Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 26.11.1429 Hjr / 23.11.2008, 01:20 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
УммаСобытия Также в этом разделе

Мусульманские дети являются целью США

Время публикации: 9 мая 2007 г., 11:24

Только в за один 2006 год в Афганистане под американскими бомбежками погибло 85 афганских школьников, разрушено 187 школ. Эти явно заниженные данные был вынужден сообщить карзаевский «министр образования» некий Ханиф Атмар.

 

С установлением западной демократической диктатуры а Афганистане более 50% афганских детей были лишены возможности посещать школу, а 60% тех, кому все-таки посчастливилось получать образование, учатся в самодельных палатках, которые разбиты на площадках возле частных домов, сообщает IslamNews со ссылкой на World News.

 

Напомним, что одним из главных пропагандистских тезисов США и их союзников в войне против талибов был лживое утверждение, что Исламское правительство якобы запрещает детям (особенно девочкам) учиться в школах. Даже в условиях войны талибы на подконтрольных им территориях и сегодня открывают школы для детей, в то время, как американцы и британцы целенаправленно их разрушают, подвергая постоянным бомбардировкам с воздуха.

 

Такая же картина складывается  в Ираке. В среду 9 мая в результате очередного американского авианалета в деревне Эль-Недават в иракской провинции Дияла была разбомблена начальная школа.

 

По словам очевидцев, погибли, по меньшей мере, 6 детей, еще 6 ранены.

 

Американцы, как всегда в таких случаях после очередного массового убийства детей объявили, что «наносили удары по предполагаемым целям боевиков».

 

Массовый расстрел американским спецназом иракских женщин и маленьких детей объявлен оккупантами законной акцией (в терминологии Пентагона «соответствующей нормативным процедурам»).

 

Этот термин был использован американцами после убийства 4 женщин и 5 детей осуществленных американцами 15 марта. Начальник штаба оккупационных сил в Ираке генерал Дональд Кэмпбелл пояснил тогда, что «у воюющих в этой стране американских солдат вследствие страха и стресса иногда случаются нервные срывы».

 

Однако по данным иракской стороны (в том числе и местной марионеточной «полиции»), результатом «страха и стресса» американцев стало то, что уже убитых детей добивали контрольными выстрелами в голову.

 

Что касается Афганистана, то здесь западные оккупанты придумали другое оправдания массовых убийства детей.

 

Так 5 января 2007 года, после очередного кровавого злодеяния, оккупационное командование НАТО выразило «озабоченность» большим количеством игрушечного оружия у афганских детей.

 

«С начала мусульманского религиозного праздника Ид аль-Адха мы получили большое количество сообщений от военнослужащих о значительном количестве детей с игрушечным оружием», - цитировал Рейтер представителя НАТО.

 

Натовцы заявили, что опасаются, что «солдаты могут принять игрушечное оружие, подаренное детям на праздник, за настоящее, и открыть огонь по его обладателям».

 

Ранее войска НАТО и США объясняли перманентные убийства детей, женщин и других гражданских лиц в Афганистане «ошибками» или «трагической случайностью». Однако, уничтожение школ-медресе вместе со школьниками западные оккупанты объясняют просто - «эти школы являются центрами по подготовке террористов».

 

Оккупационное командование США в Ираке обычно реагирует на убийство детей и мирных жителей стандартной отговоркой - «по факту массовой гибели людей начато расследование», а с военными проводятся «месячные курсы по закреплению основных ценностей солдата».

 

Детей в Ираке американцы убивают регулярно. Самый большой резонанс вызвал расстрел 24 мирных жителя в Хадите. Тогда иракских детей американский спецназ добивал по нескольку выстрелов в голову.

 

Убийство произошел утром 19 ноября 2005 года. Город Хадита находился в зоне оккупации 3-го полка 1-й дивизии морской пехоты войск США.

 

После убийства 9 женщин, детей и мужчин улице города, американский спецназ вошел в жилые дома иракцев и расстрелял еще 15 женщин, детей, немощных стариков. Девочка, убитая выстрелом в голову, старик, застреленный прямо в инвалидном кресле. Позже несколько свидетелей рассказали и другие подробности убийства. Маленькая девочка видела, как американцы убивали людей - притворившись мертвой, она лежала под трупом своего брата. Были расстреляны еще 3 жителей квартала.

 

Сразу же после массового убийства американское командование в Багдаде объявило, что один солдат и 15 мирных жителей погибли в результате взрыва бомбы, установленной на обочине шоссе. А морпехи вступили в бой и уничтожили восьмерых «террористов».

 

Муса Стоун

КЦ

Статьи по теме:

АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень
ЛОНДОН. Семья Литвиненко обещает убийцам «снисхождение суда»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали здание банды ГОВД в Назрани
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте расстреляны кафиры
США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда
ДУМА РФ. Луговой предложил допросить по делу Литвиненко своего поддельника – Ковтуна
США. Американцы сомневаются, что между НАТО и Россией отношения нормализуются
ГРУЗИЯ. Американский ракетный крейсер прибывает с дружественным визитом
НЕФТЬ. Цена на российскую нефть упала на 70%
Усиливает террор за «антироссийские проявления»
КИЕВ. Украинцы приступили к составлению списков агентов ФСБ
ФСБ приступила к репрессиям против «элиты» за недовольство путинским кризисом
МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо