Оккупанты сообщают о бое в Кизлярском районе Дагестана

24 февраля 2007 в 11:36
Оккупанты сообщают о бое в Кизлярском районе Дагестана

Как сообщают российские оккупационные источники, в Кизлярском районе Дагестана с 5 часов утра 24 февраля шел бой между мобильной группой моджахедов и оккупационно-марионеточными формированиями.

Бой шел в поселке Первый Кизлярский, в 15 километрах севернее Кизляра. После полудня оккупационные источники заявили, что в результате штурма частного дома 2 моджахеда были убиты. Еще одному моджахеду удалось выйти из окружения. Однако ближе к вечеру было объявлено, что убито 4 моджахеда. Тела еще двух человек (один из которых хозяин дома) были якобы обнаружены после разбора завалов.

Первоначально оккупанты и марионетки заявляли, что сопротивление оказывали 2 жителя Цунтинского района Дагестана и 1 уроженец Чечни. Позже кафиры объявили, что моджахеды входили в состав мобильной группы бойцов Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Тахир).

Кафиры и марионетки признали, что в ходе более чем 7 часового боя была использована тяжелая бронетехника и сотни солдат спецназа. Бой прекратился только тогда, когда дом, в котором находились моджахеды, полностью сгорел и был разрушен. О своих потерях кафиры и мунафики как всегда не сообщают, сделав лишь дежурное упоминание "об одном легко раненом".

КЦ