Сатанинские ритуалы насаждаются в Марокко

23 февраля 2007 в 12:08
Сатанинские ритуалы насаждаются в Марокко

Ученики одной из школ марокканского города Кунайтара (Qunaitara) были вовлечены в сатанинские ритуалы, во время которых оскверняется экземпляры Священного Корана, сообщает IslamOnline со ссылкой на источник в одной из местных школ. Причем это не единичный случай в городе.

«Учащийся средней школы Таха Хусейн (Taha Hussein) рассказал, что видел в прошлую среду 14 февраля, как некоторые из их одноклассников в школе мочились на издание Святого Корана», - сказал тот же источник, не назвав своего имени.

«Большинство из 13 сатанистов - девочки из обеспеченных семей, которые одеваются в черное и носят на шее перевернутые звезды», - добавил он.

Люди, близко знающие сатанистов, говорят, что они открыто не соблюдают пост Рамадана и слушают запрещенный нормами ислама «черный металл».

Они часто общаются с другими сатанистами по всему миру через Интернет-чаты. Однако официальные лица данной школы, покрывают эти факты, заявляя, что эти сообщения не более чем слухи и ложь.

Источник, близкий к Партии Справедливости и Развития (JDP) также сообщили корреспонденту IslamOnline, что явление встречается все чаще в Аль-Кунайтара.

«Я должен сказать, это очень опасный феномен», - сказал он, соблюдая, также, анонимность.

Поклонники сатаны отправляют необычные ритуалы, одеваются в черное, делают татуировки, курят наркотики, устраивают сексуальные оргии и слушают музыку в стиле «черный металл».

Они также совершают ритуальные убийства обычных животных, например котов, с целью жертвоприношения своему «господину».

Местные эксперты и социологи возлагают основную ответственность за распространение сатанизма на семью.

«Эти подростки в черном и с перевернутыми звездами, по-видимости, стали одним из обычных явлений в Аль-Кунайтара», - сказал профессор Хадиса и Исламской мысли доктор Хассан Аль-Эльми (Hassan Al-Elmi).

Эльми принимал участие в инспекции вышеназванной школы. Он призвал семьи и педагогов помочь защитить будущие поколения от этой угрозы.

«Это что-то вроде протеста подростков против традиций», - сказал Эльми.

С ним согласен социолог Хассан Коронфол (Hassan Koronfol). - «Семьи должны тщательно контролировать поведение своих детей», - сказал он. - «Так марокканское общество расплачивается за глобализацию и либерализацию».

Два года назад службы безопасности Касабланки разоблачили деятельность сатанинской организации, которую возглавляли представители египетской молодежи.

Местные СМИ ранее сообщали о совместном концерте гомосексуалистов и сатанистов, состоявшемся на побережье города Асила (Asila).

Подобные случаи сатанизма были зафиксированы в 90-х во многих странах арабского мира, особенно Египте и Ливане.


КЦ