«Мы должны относиться к Путину, как к бандиту…»

24 февраля 2007 в 10:07
«Мы должны относиться к Путину, как к бандиту…»

«КЦ» продолжает следить за нюансами дела Литвиненко, которое стало одним из главных событий последних месяцев прошлого года. Если в официальных электронных российских СМИ картина не меняется и о деле Литвиненко не говорят или же выдают заведомо ложную информацию, в интернете ситуация несколько иная.

 

Все больше российских интернетчиков на своих сайтах сообщают, что они не верят путинской пропаганде по делу Литвиненко. В частности, юзеры на екатеринбургском информационном портале Е1 (Екатеринбург 1) пишут в порядке дискуссии с наводнившими рунет штатными чекистами, работающими как соглядатаями, так и пропагандистами:

 

«А зачем им это нужно»? — Понятное нежелание предоставить независимость Чечне — уж больно лакомый кусок. Опять же, кормушка для минобороны, поставки оружия и тд. Личная выгода отдельно взятых уродов. Необходима причина для этой войны.

 

«Источник информации»? — В сети навалом инфы. Хотя бы полудокументальный фильм, снятый по Литвиненко. ФСБшники несли откровенную чушь в ответ на вопрос об «учениях» в Рязани».

 

Специализирующийся на русском вопросе популярный американский блог La Russophobe осудил мазохистскую деятельность русофилов на западе. Издание указывает на пророссийскую статью в лондонской газете «Гардиан», написанную неким сэром Симоном Дженкинсом. Этот автор в самом начале своей статьи пишет:

 

«Путин не заинтересован в новой холодной войне, он борется за модернизации экономики. Несмотря на это, его осаждают и оскорбляют».

 

«Русофобка» пытается разобраться, кто такой этот сэр Симон Дженкинс. Оказывается, что «этот новый Невил Чемберлен» и «помощник кагебистского шпиона Путина, который пытается увековечить свое антидемократическое правление в России с помощью запада», является сотрудником левацкого листка «Huffington Post».

 

Этот «твердолобый идеолог  пишет всегда об архитектуре и лингвистике и он абсолютно ничего не знает о России» и в отличие от «Русофобки», проведшей значительное время в России, этот фигурант скорее всего в России никогда и не был, или заезжал на пару дней. 

 

«Дженкинса питает только ненависть к Бушу и Блэру, поэтому он готов просто игнорировать массовые и документированные нарушения прав человека в России, когда он делает большой слизкий и влажный поцелуй в задницу Владимира Путина», отмечает «Русофобка».

 

Приводя слова сэра Симона из его статьи, что «правители России имеют собственную гордость», La Russophobe с негодованием указывает:

 

«Так вот в чем дело! Литвиненко и Политковская должны были умереть, чтобы мы не задевали русские чувства! Если бы мы не задевали их гордость, то они бы не прикрыли передачу новостей по телевидению, не запретили бы местные выборы и не уничтожили оппозиционные политические партии. Вы в это верите? Я имею в виду, вы верите в это, когда вы видите такое в печатном виде?»

 

«Русофобка» отмечает, что все пресловутые «экономические достижения» Путина, заключаются в том, что за 8 лет правления он поднял среднюю зарплату с 1,5 до смешных для запада 2,5 доллара в час.

 

«Жесткий ответ Путину прост. Этот ответ должен идти из Вашингтона и из НАТО. Мы выиграли холодную войну. Вы проиграли. Посему заткнитесь. Если вы собираетесь выйти из договора по ядерным силам средней дальности, как на прошлой неделе сказал один высокопоставленный русский генерал, выходите. Если вы считаете, что газ и нефть снова позволяют вам играть роль сверхдержавы, то посмотрим, что у вас из этого получится. Буш и Блэр могут воевать с «Исламистаном», однако их сменят более умные люди. Наш военный бюджет больше вашего», указывает «Русофобка».

 

«Русофобка», полемизируя  с русофилом Симоном, далее продолжает:

 

«Конечно, Путин хочет «еще более тесного союза» с Европой и НАТО. Союза такого типа, какой Сталин хотел с Венгрией. Почему так получается, что если американцы говорят языком, подобным путинскому в Мюнхене, такие идиоты, как этот… (Дженкинс — Д.О.), называют их маньяками, но когда так говорит Путин, то он просто неправильно понятый плюшевый мишка, которому нужна любовь и терпимость. Как кажется, этот лунатик хотел бы, чтобы им правил Путин, а не Блэр с Бушем. Почему бы ему тогда не переселиться в Россию?», — разумно спрашивает «Русофобка».

 

«Путин НИЧЕГО не выигрывает от хороших контактов с западом. Заметьте, что этот дурак (Дженкинс — Д.О.) даже не пытался назвать хотя бы что-то ОДНО, что выигрывает Путин. Расширенные контакты с западными ценностями могут только служить доя ослабления власти Путина», — заканчивает свою статью «Русофобка».

 

Таково мнение западной общественности о русофилах, «полезных идиотах», как назвал эту категорию некоторых западных деятелей еще Ленин.

 

О другом «полезном идиоте» русофиле из Англии сообщили чекистские РИА-Новости:

 

«Супруги Дикинсон надеются пересечь озеро  Байкал в разгар сибирских морозов на лыжах, коньках и специальном воздушном змее… «Вы знаете, в последние месяцы новости о России в Британии очень негативные: убийство Литвиненко и так далее. А наша экспедиция — это хорошие новости и мы рады, что люди, наконец, услышат о России хорошее», — поведал чекистам в Лондоне «полезный идиот» Дикинсон.

 

Напомним, что Сибирь, где находится Байкал, это отнюдь не Россия, а завоеванная Московией колония.

 

В связи с освещением «КЦ» дела Литвиненко и использованием в обзорах экспертных оценок героя демократической России Олега Гордиевского, отметим, что о подвиге этого разведчика в тылу советского тоталитарного врага, СССР, можно узнать из его книги «КГБ, История внешнеполитических операций от Ленина до Горбачева». Книга почему-то размещена не на российском, а на украинском портале «Электронная библиотека». Она была издана в Москве в 1992 году.

 

Олег Гордиевский еще не получил звания героя России от правительства Росфедерации, потому что ею правит просоветская чекистская клика Путина, с которой Гордиевский и боролся. Он вывел на чистую воду большое число врагов демократии, которые шпионили в Англии в пользу тоталитарной империи мирового зла, известной под названием СССР.

 

Между тем газета «Гардиан» сообщила, что планы британского правительства разместить на своей территории ракеты перехватчики по программе «Сын Звездных Войн» могут и далее ухудшить отношения с Россией, и без того натянутые из-за убийства в Лондоне Литвиненко.

 

В свою очередь многие рядовые англичане с большим удовлетворением восприняли отставку премьер-министра Италии Проди, обвиняемого в работе на органы ФСБ России. Английский портал The Devil's Kitchen в статье «Продиовский», посвященной отставке премьем-министра Италии, задает вопрос, когда, наконец, будет освобожден из тюрьмы друг Литвиненко, профессор Марио Скарамелла.

 

Тем временем чекист  Лимарев, обвиняемый экспертом по преступлениям ЧК-КГБ-ФСБ Гордиевским в работе на органы ФСБ и СВР России, «залег на дно» после того, как сенатор Гуццанти потребовал в итальянском парламенте от итальянской контрразведки заняться делом Лимарева.

 

Блог Лимарева, который ранее обновлялся практически каждый день, завис на дате 9 февраля, когда Лимарев, со с трудом скрываемой паникой, сообщил, что им будет теперь заниматься итальянская политическая полиция.

 

Между тем в связи с мюнхенским наездом Путина на западные страны, американский блог The Grich напомнил тирану, что не США (в мире), а именно он, Путин, правит в России, как в «однополярном мире». Издание напомнило Бушу, что тот ошибся, когда заглянул через глаза в душу Путина и увидел там демократа. Автора комментария Ричард Эсперансе (Richard L'Esperance) потребовал от Буша исправить свою ошибку и принять адекватные меры в отношении России.

 

«Нам нужно прекратить относиться к Путину как к другу или даже к курьезному чужаку. Мы должны относиться к нему как к бандиту в темном углу, который злоумышляет против нас. Этот бандит продает оружие тем (Венесуэле, по тексту статьи — Д.О.) , кто будет его использовать для причинения вреда Соединенным Штатам или нашим гражданам… Россия вынашивает адские планы возвращение к советской эпохе. Подробные документы указывают, что Путин совершил насилие в Чечне, влез во внутренние дела некоторых бывших советских государств и захватил власть у себя дома… Он организовал убийства кремлевских критиков, от Анны Политковской до Александра Литвиненко, включая многих, имена которых на западе практически не известны, например Юрия Щекочихина», — информируют Буша рядовые американцы в своем издании The Grich, требуя от него изменения политики попустительства и умиротворения русского агрессора.

 

В свою очередь ФСБ сообщила через «Эхо Москвы», что личность, выдаваемая работниками органов за Лугового, «не исключает возможности своего приезда в Лондон, если это будет способствовать успешному расследованию». Об этом персонаж «Луговой» заявил 23 февраля в эфире «Эха».

 

Персонаж поведал, что сейчас «ведутся переговоры с несколькими уважаемыми британскими юридическими компаниями, чтобы, учитывая, что следствие ведется не только на территории России, правильно выстроить систему взаимодействия с британским правосудием».

 

Внимательные читатели могут еще раз перечитать интервью настоящего Лугового «Эху» от 24 ноября 2006 года и убедиться, что не блещущий ни образованием, ни умом «силовик»  был просто физически не способен выдавать в эфире столь витиеватые и «ученые» фразы.

 

Кто говорил «в прямом эфире «Эха» от имени Лугового, поэтому остается непонятным. Персонаж также рассказал, что «британские следователи намерены еще раз посетить Москву в рамках расследования дела Литвиненко».

 

Рассказывая о проведенном в декабре опереточном «допросе» некоей личности, утверждавшей, что он Луговой, персонаж поплакался в жилетку: «Допросы длились часами. Мою жену допрашивали беспрерывно более 10 часов» («Луговой» об этом рассказывает в рос-СМИ уже третий раз).

 

Отметим, что все эти луговые, кто бы они там ни были, «не исключают приезда в Лондон» аж с 24 ноября 2006 года. По нашим явно неполным подсчетам, с ноября таких «не исключает» набралось в разных «интервью» уже по крайней мере 7–8 штук.

 

Британская полиция официально заявила на днях, что она НЕ собирается еще раз приезжать в Москву. Следствие официально закончено, и дело передано в британскую прокуратуру. Естественно, что это заявление полиции не было оглашено ни в одном из российских СМИ, чтобы не препятствовать эфэсбешной пропаганде, предназначенной для внутрироссийского пользования.

 

Напомним, что такая пропаганда возможна только в условиях фактически тотальной информационной блокады, установленной Путиным по делу Литвиненко в России.

 

Создается впечатление, что ежедневные обзоры Кавказ-Центра по делу Литвиненко по всей видимости очень внимательно читают в ФСБ на Лубянке и поэтому довольно оперативно реагируют на них в своей «контрпропаганде».

 

Через 2 суток после того, как Кавказ-Центр сообщил о «почерке ФСБ» в деле Литвиненко, выраженном, в частности, в том, что бригада киллеров ФСБ всегда состоит из 3 человек, что было наглядно подтверждено как в деле Яндарбиева, так и в деле Литвиненко, ФСБ всполошилась и 23 февраля через свое агентство «Регнум» и аналогичные рос-СМИ поведала:

 

«Луговой не знает третьего подозреваемого. Комментируя сообщения о том, что был какой-то третий человек, который летел якобы с Ковтуном из России в Великобританию в одном самолете, а потом был заснят камерой наружного наблюдения в лондонском аэропорту и назван британскими правоохранительными органами подозреваемым,  Луговой отметил в эфире радио «Эхо Москвы», что помимо этого человека в самолете, в котором летел Ковтун, «был экипаж, стюардессы и еще человек двадцать».

 

Непонятно только, откуда Луговой мог знать, кто был в самолете Ковтуна, а если он это заявил со слов Ковтуна, то почему Ковтун сам не мог это сообщить «Эху» от своего собственного имени,  и куда вообще подевался демонстрировавшийся ранее по рос-ТВ  новый, помолодевший вдруг лет на десять и ставший вдруг безволосым «Ковтун».

 

Кстати, «опровержение» составлено по-чекистски, то есть очень халтурно. С одной стороны, «Луговой не знает», с другой вроде знает («помимо этого человека»). Можно только предположить, что такой разнобой в одном коротком абзаце объясняется очередной массовой попойкой эсэсбешников на праздник их «смежников-силовиков» День Красной Солдатни 23 февраля.

 

Отметим также, что о том, что опергруппа не знает спутника Ковтуна, с которым, по данным видеосъемки на рейсе Гамбург-Лондон, Ковтун сидел рядом в кресле и беседовал, луговые с ковтунами говорили для СМИ уже 3 раза.

 

Кстати, если Луговой действительно не знал спутника Ковтуна и не встречался с ним непосредственно в Лондоне при отравлении Литвиненко, то чисто логически не было бы никакого смысла вообще об этом говорить, так как всем понятно, что он, Луговой, его и не должен знать.

 

Странно, что во всех своих интервью «Луговой» и «Ковтун» в последнее время ни разу не сказали ничего нового, и сейчас они занимаются только тем, что повторяют сказанное ранее. Этот факт является еще одним, пусть и косвенным, подтверждением достоверности предположения, что настоящие Луговой и Ковтун давно «замочены в сортире» своими же товарищами, так как они могли вывести на заказчика убийства Литвиненко Путина. А теперь роль «замоченных» играет невесть кто, возможно, что несколько двойников на каждого члена бывшей опергруппы.

 

Между тем АР сообщило из Москвы, что, согласно тому же интервью с Луговым («Луговым» — Д.О.) «Эху», он собирается обратиться к английским властям, чтобы те сообщили ему его нынешний статус, кто он, свидетель или подозреваемый.

 

Луговой сказал, что «несчастлив», что за 4 месяца не получил от английских властей никакой бумаги, и что «они не знают, что происходит».

 

Рейтер в свою очередь передал из той же Москвы со ссылкой на то же «Эхо», что Луговой «боится нечестного суда», так как «английская пресса подняла истерию и 99% в Англии считают, что он виноват». Поэтому он «якобы боится ехать в Англию».

 

Удивительно, что московские корреспонденты АР и Рейтера принимают или делают вид, что принимают, все эту пустую эфэсбешную болтовню невесть от кого за чистую монету и вводят этим в заблуждение западных читателей.

 

Дмитрий Орлов
КЦ