Подробности убийства чеченского беженца в Австрии

По сообщению австрийского информационного агентства АРА из Бадена, в пятницу вечером, после 22 часов,  в деревне Хеленталь под Баденом около беженского общежития был убит 22-летний чеченец. В него стреляли из пистолета 3 раза. Одна из пуль попала в сердце. Об этом сообщил майор полиции земли Нижняя Австрия Клаус Прайнинг.

Убийце или убийцам удалось скрыться, несмотря на их интенсивные поиски. Свидетели только слышали выстрелы, но само убийство не видели.

"Мы ведем следствие", указал майонр Прайнинг, "однако никаких "горячих следов" у нас нет".

Пули попали в сердце и в бедро. Чеченца обнаружили на автостоянке двое из более 40 обитателей общежития. На частной машине его доставили в городскую больницу Бадена. Однако он был уже мертв из-за смертельного выстрела в сердце.

О происшедшем власти были информированы в следующем порядке: сначала служба скорой помощи "Лебиг". Ее отделение в Нижней Австрии выслало в Хеленталь машину скорой помощи с врачом. После этого была проинформирована полиция.

Прайнинг сообщил, что, возможно, убийц было двое. По словам очевидцев "в лесу исчезли какие-то тени". В безрезультатном прочесывании леса в ночь на субботу были задействованы полицейские собаки и вертолет, передает АРА.

КЦ