Обращение к сестрам-мусульманкам

Редакция «КЦ» получила текст обращение к мусульманкам от члена дагестанского Джамаата «Шариат». Обращение публикуется без купюр и сокращений.

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение Его Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам, а также тем, кто следует его пути вплоть до Судного Дня.

Данное обращение направлено к сестрам-мусульманкам, которые находятся на территории военных действий муджахидов либо за ее пределами. К тем, кто понимает и признает обязательность ведения джихада на сегодняшний день и кто поддерживает своих братьев по вере как минимум молитвой о победе в деле установления шариата. Также просьба всем братьям, читающим этот текст - по возможности распространить его среди своих родных и знакомых сестер, так как не у всех них есть доступ в Интернет, а нижеизложенная тема касается каждой.

Сестры, это вам насыха (совет и просьба) от ваших братьев, вставших на путь джихада ради Аллаха.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) велел нам уделять особое внимание обереганию языка. К сожалению это не всегда так просто, как кажется. Шайтан все время внушает нам рассказать чужие секреты, ненужные мелочи, пересказать сплетни. И в большей мере это касается женщин.

Дорогие сестры, порой сами того не желая, вы можете навредить муджахидам и делу джихада только потому, что не можете контролировать ваше желание поделиться информацией. Вам может казаться, что то, что вы говорите - мелочь и общеизвестный факт, но поверьте, лучше лишний раз промолчать, чем сказать лишнее. Сколько братьев убито, сколько находятся в плену только из-за того, что одна из вас - жена, сестра, знакомая позволила себе обмолвиться об их делах!

Помните, что сегодня даже у стен есть уши, а ваши разговоры могут записываться не только когда вы говорите по телефону. Поэтому, ради Аллаха, не обсуждайте тему джихада и, тем более, не называйте никаких имен, географических названий, адресов даже в тесном кругу.

Особенно внимательными будьте, когда среди ваших подруг появляется новая сестра. Со слов Муху Алиева «в Дагестане приняты беспрецедентные по своей технической и материальной оснащенности меры безопасности, начиная с укрепления российских границ и заканчивая антитеррористическим центром, аналогов которому нет не только на российском пространстве, но и во многих зарубежных странах».

30% работников силовых органов Дагестана, например, составляют женщины. Как вы думаете, чем они занимаются кроме чисто секретарских функций? Кафирам ничего не стоит одеть лояльную им девушку или женщину в хиджаб, обучить азам Единобожия и заслать в ваше сообщество для шпионажа. Вы не будьте наивны, и если «новенькая» при звуках Муцураева пускает слезу или с горящим взглядом восклицает «Аллаху Акбар!», услышав о подрыве ментовского УАЗика, не спешите раскрывать ей душу, вести знакомиться с теми, чьи родственники когда-либо встали на джихад.

Кроме того, чтобы не навредить в первую очередь себе, как я уже упоминал, не общайтесь на такие темы по телефону даже в шутку.

Еще один аспект этого вопроса в том, что в болтовне на эту тему даже если не будет вреда (хотя угроза причинить вред есть постоянно), пользы тоже нет. А Пророк велел нам удерживаться от пустословия.

Я надеюсь, вы знаете, что аманат - это стена между раем и адом. Если человек даже не оговорил специально, что какой-то разговор является аманатом, но оглядывается, проверяя, не слушает ли его кто-нибудь, такой разговор уже попадает в категорию доверенного, которое нужно хранить всеми силами. Надо ли говорить, что если вам становится известна, какая-либо информация касательно джихада, которая не распространялась намеренно муджахидами, на вас ее движение в хабарах должно завершиться.

Есть некоторые сестры, чьи мужья вышли на джихад, и они считают необходимым поделиться этой новостью с подругами. СубханАллах, как вы можете так подставлять их? Эта информация является, безусловно, аманатом и вы должны делать все, чтобы сохранить это в тайне.

Сказано в хадисе:

«Приведут в Судный День человека, которому оказали доверие, а он предал его. И скажут ему: «Выполни то, что тебе доверили». Человек ответит: «Господи, ведь земная жизнь прошла!» И представят ему аманат таким, каким он был, когда его предоставили, на дне Ада, и скажут человеку: «Спустись к тому, что было доверено тебе и вытащи это». Человек спустится и поднимет аманат на плечо свое, а он будет тяжелее, чем горы всего света. И когда человек подумает, что спасся, аманат упадет обратно, и человек последует за ним навеки».

Также, если троюродный брат племянницы вашего мужа выселился на пути Аллаха, в чем заключается ваша заслуга, что вы так стремитесь об этом рассказать? Не ради того он вышел, чтобы им восхищались люди и говорили «герой». В чем смысл муссирования этой темы, если вы лично никак этому не способствовали и не содействуете. А если вы оказываете ему помощь, то тем более должны молчать об этом благом деле, чтобы не испортить свое намерение и не возгордиться от того, что вы этим занимаетесь, хвастаться перед подругами. И когда вы даже лишь подозреваете, что такой-то или такая-то оказывает поддержку муджахидам, не делайте ради Аллаха это предметом обсуждения за очередной чашкой чая. Наоборот, скройте это и других обрывайте, если начинают ворошить эту тему.

И напоследок приведу показательный пример: в одной республике задержали нашу сестру и стали допрашивать относительно ее знакомств и связей с муджахидами. Спустя некоторое время на допрос подошел начальник этого отдела и сказал: «Отпустите ее. Скоро приедет такая-то, она сама все расскажет».

И если кто-то не имеет возможности, желания или мужества помочь нам, то хотя бы пусть не вредит.

И последний наш призыв: Хвала Аллаху, Господу миров!

Абу Имран

Джамаат "Шариат"

  

Отдел писем

КЦ