Посол Ватикана отказался почтить «холокост»

Посол Ватикана в Израиле Антонио Франко отказался от участия в церемонии, которую в Израиле называют мероприятием «памяти жертв» так называемого «холокоста».

Поводом для этого решения стала надпись под фото папы Пия XII, выставленном в музее. В ней дается негативная характеристика позиции папы, занимавшего ватиканский престол с 1939 по 1958 год, по отношению к евреям во время Второй мировой войны.

Папский посол, в частности, заявил, что "неловко чувствовал бы себя в музее, где о папе отзываются подобным образом". Дипломат уточнил, что его решение является личным и никак не связано с официальной позицией Ватикана.

Руководство музея Яд Вашем, где каждый год проходят церемонии, заявило «о недопустимости вмешательства иностранных дипломатов в вопросы, связанные исключительно с историческими исследованиями».

Вместе с тем сами сионисты по всему миру постоянно вмешиваются в «вопросы связанные исключительно с историческими исследованиями», призывая к преследованию тех, кто не верит в сионистский миф о «холокосте». Кроме того, именно Израиль отчаянно сопротивляется любому независимому историческому исследованию мифа о «холокосте», называя такие исследование «оскорблением памяти жертв холокоста».

А тех, кто все же пытается заняться историческим исследованием холокоста, объявляются «неверующими в холокост», их преследуют, и сажают в тюрьмы за их неверие.

  

КЦ