Путин пока ещё не обратился за помощью в Фонд Литвиненко

Путин пока ещё не обратился за помощью в Фонд Литвиненко

Фонд Правосудия имени Литвиненко открыл собственный интернет сайт на русском и английском языках. В своем обращении, озаглавленном "Во имя правосудия", Фонд в частности пишет:

"Наш фонд планирует развернуть масштабную кампанию, чтобы семья Александра Литвиненко и другие жертвы отравления полонием смогли добиться справедливости. Это тяжкое преступление не должно остаться безнаказанным. Совершившие это злодеяние не должны уйти от ответственности, и мы добьемся справедливости - как в уголовной, так и в гражданской системах правосудия.

Наша цель состоит в том, чтобы:

Первое. Помочь в раскрытии преступления и привлечении к судебной ответственности заказчиков, организаторов и исполнителей.

Второе. Сделать все возможное, чтобы избежать повторения подобных преступлений в будущем.

Третье. Помочь пострадавшим добиваться компенсаций, государственных выплат, а также оказывать содействие в проведении юридических действий против государств и государственных структур в судах или трибунале, полномочных рассматривать подобные иски.

При этом мы хорошо понимаем, что британский закон о компенсациях несовершенен и это создает немало трудностей родственникам жертв и тем, кто непосредственно пострадал от действия полония-210.

Особо подчеркиваем, что The Litvinenko Justice Foundation Limited не будет непосредственно осуществлять платежи жертвам этого преступления."

При портале также имеется форум. Участник форума Парамонов сообщил, что в русскоязычной Википедии удалена статья о Литвиненко. Другой участник указал, что на форуме невозможно зарегистрироваться. Хакерская программа ФСБ посылает все заявки на регистрацию в спам.

Адрес сайта любезно сообщил в своей статье о создании Фонда корреспондент The New York Times в Лондоне Алан Кауэлл.

Тем временем, за правовой помощью в Фонд им. Литвиненко "намерены" обратиться лица, называющие себя Ковтун и Луговой. Напомним, что ранее они неоднократно "намеревались" приехать в Германию и Англию, соответственно.

По сообщению путинских РИА-Новстей, "Луговой и Ковтун намерены обратиться в благотворительный фонд, созданный  Березовским.

"Мы намерены первыми обратиться за... помощью в этот Фонд, поскольку серьезно пострадали от... всей этой истории", сказал этому агентству "Луговой". 

Напомним, что "Луговой" уже получил правовую помощь по телефону непосредственно от профессора Березовского, который рекомендовал ему приехать с Англии и сдаться полиции. То же самое относится и к "Ковтуну".

О просьбе двух чекистов о правовой помощи у Фонда им. Литвиненко сообщили многочисленные СМИ России.

О подобной просьбе со стороны заказчика убийства Литвиненко, Путина, на данный момент ничего не известно. Видимо, Владимир Путин пока стесняется снова обратиться за помощью к своему старому ментору, профессору Березовскому, назначившему его в свое время на должность директора ФСБ при вечно пьяном Ельцине и положившему этим начало его карьеры.

Между тем лондонская газета The Herald, сообщила, что Гольдфарб заявил агентству АР  следующее относительно Лугового и Ковтуна:

"Эти два персонажа заслуживают не компенсации, а пожизненного заключения".

Со своей стороны профессор Березовский предложил Луговому и Ковтуну зарегистрироваться в качестве жертв в фонде имени  Литвиненко. В интервью "Эху Москвы" он обещал купить Луговому и Ковтуну билеты в Лондон, где фонд окажет им юридическую поддержку.

Русскоязычный политолог Делягин на сайте росиздания "Форум.мк" подтвердил, что Россия, как государство неисправимо: "США могут уничтожить, но не могут изменить Россию".

Отметим, что уничтожение России как государства путем ее разделения на несколько десятков независимых государств является единственным возможным выходом для того, чтобы могли остаться живы насильно согнанные в этот омерзительный конгломерат народы, включая русский.

Тем временем убийцы Литвиненко, работники органов ФСБ, приступили в вербовке кадров в старших классах средних школ России.

"Пришёл с утра в школу, делать, как всегда нечего, думал посижу на первом уроке и посплю. День длился непомерно долго, я умирал на уроках. Ещё приходил какой-то ФСБшник и болтал про поступление в ФСБ", пишет 16-летний москвич о своих школьных буднях.

В рамках чекистизации школьного образования работники органов ФСБ постепенно вводят в средних школах России обязательные уроки стрельбы. "У нас в школе стрельба обязательная была, у вас нет?", спрашивает молодой житель Екатеринбурга

В связи с тем, что ФСБ запретила фильм "ФСБ взрывает Россию", его охотно смотрят и рекламируют русские интернетчики. Особо подчеркивается, это "запрещено к показу на российском ТВ". 

Посмотреть фильм продолжительностью 42 минуты можно по следующей ссылки.

30-летняя жительница Германии Вероника Анатольевна Деревянкина рассказывает, что по ленинской традиции к Путину отправились ходоки. Вероника пишет:

"Вчера по немецкому ТВ показывали документальный фильм про то, что делается в России с точки зрения российской глубинки, а не Москвы. Я плакала. Люди дерутся в очереди за то, чтобы продать свой голос за 50 рублей! Матери с детьми инвалидами, после отмены бесплатного проезда для инвалидов, проделали путь на поезде через всю страну в 9 дней для того чтобы попасть на аудиенцию к Путину, собирали подписи, все это снимало ТВ, в результате им предложили оплатить обратный путь.

Чернобылец судился с Россией, чтобы ему все-таки стали выплачивать законные деньги на лечение Он их выиграл в европейском суде, который постановил выплатить ему все-таки эту сумму за несколько лет - 800 евро, по 80 евро в месяц. Россия готова позорится на весь мир, лишь бы не платить одному человеку 800 евро. Все прекрасно знают, где осели деньги...".

Напомним, что по данным спецслужб США выявлено уже 20 миллиардов долларов США, которые украл для себя лично убийца Литвиненко Путин и разбросал по иностранным банкам. Естественно, что эти выявленные деньги только капля в море из всего того, что действительно украл Путин у русских.

В свою очередь житель России Богдан сообщил любезно сообщил некоторые серии номеров машин, на которых разъезжает авангард защитников Родины, убийцы Литвиненко, эфэсбешники. Приводим указанные им серии:

ААА99  (основной своей массе принадлежат "частникам", есть и у ФСБ), ММР77 (номера 300 - 320), ООО77,99 (в основной своей массе принадлежат "частникам", примерно 60 машин - у ФСБ), ХКХ77 (принадлежат ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанным с ними структурами).

Между тем в интервью, которое росоппозиционер Каспаров дал на английском языке  московскому корреспонденту Рейтер Майку Коллетту-Уайту, на вопрос, почему при растущем страхе среди русских в путинской России они не протестуют, а наоборот, любят своего Путина, шахматист ответил:

"Это самый важный вопрос русской политики. Люди потеряли иллюзии, люди рассержены. А насчет политически мотивированного протеста? Люди боятся...бОльших волнений и беспорядков".

Каспаров снова подтвердил, что процесс становления молодого эфэсбешного государства под руководством его соплеменника Путина еще далек от завершения:

"Сегодня Россия полицейское государство. Демократия - пустой звук, и каждый день остатки демократии исчезают под давлением кремля".

В конце интервью Каспаров заявил: "Вы, наверное, думаете, что наши (сторонников Каспарова - Д.О.) шансы равны нулю?  Я знаю, что я никогда бы не рекомендовал заключить пари на нашу победу. Но все меняется".

Логика рассуждений росоопозиционера стороннему наблюдателю совершенно не понятна. Видимо, действительно "умом Россию не понять", тем более новую, демократическую.  Возможно, у Каспарова есть какой-то очень хитрый тайный план своей победы, когда в ходе путинских демпреобразований остатки демократии его модели будут заменены демократическими ценностями каспаровской модели.

BBC News (по-английски) сообщило о том, как британским налогоплательщикам приходится тратиться на последствия убийства Путиным Литвиненко. На данный момент английские врачи постоянно контролируют уже 17 жителей Англии, сильно зараженных Путиным полонием-210. К каждому зараженному приставлен отдельный врач. Врач регулярно берет у обреченных на мучительную смерть от рака анализы и проводит консультации.

Среди зараженных Марина Литвиненко, персонал трех лондонских гостиниц и бара. До сих пор путинская "замочка в сортире" обошлась налогоплательщикам Англии в 4 миллиона долларов (2 млн фунтов). Расходы постоянно растут. Устранением последствий русской полониевой заразы заняты сотни человек.

ВВС указывает, что в конце месяца полиция планирует снять печати и снова открыть гостиничный бар в гостинице "Миллениум", где путинские киллеры Луговой, Ковтун и Соколенко убили Литвиненко, а также номера в этой гостиницы, в которых жил авангард защитников Родины. Сейчас продолжается работа по радиационной дезактивации этих помещений.

Тем не менее "дом Литвиненко и офисы на улице Гросвенор-стрит останутся опечатанными, в основном из-за трудности найти их владельцев, проживающих заграницей", передало ВВС мотивировки полицейских. Однако, судя по предыдущей информации в прессе, мало вероятно, что владелец дома, где жил Литвиненко, находится сейчас заграницей.

Тем временем итальянский сайт L'Italia, Patria b Liberta сообщил, что разоблаченный Литвиненко гражданин Украины, офицер ФСБ России  Александр Талик, завезший в Италию партию оружия в целях совершения терактов, в частности, убийства сенатора Гуццанти и профессора Скарамеллы, работал в том же Управлении ФСБ России, что и убийца Литвиненко Луговой.

Талик сообщил продиевскому следователю Пьетро Савиотти, засадившему в тюрьму профессора Скарамеллу, следующее:

"На Украине я был военным до 1997 или 1998 года, после чего я поступил на работу в ФСБ России, где я занимался охраной высокопоставленных лиц. Я работал в Крыму. У меня до сих пор сохранились контакты с моими товарищами из ФСБ".

Талик работал в бывшем 9 Управлении КГБ, которое затем было преобразовано в СПБ (Службу президентской  безопасности). После чистки в СПО в 1996-1997 гг. в связи с увольнением ее главаря Коржакова, Луговому поручили стать "бизнесменом", а Талика направили в Италию в качестве "политического беженца".

Сейчас он проживает по тайному адресу в Неаполе. После того, как  Литвиненко разоблачил Талика в 2005 году как действующего и активного работника ФСБ России, Талик пришел в ярость

Портал пишет: "Как стало известно в прошлую субботу (31 марта - Д.О.) в Риме,  украинец утверждает, что он запросил информацию о Литвиненко у своих друзей в Москве, отметив, " я послал своим друзьям в Москве копию статьи Андрея (Ганчева, бывшего русского переводчика Скарамеллы - прим. итальянского портала), чтобы они мне сообщили, кто этот человек (Литвиненко - Д.О.), что он делает, что это за свинья и где он проживает".

Портал напоминает, что в ноябре 2006 года друзья Талика отравили Литвиненко полонием-210.

Дмитрий Орлов

КЦ