В Москве произошел выброс аммиака, есть жертвы

В Москве на Микояновском заводе в результате аварии произошел разрыв трубопровода с аммиаком. Инцидент произошел около 2.20 на Волгоградском проспекте, сообщают российские СМИ.

Причиной ЧП стала автоавария, в результате которой грузовой автомобиль задел трубопровод. Один человек погиб, двое пострадали.

Концентрация аммиака в окружающем воздухе превышает допустимые концентрации. В атмосфере остается сильный аммиачный запах.

К утру российские власти обвинили в аварии поляков. Было заявлено, что именно польский грузовик, доставивший груз на Микояновский мясоперерабатывающий завод в Москве, вызвал аварию и утечку аммиака на предприятии. Когда грузовик разворачивался, машина якобы не вписалась в разворот на территории завода и крышей задела стойку, на которой крепился трубопровод.

При выбросе аммиака погиб рабочий компрессорного цеха. Он вышел из помещения на воздух и задохнулся ядовитыми парами.

Власти заявляют, что местонахождение поляков в настоящий момент неизвестно. Ведутся их поиски.

Напомним, что на днях Польша объявила, что намерена очистить страну от памятников русско-советской оккупации. Пока не ясно имеет ли отношение история с обвинением польского грузовика в аварии к решению Польши избавить страну от оккупационных памятников.


КЦ