Джохар остался с нами

Джохар остался с нами
Залитое жертвенной кровью и застывшее в мужественных чертах лицо воина в походном одеянии. В нем, в этом раненом облике и трагическая, и героическая судьба его народа: в прошлом и настоящем. Но чеченцы не плачут по погибшему. И не потому, что не горестно, а потому, что живет он в них, как - будто и не уходил: в поступках и словах. Они вспоминают его так часто, с задором и достоинством... А обретенное вечностью не может быть утерянным. Такому только радуются. И в дни гибели подобных ему они говорят как о днях их рождения.

Одиннадцать лет назад, в эти самые апрельские дни, вечно зараженные вирусом рабства русские захотели, чтобы Джохар и его народ стали одними из них. Не получилось. Не сумели обмануть. Устрашить. Подкупить. Ничто не помогло, потому что он к тому времени уже окончательно уверовал в силу своего Создателя и лучший путь Его пророков. И последовало коварное убийство. Из-за угла. С помощью американцев и турков.

И преступник, совершивший убийство, тоже известен. Он, как когда-то говорил сам Джохар, из больных людей больного общества, пораженных русизмом. Это старая шунтированная свиноматка Ельцин, животное, из последних сил трясущееся за стаканом водки и доживающее свой век под проклятия сотен осиротевших и изгнанных.

По примеру Джохара будут жить и умирать и его преемники. Никто не покинет родину, никто не попросится на милость к врагу, не изменит родине. Они и к нашим сердцам будут возвращаться, как морской прибой, живительные и никогда не высыхающие родники мужества, облагодетельствованные тем, что пали в Джихаде и от рук врага, пришли к вратам Эхирата, жертвуя собой.

Нам остается только жить, помнить и рассказывать потомкам о том, какими они были, отличались мужеством и верностью. Как трудно расставался с лакейским прошлым в себе, навеяным чуждой коммунистической идеологией, в чреве сатанизма весь наш народ. Каким кровавым был этот рассвет для всех нас.

А потом далекие наши потомки будут рассказывать своим наследникам о том, какими они были мужественными и последовательными. Это будут красивые легенды о красивых людях в лучших словах. Это будет колыбельная матери - чеченки о свободных и не покорившихся предках.

Народу нашему и семье президента в этот памятный день - не скорбные стоны, а наши поздравления. Ушедшим и уходящим в уважении и любви народа - слава и почет. Аллаха шайн къинхетам бойла царах, г1азотехь а бойла. За то, что рабству предпочли смерть, спокойной жизни - вечную борьбу и, если и не сумели изменить жизнь вокруг себя, то уж, точно, защитили и сохранили в ней все лучшее, что было до них.

Дата Туташхиа
ИА DAYMOHK