Сионисты используют палестинских детей в качестве «живого щита»

Сионисты используют палестинских детей в качестве «живого щита»

Сионистское командование обвиняется в том, что формирования сионистов используют палестинских детей в качестве «живого щита». Во время проведения недавних карательных налетов в городе Наблусе на Западном берегу реки Иордан сионисты использовали палестинских детей в качестве живого прикрытия.

Солдаты врывались в дома, где, как предполагалось, находятся палестинские бойцы, и заставляли 15-летнего подростка и 11-летнюю девочку первыми входить в помещения, сообщает Палестинский информационный центр. Эту информацию подтверждают израильские правозащитники.

Не только детей, но и взрослых сионисты используют в качестве прикрытия. Так, 25 февраля этого года оператор Ассошиэйтед Пресс запечатлел 24-летнюю палестинку Самех Амира, сопровождавшую сионистов во время их карательного рейда на Западном берегу Иордана. В августе 2002 года 19-летний палестинский студент погиб в ходе перестрелки после того, как по требованию сионистов был послан вперед в дом, где находился боец ХАМАС.

Израильская правозащитная организация «Ба-Целем» также выступила с обвинениями в адрес военных в том, что они использовали палестинцев в качестве «живого щита».

Напомним, что еще в 2004 году в журнале Newsweek была опубликована статья о том, как «Израиль» использует палестинских детей в качестве «живого щита».

На фото, помещенном в журнале, был изображен 13-летний палестинский мальчик, который был насильно посажен сионистами на капот военного автомобиля с целью защиты от молодых палестинцев, бросающих в него камни. Статья в журнале называется «Израиль: использование живого щита».


КЦ