Религией России стала православная госбезопасность

Религией России стала православная госбезопасность

О проблемах государственной церкви ФСБ-РПЦ рассказал бывший российский журналист в статье "Православная госбезопасность"

Журналист пишет, что поп ФСБ-РПЦ, эфэсбешник-грекофил Шаргунов сочинил детскую книжку о врагах чекистов и выдал ее за "перевод с греческого". Поп также сочинил биографию "греческого писателя".

ФСБ издала книгу своего автора тиражом 50 тыс.экз., и разрекламировала в СМИ, но россияне ее почему-то не покупают. Читатель этого опуса предназначенного для чекистизации русских детей, приводит список друзей ФСБ-РПЦ по книге русскоязычного патриота Шаргунова: 1) ФСБ; 2) армия в смысле - ветераны Афганистана и Чечни, 3) курсанты суворовского училища. Среди врагов госцеркви - неизменные американцы.

Между тем рядовые англичане возмущены попытками британских властей заставить замолчать одного из лидеров русской демократической революции профессора Березовского.

"Последнего выступления Березовского, который рассказал, что он активно организует переворот против Путина, можно было ожидать. Он выступал с аналогичными заявлениями в прошлом, а убийство Литвиненко только помогло ему убедиться во мнении, что единственным выходом сейчас является Революция.

Нас здесь, в Британии, должно гораздо больше волновать медленное, но верное умирание свободы слова, потому что Березовского сейчас расследует полиция, за "дерзость" его также осудил наш МИД. Против того, что сказал Березовский, фактически нельзя возразить. Трудно с ним не согласиться, что изменения в России невозможны демократическими методами, так как Путин продолжает запрещать оппозиционные политические партии, и всем широко известно, что последние выборы в 2004 году не были свободными и честными. Он также абсолютно прав, когда говорит, что авторитарные режимы фактически нельзя свергнуть, не пролив при этом ни единой капли крови, а сам режим при этом пытается удержаться у власти путем насилия.

В то время, когда мы наблюдаем смерть демократии в России, один из крупнейших остающихся противников этой атаки на демократии подвергается давлению во все еще (еле-еле) функционирующей (британской) демократии за несколько замечаний, в которых никто ничего особенного не видит, за исключением ханжей из британского МИДа. Мы не должны позволить сохранить лавровый венок истинным террористам (то есть правительству России - Д.О.)", пишет озабоченный произволом властей 22-летний английский демократ.

О бедственном положении рядовых русских, не относящихся к правящему классу эфэсбешников, рассказала своим читателям французская газета "Монд дипломатик" в статье, озаглавленной "Россия царя Путина". Газета отмечает:

"В путинской России больше бедности и неравноправия, чем в советские времена. Путинская Россия характеризуется устарелой инфраструктурой, растущим технологическим отставанием от промышленных стран, сокращением продолжительности жизни, уменьшением рождаемости".

Другой рядовой англичанин желает всяческого успеха в благородном начинании Березовского по свержению кровавого режима чекистского палача Путина в ходе вооруженного восстания обездоленных и угнетенных народных масс:

"Меня не удивит, если окажется, что путинское правительство стоит за некоторыми из зверских убийств, совершенных за последние несколько лет, прежде всего, за убийством Александра Литвиненко. Проживающий в Англии русский миллиардер Борис Березовский, как кажется, пытается свергнуть Путина. Будем надеяться, что бы ни случилось в России, она вернутся на путь демократии, и лучше раньше, чем позже".

В свою очередь в интервью радио "Свобода" временно находящийся в политической эмиграции в Лондоне, лидер русской демократической оппозиции Борис Березовский, указал:

"Я считаю режим в России преступным. Никакого способа сменить этот режим через выборы нет. Поэтому надо использовать силу. Это я называю силовым путем перехватом власти. То, что произошло на Украине, например, то, что произошло в Грузии - это типичные примеры силового перехвата власти...

(На фото: Отец русской революции профессор Березовский. Фото с американского портала Alaska Report)

Даже нелегитимный президент Путин признал законным то, что произошло в Грузии, и поздравил Саакашвили с тем, что он стал президентом. И с третьего раза признал то, что произошло на Украине и поздравил, в конечном счете, Ющенко. Два раза он поздравлял Януковича с победой, Путин у нас немножко крези (англ., идиот - Д.О.). Это означает, что Путин признает такой путь смены режима легитимным...

Власть панически боится любого свободного волеизъявления народа. У них паранойя, они боятся. Власть глупа. Они боятся любого события, которое не организовано ими самими. Масса критическая для власти - это 30-40 тысяч человек в Москве (в интервью "Гардиан" Березовский говорил о 100 тысячах - Д.О.), это означает, что власть не выдержит напряжения. Путин... знает, что его будут судить за преступления в Чечне, за то, что он стоял за убийством Литвиненко... Поэтому Путин должен сохранить всю полноту власти, чтобы сохранить просто физически жизнь", - поделился своими думами русский революционер.

В своем выступлении на Тургеневской площади 14 апреля помощник Касьянова в конце своего стилистически корявого выступления заявил: "Путин - враг народа! Даёшь Революцию!" Выступление можно посмотреть по следующей ссылке.

Однако, как нам представляется, мнение большинства выразил все-таки один москвич, сказавший на российском форуме:

"Вот те Каспаров, Касьянов и Путин в придачу: пока разберешься кто из них главнее и фекалистее - сколько времени пройдет! ".

Другие русские придерживаются аналогичного мнения: "В такой ситуации проще и правильнее размежеваться, чтобы не участвовать, не участвовать, не участвовать. Театрик закрывается, нас всех тошнит... При любой власти будут несогласные, и будут те, кто ловко поведет несогласных к своим личным целям".

Мы согласны с этим мнением. При любом режиме Россия будет той же страной, что и сегодня. И при Иване Грозном, и при Сталине, и при Брежневе и при Ельцине, и при Путине, и при Березовском. Дело не в режиме, а в самой этой стране, которая может существовать только при условии перманентного террора, убийств, подавления, захватов, оккупации и кровопролития.

Тем временем положение в России представляется патовым. Как правильно указал Березовский, никто не будет отдавать свою жизнь за Путина. Одновременно, никто не будет, по нашему мнению, отдавать свою жизнь за Березовского, Касьянова или даже Каспарова, хотя он шахматист. Поэтому лучшим выходом для России нам представляется Третий Путь - закрыть эту кровавую лавочку под названием Россия, повесить массивный амбарный замок и разделиться на 50-70 (цифры от академика Сахарова, ему виднее) государств. Тогда места хватит всем.

Где-то Путин с его чекистами продолжит развернутое строительство своего маленького патриотического русскоязычного государства тайной полиции, а в другом месте Березовский вместе с Каспаровым и Касьяновым будут строить правильную Русскую Демократию. "Ребята, давайте жить дружно!" (между вами самими). Разделяйтесь!

С анализом политического спектра чекистского России и оккупированных ей стран выступил в блоге русского поэта Яроврата один национально мыслящий русский:

"Истинные мусульмане. Однозначно полезная для нас сила. Хотят построить на Кавказе Исламское государство. На здоровье, пусть строят. Это только Путин и кремляне зачем-то хотят, чтобы кавказцы были "тоже россиянами". Хотя ни нам, русским, ни кавказцам это не нужно. Русских в Чечне, Ингушетии, Дагестане почти не осталось, совершенно непонятно, что мы там забыли. Короче говоря, c истинными мусульманами можно сотрудничать в борьбе с кремлём.

"Либерасты" (т.е. сторонники правильной, истинной демократии - Д.О.). Ну, тут вопрос сложный. Они против кровавой гэбни и за свободу, но почему-то не признают за русским народом никаких прав. То есть, по сути, они только хотят сменить Путина на своего человека. Но на данном этапе они делают полезное дело, раскачивая лодку".

Многим русским читателям правится бесстрастное и объективное освещение событий на сайте Кавказ-Центра. В связи информацией по противостоянию Путин-Березовский, русская из России пишет в своем блоге: "Кавказ-Центр - это единственный сайт, на котором пишут правду, как было на самом деле".

В свою очередь украинцы полны решимости дать отпор кровавому путинскому зверю, не щадя своей жизни:

"Не дай Бог, Россия рискнет поиграть на расколе на Украине - из этого выйдет Чечня, помноженная на Югославию и приправленная ядерными боеголовками в масштабе 1/6 части земной суши. Хоть я сам врач, в случае интервенции я возьму в руки автомат и пойду убивать русских солдат".

Между тем в России все больше русских родителей желают, что бы их дети примкнули к правящей политической элите:

"Мама сказала -- закончишь школу, поступим тебя в Академию ФСБ. Если не пройдёшь -- тогда в школу МВД". (Стиль сохранен. Д-О)

Русская девушка из Архангельска рассказала о том, кто такие "русские нацисты":

"У меня был знакомый - нацист. Он отслужил в Чечне и не мог справиться с неприязнью к "черномазым". (Потом) он состоял в нацистской организации, связанной с ФСБ. Организация была под ФСБ, т.е. "преступностью" лиц нерусской национальности занимались отдельно, без всяких судебных проволочек". Конец цитаты.

Отметим, что если бы Литвиненко не перешел в 1998 году на сторону русской демократии, то не исключено, что ФСБ направила бы его сейчас служить в "русских нацистах". Судя по тому, что так называемые "русские антифашисты" (СОВА и пр.) в упор "не видят" подлинную сущность "фашизма" в России, там, безусловно, служат сослуживцы "русских фашистов". А потом они вместе с "фашистами" распивают шампанское в День чекиста 20 декабря на Лубянке.

Туда, где в чекистской России собирается хоть несколько русских, ФСБ сразу направляет свое телевидение. Сообщает русский эколог из Перми:

"К нам подошли эти люди с камерой, и девушка очень агрессивно спросила:

"Скажите, вы из команды Боброва?" - "А вы, может, для начала представитесь?" - спросили мы. "Мы из телекомпании Рифей." - быстро ответила девушка. - "Что у вас здесь сегодня планируется?" - "А нельзя ли посмотреть ваши документы?" - вежливо попросили мы, все еще сомневаясь, не ФСБ-ТВ ли это. "Скажите, у вас планируется какая-то акция?" - резко ответила девушка. Ксюша посмотрела на девушку с сочувствием и медленно стала объяснять:

"У всех журналистов есть журналистские удостоверения. Вот у меня есть. Видите - написано.(Ксюша показала удостоверение). А у вас?" - "Мы же хотели только узнать, что у вас планируется!" - возмущенно ответила девушка. "Ну, мы же должны знать, с кем разговариваем!" - "Так, понятно!" - с угрозой в голосе крикнула девушка и бросилась бежать".

Сейчас даже на нечекистской работе за провинность перед ФСБ несут коллективную ответственность все сослуживцы скопом. Русская девушка

сообщает:

"Парень - солдат, который работал со мной, оказалось, воровал пропуска. Теперь нас на работе будет допытывать, и изматывать по всем мельчайшим деталям ФСБ. ФСБ приедет завтра - даже не знаю, чем это закончится!".

Инженер из Вильнюса удивляется рабской покорности русских перед лицом распоясавшейся кровавой гебни.

"Во что превратилась Россия всего-то за 15 лет? И особенно за последние 7 лет! Слава тебе Господи, что около 300 000 аспирантов, кандидатов наук, профессоров и просто талантливых людей успела уехать в Западную Европу и в США. А те, кто не успел, теперь сидят. Сутягин, Данилов, Кайбышев и ещё сотни учёных, которым ФСБ приписало шпионские намерения. Во что превратили Россию сами россияне! И почему? Очень жаль, что они так и не смогли провести в России процессы люстрации. Очень жаль, что там, так и не осудили кровавый режим ВКП(б)-КПСС. И сколько ещё понадобится времени для того, чтобы российское общество начало осознавать себя обществом свободных людей?", - наивно спрашивает литовец, видимо, плохо знакомый с многовековой историей России.

Кстати, по поводу кровавой гебни. Это не ругательство и не наш эмоциональный пафос. Так теперь сами себя называют эфэсбешники в своих официальных СМИ (например, в "Комсомольской правде"). Правда, они берут этот термин в кавычки, видимо, пытаясь внушить в рамках "контрпропаганды", что на самом деле они белые и пушистые.

Мы охотно перенимаем это официальное самоназвание ФСБ так же, как, например, их другой официальный термин - авангард защитников Родины, но считаем, руководствуясь нашим общим принципом объективности и беспристрастности, что кавычки в обоих случаях не требуются.

Между тем с интересными подробностями о финансовом положении жены Путина Людмилы выступил на екатеринбургском форуме один россиянин:

"У Березовского простое, открытое, честное русское лицо. А что, он кем-то правит? Да у него бабла меньше, чем у жены Путина, раз в 1000".

Напомним, что капитал профессора Березовского по оценке "Таймса" составляет 800 миллиона фунтов, то есть порядка 1,6 млрд. долларов США. Таким образом, капитал Людмилы Путиной равен порядка 1700 миллиардов долларов. Сумма представляется на первый взгляд фантастической, однако следует учесть следующие обстоятельства.

Свою настоящую деловую деятельность проф. Березовский проводил в России с 1995 по 1999 гг., то есть только 4 года, притом в условиях жесточайшей конкуренции других магнатов и низких цен на сырье. Патриотическая чета Путиных проводит свою настоящую деловую деятельность 9 лет, с момента назначения Березовским Путина главой авангарда защитников Родины, кровавой гебни, притом в условиях отсутствия конкуренции, высоких цен на энергоносители и при фактической монополии вождя русского народа на крупный капитал. Так что в принципе все может быть.

Бывший офицер КГБ Константин Преображенский дал ценные рекомендации русским заграницей в выходящей в Нью-Йорке русскоязычной газете "Новое русское слово" - злейший и самый главный враг всех русских и русскоязычных в мире - это Россия. Автор предупреждает: ни в коем случае не дружите с официальными российскими представителями.

Недавно в издательстве Liberty в Нью-Йорке вышла новая книга Преображенского «КГБ в русской эмиграции". В связи с ее выходом автор рассказал газете следующее:

"В книге есть раздел «Когда же будут судить Путина» - про то, что случилось с Литвиненко. Нынешняя Россия коварна по отношению к эмигрантам. Она им враг.

Нынешняя Россия ничем не отличается от Советского Союза. Союз относился к эмигрантам как к врагам, агентам противника. Сталин специально выманивал эмигрантов домой, чтобы их уничтожить.

Путин хочет превратить эмигрантов в свою пятую колонну. Раньше эту роль выполняли западные коммунисты. Теперь их нет, и над каждым русским эмигрантом нависла угроза вербовки.

Разведчики, что работают за границей, служат в СВР (это неверно, по публикуемым в прессе данным контрразведок разных стран, они работают или в ФСБ, или в СВР, или в ГРУ - Д.О.). Я же предпочитаю именовать эту организацию по-старому - КГБ. Есть две категории вербовщиков - дипломатические представители и сами же эмигранты, являющиеся агентами КГБ. Если к вам в друзья набивается официальный представитель, уже можно подозревать, что он разведчик. Настоящий дипломат не вступает в контакт с эмигрантами.

Чтобы распознать агентов среди самих эмигрантов, нужно задать контрольный вопрос: правда ли, что у власти в России находится КГБ? Если перед вами агент, он ответит примерно так: да что ты, это устаревшие сведения, никакого КГБ уже нет (точно так же ответит и полезный идиот; впрочем, от них тоже надо держаться подальше, хотя бы ради самоуважения - Д.О.).

Существуют агенты разных категорий. Есть информаторы, имеющие доступ к секретным сведениям. Есть агенты влияния, рассказывающие на всех углах, какой хороший человек Путин. Есть вспомогательные агенты для отдельных поручений - от телефонного звонка до убийства. Есть просто агенты -держатели почтового ящика.

Путин сделал приоритетной вербовку эмигрантов. За любого завербованного - поощрение, звездочка или орден. Годится даже липовая вербовка. Она тоже не бесполезна. Такому завербованному уже будет не с руки критиковать Путина. Это очень опасно для эмигрантов.

Умерьте свою ностальгию. Даже не заметите, как станете агентом КГБ, а потом вами займется ФБР. Приехали в Америку или Канаду - живите заботами этих стран. Только станете проявлять чрезмерную любовь и симпатии к нынешней России - в вас тут же вцепится КГБ. Такова сегодняшняя реальность. Российские спецслужбы стали действовать на Западе открыто и нагло. Все западные лидеры - путинские друзья. Все они у него в кармане. Всем им нужна его нефть, его участие в борьбе с международным терроризмом. Но при этом они забывают: международный терроризм родился в Москве, на Лубянке.

Российский президент создал империю КГБ. Он там главный начальник", предупредил Преображенский.

Зверства человекообразной сволочи, путинских ментов, в Петербурге над мирными демонстрантами Марша Несогласных можно посмотреть в следующем блоге.

Между тем в Петербурге Путину напомнили об его гомосексуализме. Блог указал, что во время демонстрации раздался то ли просто выкрик, то ли один из демонстрантов держал плакат "Путин - гомосексуалист". Как мы уже писали во вчерашнем обзоре, такие вещи питерцы знают лучше москвичей (о «дружбе» Путина и Собчака).

В этой связи 18-летняя русская из Кёнигсберга в оккупированной Россией Восточной Пруссии отметила: "Я ненавижу Путина, и всех его гомосексуалистов".

Дмитрий Орлов

КЦ