В России наступил сезон взрывов и пожаров

В России наступил сезон взрывов и пожаров

Крупный пожар произошел в пятницу на хуторе Дороганово Неклиновского района Ростовской области, передают российские СМИ. По последним данным, число погибших возросло до трех человек: в сгоревшей лечебнице обнаружено третье тело. Госпитализированы 12 человек. Причина пожара - неосторожное обращение с нагревательными приборами, утверждают власти.

Между тем в республике Хакасия в связи с большим количеством пожаров в жилом секторе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Едва пожарные расчеты успевают локализовать действующие пожары, как возникают новые в разных уголках Хакасии, говорится в сообщении.

"Палы травы, сжигание мусора или неосторожно брошенные окурки сильным ветром раздуваются до большого пожара. Серьезно пострадали от огня уже несколько населенных пунктов республики", - сказано в пресс-релизе местного МЧС.

В городе Сарай Рязанской области в пятницу утром произошел взрыв бытового газа в многоэтажном жилом доме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

В результате взрыва была разрушена одна шестая часть дома, пять человек погибли. Взрыв бытового газа, как утверждают местные власти, произошел рано утром в жилом двухэтажном доме на улице Горького, 29 в Сарае.

В результате взрыва разрушены шесть квартир одного из трех подъездов дома.

Здание ГАИ и УВД сгорело в городе Кинели Самарской области. Пожар быстро распространился на площади в 120 квадратных метров и был потушен через 3 часа. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки на чердаке.

Как утверждают «РИА Новости», сотрудникам милиции удалось спасти всю служебную документацию, никто якобы не пострадал.

КЦ