Кафиры и мунафики издеваются над «мирными мусульманами»

Кафиры и мунафики издеваются над «мирными мусульманами»

В Дагестане совершено нападение на мечеть в столице республики, сообщает "Эхо Москвы".

Минувшим вечером после окончания пятничной молитвы в мечеть "Южная" ворвались несколько десятков вооружённых людей в камуфляжной форме и масках. Как сообщает издание "Кавказский узел", налётчики уложили прихожан на пол, надели некоторым из них пластиковые мешки на головы, других заковали в наручники. В числе задержанных были и трое несовершеннолетних подростков.

После этого всех задержанных посадили в автобус и повезли в сторону гор. Во время одной из остановок мусульман вывели из автобуса, уложили на землю и обрили затылки.

В последующем остановки делались через каждый километр, чтобы по одному высаживать задержанных. Высадка опять сопровождалась руганью и побоями. Телефоны и деньги никому не вернули, поэтому многим пришлось добираться домой на попутках.

Рамиль Курбанов, один из прихожан мечети, уверен, что на мечеть напали спецслужбы России и местные милиционеры.

По его словам он не понимает причину налета, но думает, что это связано с тем, что неделю назад в мечети случился небольшой конфликт между имамом и одним из прихожан.

Комментаторы не исключают того, что эта облава связана с недовольством российских спецслужб увеличивающимся притоком новообращённых мусульман из числа русского населения Шамилькалы (бывшая Махачкала) в мечети, в которых зачастую происходят конфликты с так называемыми имамами, поставленными присматривать за верующими. Мусульмане прямо говорят о том, что имамы искажают Ислам в угоду властям.

КЦ