Бежать из России поздно

Бежать из России поздно

На фото: Арест одного из пикетчиков в защиту Ходорковского

Постоянная телезритель российского пропагандистского англоязычного телеканала "Россия сегодня", израильтянка Ирина,  рассказала о тонких методах работы чекистской пропаганды на заграницу в опубликованной на  израильском сайте "Омерзительный эксперимент" статье под названием "Что можно узнать из СМИ".

Ирина на основании просмотра по "России сегодня" минисериалов отметила:

1. Подавляющее число героев в этих сериалах носит старые русские имена, хотя эти имена не типичны для современной России, где широко применяются новые, более космополитические имена.

2. Евреи представлены в этих минисериалах в диспропорционально малом количестве, не соответствующие их реальному месту в современном русском обществе. Если евреи и появляются в минисериалах, то в виде отрицательных героев.

3. В сериалах вовсю критикуются власти. Там показываются коррупция, пытки, алкоголизм, насилие. Ирина указывает, что путинская пропаганда это делает для того, что бы "спускать пар". Русские будут сидеть у телевизоров, считая что Россия демократическое государство, раз там ругают вымышленных представителей властей, но не будут ходить на антиправительственные митинги.

Что работники органов ФСБ России постоянно воруют ценные вещи, пользуясь своей безнаказанностью, подтвердил житель Чувашии в своем блоге. Он рассказал, что вечером 6-го апреля в Чебоксарах путинские полицейские схватили несовершеннолетнюю девушку якобы за расклейку листовок. Продержали в участке более 3-х часов, не составляя рапорта, не вызывая родителей. Только к 4-м утра вызвали ее мать. Под ее расписку  выпустили девушку.

Утром к ней домой нагрянули непрошенные гости - работники органов ФСБ России. Путинские соколы утащили системный блок компьютера, провели в квартире "обыск" в поисках ценных вещей, чтобы их украсть. Естественно, у них не было разрешения на обыск. При изъятии системного блока не дали никаких документов. Блок просто украли. После обыска несовершеннолетнюю снова привезли для дальнейшей терроризации в путинскую милицию.

Между тем ФСБ в чекистской России стала главной организацией страны. Телефон прямой связи с ФСБ в рамках непрерывной чекистизации государства устанавливается сейчас в каждой мелком учреждении. Молодая жительница Петербурга, отправившись с друзьями на экскурсию по Неве, с удивлением обнаружила, что на мелком спасательном катере "очень много всяких штуковин для связи с разными службами. Даже с ФСБ напрямую".

Участники украинского форума "Большой форум", обсуждая в специально открытой теме "ФСБ" наш обзор по делу Литвиненко от 8 апреля, озаглавленный "Чекизм на марше", высказали мнение, что путинская Россия, по вековой российской традиции, безусловно, готовится к очередным захватническим войнам против своих соседей.

"Кто-то паникует, что россияне к войне не готовы, а оказывается  все нормально: службы работают, а значит, оборона будет четко организована", подытожил наш обзор один из патриотов России, неизменно присутствующих на всех украинских форумах.

Отметим, что многие из тех фактов чекистизации гражданского общества в путинской России, о которых мы сообщаем, в частности, относительно недавно введенный запрет на фотографирование мостов и железнодорожных вокзалов, а также ужесточение мер безопасности во всех секретных конторах, безусловно, могут свидетельствовать о подготовке России к  очередной захватнической войне против одного из ее соседей. Ведение захватнических войн - вековая русская традиция. Без войны Россия существовать просто не может и сразу приходит в упадок, точно так же, как хищный зверь по своей природе не может стать вегетарианцем.

Украинка, участница "Большого форума", резюмировала наш обзор и поблагодарила Кавказ-Центр за адрес песни "ФСБ взрывает Россию". Она пишет:

"Да, москалики стали сразу делать недоуменные рожи, прикрывая свой грязный зад! Нету у нас такого, нету!  Демократия у нас! Ха-ха-ха-ха!  Да, что вы свой зад закрываете? Весь мир уже знает, что загрязнились и что у вас творится! И фильм "ФСБ взрывает Россию" посмотрел весь мир, и Украинцы тоже. Хотя ваши роботы вовсю по сайтам шерстят, вылавливают и уничтожают этот фильм! Вот такая у вас "демократия"!  За песню спасибо, записала! Многим дам послушать".

Павлики морозовы - другая русская традиция. Она бурно возрождается в чекистской России. После предательства своего отца детьми от первого брака Литвиненко, свою мать Политковскую фактически предал ее сын Илья, постаравшись обелить путинских убийц. В интервью "Газете.ру" Илья заявил:

"Мы получили поддержку от правительства Москвы... Круг подозреваемых и версии не менялись ("версия" там одна: Политковскую убил Березовский, хотя, возможно, также и Невзлин  - Д.О.). По ним идет проработка. Я удовлетворен работой следователей... На Западе публиковали очень много надуманного... После смерти Литвиненко западные журналисты стали связывать эти два события (убийство Путиным Поликовской и Литвиненко - Д.О.). И первый вопрос - о маме, второй - «Что вы думаете о Литвиненко?». Меня это бесит! (Про бесов не сомневаемся - Д.О.). Ничего я не думаю о Литвиненко, это вообще другая тема! Никаким образом не связанная".

Между тем в напечатанном в путинском журнале "Профиль" интервью с лордом Беллом, агентом проф. Березовского по связям с общественностью, лорд подтвердил, что профессор является сторонником правильной демократии и пламенным патриотом своей России: "Я не провожу никаких антироссийских кампаний. Да, я работаю на Бориса Березовского, но он не занимается подрывом репутации Российского государства. Единственное, что он говорит, - это что Россия не становится демократичной страной".

Спасибо лорду, но мы и без него знаем, что Березовский борется лично с Путиным, а не с российским государством, которое при любых режимах не меняет своей преступной сути. Так было при Иване Грозном, так было при Сталине, так было при Ельцине (при котором Березовский играл роль серого кардинала), так есть при Путине, также будет и при самом Березовском, если он займет кресло в Кремле.

В свою очередь ФСБ и ее чекистская госцерковь РПЦ продолжают сакрализацию Путина. Тесно связанное с ФСБ агентство "Регнум" сообщило, что "начальник управления ФСБ России по Республике  Калмыкия Бурдавицын преподнес на Пасху в дар Элистинской и Калмыцкой епархии  РПЦ бюст президента РФ Владимира Путина", видимо, чтобы на него молились русские.

40-летний химик из Москвы остался недоволен подарком: "Надо было бюст-дарохранительницу с частицей мощей".

Отметим, что по мере развития чекисткого государства, без сомнения, будет и дарохранительница с "мощами", например, с подстриженным ногтем со среднего пальца левой ноги Путина. Придет и это. Всему свое время.

Зато церковные новости от РПЦ русские уже сейчас узнают из ведомственных газет ФСБ. "Читаю по-настоящему интересную газету - "На рубежах Родины", газета ФСБ России по южному федеральному округу, №10 за 30 марта 2007. На стр.7 статья о св. Илье Муромце. Анонс: завтра (9 апреля) из этой же газеты любопытная статья другого автора - "Воскресение Христа подтверждено историческими и археологическими находками", сообщает  житель Новгорода Александр. 

А для язычников уже  две недели по десяткам блогов России кочует, видимо, напрямую от Управления "К" ФСБ, следующая "информация" о сверхестественности Путина:

"Фиолетовая аура. Связь с Создателем. Фиолетовый - цвет коронной чакры, доминирующей над всеми остальными. 7-ой (из 7) высший уровень сознания. Людей с такой аурой меньше всего. Такой аурой предположительно обладает Путин В. В.".

Бюст Путина и без подарков от ФСБ прочно укоренился в подсознании россиян.

"Купила журнальчик, давно искомый, и маленький кусок термопластика. Хотела слепить куклу, получился бюст Путина", пишет одна московская  литераторша.

Как мы уже писали, в путинской России по советской модели снова запретили фотографировать мосты. Теперь, с недавнего времени, запрещено фотографировать также вокзалы. Естественно, что о таких вводимых тихой сапой запретах не сообщает, по советской традиции, ни одно СМИ России.

"На вокзале Новосибирска или Екатеринбурга как достаешь фотоаппарат, то сразу подчаливает парочка в сером... Меня 23 марта впервые за ж.д.-съемку задержало ДПС в лесах Шарьинского района Костромской обл. Потом уж, пока они ксерили все наши документы, вспомнил, что когда фотографировал с моста близ Мантурово, мимо проезжал ментовский "бобик". Сами не остановились, а ориентировку передали...

Настоящие проблемы появляются на достаточно крупных станциях, но в районных центрах, т.е. в малых городах где есть ЛОВД тоже... Чаще всего домогаются на глухих и заброшенных станциях, где проходит полтора поезда в день... Сегодня (7 апреля) пристал охранник во время фотографирования узкоколейки в Пешелани типа "нельзя тут фотографировать" и "откуда приехали". Почему нельзя - не объяснил...

Сегодня (7 апреля)  впервые до нас стали докапываться стражи порядка. На станции Аппаратная в Екатеринбурге: "Кто вам разрешил фотографировать, засветите пленку, а то наряд вызовем", делятся своими впечатлениями о недавнем запрете русские из разных городов чекистской России.

Дорогостоящий полоний-210 для убийства Литвиненко был затрачен Путиным не впустую. "Путина в России многие боятся", подтвердил житель Москвы Адам.

Своими детскими думами делятся с Путиным русские школьники. "Сегодня мой сын окончательно решил написать Путину письмо, чтобы в школе уроки начинались не рано, а в 11 часов, и можно часиков даже до 17, вот тогда всем детям будет лучше", с гордостью сообщила русская мать.

Что представляет собой правящий класс чекистской России, сообщил на форуме мо бурятский юрист Гыук:

"Люди с юридическим образованием идут в органы, чтобы прикрыть униформой комплекс своей некоей неполноценности. Особенно закомплексованные люди идут в ФСБ".

Между тем московская газета "Сегодня" сообщила о подавлении свободы слова русофильским правительством немецкоязычного канцлера Меркель в Германии. По словам газеты, "наиболее активны в целенаправленном формировании негативного имиджа России проявляют «Германо-Кавказское общество» (ГКО) и «Общество народов, находящихся под угрозой». Эти объединения используют любые возможности для  (распространения информации - Д.О.) о причастности  (Путина к убийствам - Д.О.) Политковской и  Литвиненко... По мнению экспертов (т.е. эфэсбешников России- Д.О.), такая активность не встречает широкой поддержки среди политически активных  слоев Германии. И если на федеральном и земельном правительственном уровнях к их существованию относятся нейтрально, то случаи несанкционированных митингов антироссийской направленности, инициированные рядом НПО, решительно пресекаются".

Напомним, что это не единственный случай нарушения прав человека в области свободы слова в Германии. Неверие в "холокост" там карается долгими годами тюрьмы.

По сообщению американского сайта Documentary Film Festivals голландский фильм режиссеров Йоса де Поттера и Маши Новиковой "Памяти Александра Литвиненко" был  награжден Премией Председателя Кинофестиваля на Международном кинофестивале документальных фильмов в Чикаго, США.

Московский политолог Скурлатов в своей статье "Эмигрировать, пока не поздно?" считает, что чекистская Россия создается на долгие годы. Политолог пишет:

"Латиноамериканские «путины» сохраняли полный контроль над своими нищими народами десятилетиями и наслаждались поклонением бабулек и прочих холопов и козыряли высочайшим рейтингом и электоральной поддержкой. «Третий Рим» пал в «третий мир». Ближайшие десятилетия ничего хорошего не сулят. Мечтать о внешнем управлении не приходится - Путин идеально устраивает Запад, поскольку успешно руководит хосписом для русского народа, а на эксцессы можно закрыть глаза или выразить протест для успокоения западного общественного мнения.

В Латинской Америке подобная схема работала полтора века. «Закручивание гаек» будет нарастать, ограничителей нет, уже на днях Павловский в газете «Московский комсомолец» призвал не церемониться с «экстремистами», избивать их и даже не стесняться останавливать их пулями. Уже врываются в квартиры к «неблагонадежным», обыскивают, задерживают. Документов не предъявляют, расправы несанкционированные, на «маршах» вижу, что насилие неизбежно будет ужесточаться. На очереди - распространение «эскадронов смерти» и прочие латиноамериканско-африканские приемы запугивания и государственного терроризма. Масса покорна, бунтари наперечет».

Отметим, что мы не согласны с российским политологом, когда он затрагивает международные дела. Латинская Америка - это совершенно другое, чем Россия. Военная хунта - не государство тайной полиции. В равной степени путинская Россия - не национал-социализм ("фашизм", по терминологии местечковых россоветчиков) и не коммунизм. Там у власти были политические партии, а не политическая полиция. А это разные вещи. Хунты в Латинской Америки никогда не лезут в дела других стран, тем более в глобальном смысле. Поэтому отношение к ним запада совсем другое.

Поражает местечковость всех российских политологов в международных вопросах. Утверждения путинских политологов и главарей "МИД", "МО" и «СВР» России  о том, что кампанию в СМИ по делу Литвиненко организовал Березовский, вызывало у нас дружный внутриредакционный смех. Естественно, что мы не патриоты России и ни в чем не собираемся ей помогать, наоборот, поэтому прямо разубеждать правителей России в их полезной глупости на своем сайте никогда не стремились.

Для своих читателей мы многократно писали только, что британская полиция  10 дней задерживала в прессе информацию по этому делу. Любой здравомыслящий человек мог сложить дважды два и придти к правильному выводу, что полиция - это британское государство. И кто информацию задерживал (государство), тот ее (вместе с информационной кампанией) потом и запустил. Не секрет также, что Британия в таких вопросах без "добра" от США действовать самостоятельно не будет, иначе бы англичан не было в Афганистане и Ираке.

Для нас российские политологи, как, кстати, и все  российско-советские перебежчики, интересны, только когда они приводят факты. Скурлатов сообщает, что "первый отечественный роман про русских в Гоа (бывшая португальская колония в Индии - Д.О.) издали тиражом в 100 тысяч... Троих русских в городе Одинцово собираются упаковать на срок до четырех лет за скандирование фразы "Ваши выборы - фарс!" на избирательном участке".

Напомним, что в Гоа происходит сейчас лихорадочная скупка земли "российскими предпринимателями" и ведутся разговоры о создании там базы ВМФ и ВВС России, что позволит чекистской РФ в случае войны с западом блокировать доставку нефти из района Персидского залива. 

"Эмигрировать, пока не поздно?", спрашивает Скуратов. Для многих это уже поздно, в частности для госрабов путинской России, имеющих глупость работать на "секретных предприятиях". В перспективе к таковым, конечно, будет отнесены ремонтники мостов, станционные смотрители и обходчики на ж/д.

Пока же к ним относятся, например, ученые в НИИ Курчатова. По отношению к лицам, знающим к "каким конкретно секретам имело доступ лицо и актуальны ли еще эти секреты", чтобы отпустить госраба заграницу,  ФСБ принимает решение "с учетом мнения ряда должностных (уполномоченных) лиц: первого отдела НИИ, руководителя НИИ, и еще некоторых из иных структур", сообщает юридический форум России.

Дмитрий Орлов

КЦ