россией, — указал депутат от правящей Лейбористской партии Дэвид Уинник.

 

«Надеемся, российские власти будут сотрудничать с британской полицией в расследовании обстоятельств гибели — почти наверняка убийства — Литвиненко», — заявил он.

 

«Каково отношение российских властей к этому вопросу? Понимают ли они обеспокоенность по поводу того, что человек из России (на самом деле английский гражданин — Д.О.) мог быть убит таким способом, каким был убит Литвиненко, и по поводу подозрений, что российские власти или, по меньшей мере, те, кто действует от их лица, ответственны за его смерть?» — спросил депутат.

 

Представитель правительства Джефф Хун ответил, что этот вопрос — тема продолжающегося расследования.

 

«Мы добиваемся от России того, чтобы она отнеслась к этому серьезно, — заявил он. — Я убежден, что они понимают, насколько важен этот вопрос для Соединенного Королевства. Безусловно, мы продолжим следствие и надеемся, что и Россия приложит к этому все усилия».

 

Напомним, что несколько недель назад британские власти заявили, что расследование убийства Литвиненко закончено и дело передано в прокуратуру. Теперь русскоязычное ВВС утверждает, что расследование продолжается.

 

Между тем второй человек в партии Лимонова Абель на сайте главы системной «оппозиции» Каспарова указал, что Путин вполне готов провести «закрытый судебный процесс» над фигурантами (очевидно, их двойниками — Д.О.) из опергруппы Лугового. Процесс скорее всего будет виртуальным, то есть о нем сообщат в СМИ, вынесут мифические «приговоры», но на самом деле никого «суда» вообще не будет.

 

Напомним, что Путин в декабре уже проделал такой трюк с «проверкой на полоний» российских самолетов, на которых летали члены опергруппы. Через 2 часа после поступления от англичан запроса, СМИ России бодро отрапортовали, что все самолеты проверены и полония не обнаружено.

 

Абель также подтвердил наличие фактически тотальной информационной блокады по делу Литвиненко в СМИ России, заявив, что «если по телевизору рассказать правду об Александре Литвиненко, народ бы признал его мучеником».

 

О готовности Путина сдать персонажей, выдаваемых ФСБ за членов группы Лугового, свидетельствует также активность эфэсбешников в блогах:

 

« Мужики, которых сейчас трясут как «отравителей», скорее всего курьеры…Полоний, скорее всего, накапливался для теракта. Исламистами (вспомним, что Литвиненко принял Ислам) — все сходится… Официальная российская версия на сей раз мучительно похожа на правду», зомбируют чекисты свое население.

 

«Путин — друг народа», с американского сайта Perilious Times

 

Израильский сайт МИГньюз сообщил, что из-за отравления работниками органов ФСБ России Литвиненко высокопоставленным израильским евреям пришлось испытать неудобства в связи с трудностями, возникшими при необходимости справить естественную нужду в Лондоне.

 

«Министр финансов Израиля Гиршзон присутствовал на ежегодном съезде акционеров «Сохнута» в отеле Millennium в Лондоне, где был отравлен Литвиненко. Вся пища была предоставлена кошерной спецфирмой. Единственное, что доставило неудобство – это мужской туалет, опечатанный в связи проверками на уровень радиации. Помимо туалетов, в гостинице до сих пор опечатан ряд номеров», отметило издание.

 

Между тем появились шансы на освобождение из продиевских застенков друга Литвиненко, итальянского профессора Марио Скарамеллы. Крайне левый партнер Проди, глава итальянских коммунистов Наполетано, спровоцировал вотум недоверия в парламенте, так как Проди не хочет вывести итальянские войска из Афганистана. Если кризис внутри коалиции не разрешится, то Наполетано генерирует новые выборы, на которых могут победить итальянские правые, которые первым делом освободят из тюрьмы профессора Скарамеллу.

 

Сейчас Проди уже подал в отставку. Американский сайт Perilious Times напоминает в этой связи, что «Литвиненко и еще один перебежчик (возможно, Гордиевский)» засвидетельствовали, что Проди является многолетним сотрудником органов ФСБ России.

 

Тем временем росиздание «Московские новости» приводит мнение о Путине из американских газет:

 

«Путин стремится добиться того же, чего добивалось уже множество таких же, как он, диктаторов. Это уже порядком затертый исторический шаблон: создавая образ внешнего врага, он пытается отвлечь внимание от собственных злодеяний»… «В Вас, Владимир Путин, российская нация обрела олицетворение наглости».

 

«Нет никаких сомнений, что большинству россиян подобная националистическая риторика пришлась весьма по вкусу только потому, что она отвлекает их от собственного неприглядного положения».

 

«Президенту России следует сначала подумать о собственной антидемократической агрессии, прежде чем бить в барабаны на потребу ностальгии русских по Советам».

 

В свою очередь русские эмигранты сами переводят в своих блогах задающую тон и характер будущих отношений между США и Россией статью Краутхаммера из «Вашингтон пост», вероятно, не зная, что она уже была переведена, в несколько сглаженном виде, российским порталом ИноСМИ.

 

Статья сейчас повсеместно перепечатывается американскими провинциальными газетами с собственными заголовками. Перевод статьи на указанном блоге взят из «The Gazette» в городе Колорадо-Спрингс. Статью газета озаглавила — «Действительно ли российский медведь снова готов рычать?»

 

Дмитрий Орлов

КЦ