Джамаат «Шариат»: Наша цель – восстановление Исламского Государства

Джамаат «Шариат»: Наша цель – восстановление Исламского Государства

Хвала Аллаху Господу миров, сделавшему нас мусульманами и облагодетельствовавшим нас Джихадом на Своем прямом пути! Мир и благословление нашему Пророку Мухаммаду (а.с.с), Его семье, Его сподвижникам, а так же всем тем, кто следует прямым путем до самого Судного Дня.

Пресс-служба Джамаата «Шариат» публикует письменное интервью журналистам Северокавказского отделения «Радио Свобода», которые обратились к моджахедам с рядом вопросов.

Когда и с какой целью создана ваша организация?

Джамаат «Шариат» - боевое структурное подразделение Кавказского Фронта. Амиром Дагестанского фронта является бригадный генерал Раббани Халилов. На вопрос, с какой целью создана наша организация (джамаат), мы ответим словами имама Шамиля. Имам Шамиль на вопрос русского генерала о том, чего хочет имам Шамиль и чего добивается, ответил, что «ничего больше не желаю и ни о чем больше не помышляю, кроме как о том, чтобы ввести шариат среди своих мусульманских братьев». Только в Джихаде спасение чести и достоинства мусульман, религии Аллаха. Наш Джамаат создан в 1999 году с целью восстановления Исламского государства на территории Кавказа. Джамаат «Шариат» дал байт (присягу) амиру мусульман Кавказа Докке Умарову.

Какие задачи перед собой ставите?

Наша главная задача - освобождение мусульманских земель от русской оккупации и построение шариатского государства. Наши цели и задачи, в отличие от кафирских политических программ, ясны и понятны любому мусульманину. Каждый, кто считает себя мусульманином и желает установления Слова Аллаха на земле Дагестана, желает жить по законам шариата, свободно и по справедливости, установленной Всевышним Аллахом, вступает в наши ряды. Мы не платим денег и не покупаем голоса. Обещанием, данным Аллахом за усердие на Его пути, и самым ценным является Рай.

Почему вы выбрали путь вооруженного сопротивления, а не политической борьбы?

Джихад (сражение) на пути Аллаха - обязанность каждого мусульманина в случае захвата даже пяди земель мусульман. Джихад - также Сунна нашего Пророка (сас), который отказался от методов политической борьбы и соглашательства с куфром и выбрал путь вооруженного противостояния. К тому же то, что именуют сегодня «политической борьбой» - не более чем фарс кафиров, независимо от того, где это происходит: будь то США, Русня, Чечня или Дагестан.

Кто или что может служить объектом вашей атаки?

Объектами наших атак являются члены банд, именумых «правоохранительными органами»: «ФСБ», «МВД», «Прокуратура» и прочие. Законными военными целями являются прихвостни кафиров - мунафики из ДУМД, кафиры из «РПЦ». Также согласно Исламу можно убивать тех, кто противостоит призыву мусульман и препятствует введению законов Аллаха, помогает врагу: словом ли, делом ли, деньгами или оружием.

Человек в форме правоохранительных органов, но без оружия может быть объектом вашего нападения?

Да, безусловно. Оккупанты убивают безоружных мусульман, подбрасывая им оружие и боеприпасы. Аллах призывает воевать с кафирами так же, как и они воюют с нами.

Вы можете указать источник вашего финансирования?

Основными источниками финансирования моджахедов являются пожертвования мусульман, а также трофеи. Хвала Аллаху, Он не оставляет своих рабов. В основном, война на Кавказе ведется на деньги Русни и их же оружием.

При каких условиях вы можете остановить сопротивление?

Сопротивление может остановиться при условии вывода оккупационных войск с Кавказа и восстановления Исламского государства на землях мусульман.

Вы допускаете возможность диалога или переговоров с властями?

Переговоры с марионеточными властями Дагестана не имеют смысла, а вопрос переговоров с кафирами Русни будет решаться амиром мусульман Кавказа и угнетенных мусульман Русни Доккой Умаровым и Шурой (советом) мусульман.

А Аллаху ведомо лучше...

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Джамаат "Шариат"