Осетинские милиционеры похитили солдата в Ингушетии

Как сообщает издание «Кавказский узел», 27 апреля в Ингушетии на «Экажевском кругу» ингушские марионеточные милиционеры задержали для досмотра автомашину с их коллегами марионетками из Северной Осетии.

В ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен солдат срочной службы, который заявил милиционерам, что его похитили и пытаются вывезти в Северную Осетию с непонятными целями.

"Осетинские милиционеры не смогли объяснить, кто этот человек и почему он находится у них в машине. Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в здание ГОВД города Назрань. На следующий день, 28 апреля, задержанные милиционеры были переданы в МВД Северной Осетии", - рассказал источник в МВД Ингушетии журналистам.

Между тем в тот же день сотрудники осетинские милиционеры, дежурившие на посту «Черменский круг» стали задерживать проезжавших через пост сотрудников МВД Ингушетии. Милиционеров доставляли в РОВД Пригородного района в с. Октябрьское. Всего в заложники были взяты 20 ингушских марионеточных милиционеров.

Позже они были отпущены. В Ингушском МВД не комментируют факт захвата в заложники двух десятков своих сотрудников и отказываются увязывать этот инцидент с задержанием двух осетинских милиционеров с похищенным солдатом.

КЦ