«В Россию я не вернусь, потому что там страшно»

«В Россию я не вернусь, потому что там страшно»

Один из людей, захваченных по инсценированному ФСБ России "делу о подготовке 9 мая теракта в Москве" был зверски избит эфэсбешниками в ходе пыток с целью выбить "признания". Как сообщают информационные источники, поступило обращение от родителей Умара Батукаева, которого 8 мая около 20:00 увезли из дома в тюрьму Лефортово. В 22 часа в квартиру Батукаевых явились неизвестные, представившиеся сотрудниками ФСБ, и провели обыск, в результате которого ничего найдено не было.

По словам родителей задержанного, когда они позже увидели сына, он был совершенно в неузнаваемом состоянии - "со следами зверских избиений, не мог стоять на ногах, производил впечатление одурманенного".

На допросе Батукаева спрашивали о том, что ему известно про заминированную "семерку", ее хозяине и людях, готовящих теракты в Москве, однако он сказал, что не имеет к происшедшему никакого отношения, а свое задержание назвал "трагической ошибкой".

Дома у студента изъяли компьютер и записные книжки. Привязка его к ФСБшному спектаклю основана  на том, что он хорошо знал задержанного Хамиева и продал ему машину. Правда, не "семерку", а "десятку". Но это для ФСБ вовсе не аргумент.

Российский журналист так прокомментировал чекистские пытки в Москве:

"Похоже, всё-таки, что наш президент собирается на третий срок. Радует во всей этой «террористической» истории, что в этот раз у интриганов из ex-КГБ не хватило духу ничего подрывать на Родине. Хотя, ещё не вечер. Можно кстати, как и в прошлый раз, развязать локальную войнушку, убив персонального ставленника в очень маленькой, но богатой нефтью республике".

Между тем эфэсбешники продолжают плевать на все "законы" и вводят свои собственные ведомственные инструкции, все больше ограничивающие выезд своих рабов заграницу. Недавно они ввели противоречащую их же "законам" инструкцию, что при выезде матери с ребенком в отпуск заграницу, требуется нотариально заверенное (за 40 долларов) согласие отца. В случае разведенных родителей найти отца часто практически невозможно, сообщает форум Екатеринбурга.

О теперь некоторые новости из религиозной жизни чекистской России.

24-летняя жительница Москвы сообщила, как делать из бумаги фигурки Путина, чтобы потом им молиться и поклоняться. Она пишет:

"Святой Путин должен быть у каждого на столе! Он приносит счастье, радость и удачу, как на работе, так и дома! Путина много не бывает!".

Москвичка поместила инструкцию, как с ее блога распечатать на бумагу плоского бесенка-истуканчика Путина, а потом его разрезать, сложить и склеить. Инструкция, видимо, предназначена в первую очередь для верующих из госцеркви России ФСБ-РПЦ под руководством А. Ридигера "Патриарха".

Напомним, что официально главный жрец русской православной госбезопасности, чекист "Патриарх" служил в КГБ только простым стукачем-сексотом, однако представители немосковских русских церквей считают, что в конце концов под старость Ридигер выбился из стукачей в генералы КГБ-ФСБ ("патриарху" полагается генеральское звание) и поэтому по своему эфэсбешному статусу он стоит выше Путина.

Между тем на российских форумах обсуждается "чудодейственность" истуканчиков Путина. Житель Ростова-на Дону настроен скептически и полагает, что достаточно молиться иконе Путина:

"К чему эта помпа, наносное всё это, лишнее. На работе висит скромненький портретик  Путина 2Х3 метра, в кепке, на БМП, при штурме Грозного и никаких излишеств".

С ним не согласен житель Ростовской области, который не имеет финансовых возможностей заказывать столь дорогие патриотические иконы:

"Портретик - это совсем другие материи. Он не обладает такой энергетикой, какая содержится в этой фигурке. От сглаза и порчи (истуканчик) на 100% защитит, а воду зарядить - завтра попробую.".

Сергей Хабалов из Челябинска - сторонник более монументальных изваяний Путина:

"Надо бы Путину памятник поставить, статую о четырех фигурах, изваять поручить резцу Церетели. У центре - САМ, по бокам два чеченца - Сурков и Кадыров, впереди хозяина - его собака, имя которой запамятовал. А название так и просится - "Псы".

В свою очередь ФСБшники намереваются прикрыть последние независимые сайты России, пишущие на церковные темы. На близком к ФСБ портале КМ.ру в разделе "Новости" появился очередной донос-угроза против сайта Кредо.ру. Цитаты из доноса:

"Ресурс, поддерживающий антироссийские силы на постсоветском пространстве... Деятельность группы политических маньяков, ненавидящих Русскую православную церковь (ФСБ-РПЦ - Д.О.), наносит ущерб национальной безопасности России и должна стать предметом пристального внимания спецслужб... Авторы Кредо.ру в буквальном смысле слова бесятся, ибо их антицерковная и антигосударственная деятельность разоблачена, она находится в центре внимания тех ответственных сил, которым небезразлична судьба России, которые внимательно отслеживают вызовы и угрозы нашей стране. В фокусе все - связи, финансирование, стратегия авторов и им подобных. Нет сомнений - Карфаген... антицерковной пропаганды будет разрушен".

Далее начинаются совсем странные разборки: "За обвинения в адрес Каурова, Малера и Фролова в гомосексуализме, распространяемые portal-credo.ru, авторы публикации ответят... На воре шапка горит. РПАЦ («суздальский раскол»), неофициальным рупором которого является portal-credo.ru, погрязла в педофильско-гомосексуальных скандалах".

Россия Православная..., что тут еще можно сказать. Россия, она и есть Россия.

Русскоязычные израильтяне на своем форуме согласны с Кавказ-Центром, что серая чекистская крыса Путин - не Гитлер и не Сталин, и в принципе дело не в Путине, а в русских и России: "Путин -  совсем не Гитлер. Но он-то не один. Он - закрытое акционерное общество! Половину дела Путин сделал - убрал реальную оппозицию, заткнул СМИ, настроил против запада. Другой доделает оставшееся. Там целая компания, и события могут развиваться и для них, и для страны очень непредсказуемо. Может и так быть, что посеявший ветер, пожнет бурю".

В чекистском государстве по традиции, липой является буквально всё, в том числе и путинские "ветераны ВОВки". Рассказывает россиянин Пожарский:

"Я стал внимательнее приглядываться к толпам "ветеранов" в телевизоре и... с удивлением обнаружил, что экстерьер- на 100% "ветеранский", но при этом  даже самая бурная фантазия не позволяет дать им больше 70-ти лет. Получается, что в "ветераны" нынче записывают всех, кто родился не позже окончания войны - типа "эти люди помнят победу" Однако странность эта в глаза не бросается - картинка-то привычная. "Не стареют душой ветераны". Телом тоже.

О тактике работы ФСБ, раскрыв государственную тайну, рассказала дочь Невзлина, экономического врага Путин, у которого Путин хочет отобрать деньги, чтобы положить их на свои личные тайные банковские счета в Испании. Ирина сообщила  израильской газете "Маарив":

"В Россию я не вернусь, потому что там страшно. Там я превратилась бы в заложницу. В России Путина это очень легко. Например, могли задержать на дороге, сесть ко мне в машину и отправить под арест. Потом бы вели переговоры с отцом до тех пор, пока он не сдался бы российским властям".

В Москве за ней была установлена постоянная слежка и, по меньшей мере, дважды кто-то проникал в ее квартиру, когда никого не было дома.

Про жизнь рядового населения при Путине Ирина сказала: "Многие... без куска хлеба. И без свободы тоже".

Между тем, как оказалось, русские содомиты, тоже пламенные патриоты России и большие любители путинской Родины. Они любят Путина натурально. Некий участник российского форума пишет: "По мне Путин сексуальный... У меня в офисе его парадный портрет в кимоно висит, налюбоваться не могу. А всякие представители шоу-бизнеса, это ерунда".

Российский режиссер Станкевич создал фильм об американской правозащитнице Айрин Стивенсон, которая прожила в России 15 лет и была выслана в 2003 году Путиным за то, что юристы возглавляемого ею Центра солидарности защищали в суде объявивших забастовку авиадиспетчеров. Профсоюзные письма в МИД и ФСБ, десятки и сотни подписей не смогли изменить ситуацию с высылкой. По мнению Станкевича, "именно тогда в общественном мнении запада, в частности в американском профсоюзе АФТ-КПП, в котором состоит  13 миллионов человек, не говоря о профсоюзах других стран, стало формироваться неприятие России 2000-х, в дальнейшем только усилившееся".

Некоторые из участников блога национал-патриотов, видимо, испугавших ФСБ, выразили 11 мая свое несогласие с подбором цитат из их сообщений в нашем прошлом обзоре, и разбавили дискуссию в своем блоге античеченской путинской пропагандой:

"Лживость кавказцентра в очередной раз продемонстрирована в полный рост. Из всей дискуссии понадергали отдельных слов так, что возникает впечатление, будто национал-либералы - сторонники Ислама и только и мечтают о создании на Кавказе шариатского гос-ва".

Отметим, что Кавказ-Центр - не орган российских национал-патриотов, поэтому мы брали не все подряд, а только цитаты, которые отражали мнения большинства участников по состоянию на вечер 10 мая.

Мы уже неоднократно писали, что Кавказ-Центр - иностранное СМИ, которое принципиально не поддерживаем ни одну из политических сил в России, включая национал-либералов. Что касается ссылок на подлое нападение генералом Власовым на немецкие дивизии в начале мая 1945 года с "освобождением Праги", то мы не справочное бюро. Эта информация доступна через поисковики на многочисленных сайтах рунета. А о национал-либералах в целом мы уже весьма критично писали в материале  о главе АРИ, чекистском "генерале" Щербакове, и чекистском "профессоре Хомякове", идейном лидере "Северного братства" и НОРМА. Так что никаких иллюзий у нас нет.

Для стороннего наблюдателя одно название «национал-демократ» или «национал-либерал», со сбором денег на памятник близкому им, двуличному генералу Власову само по себе смотрится весьма характерно на общем фоне российского безумия.

Тем временем чекисты показывают свое рвение накануне очередного дежурного "саммита Россия-ЕС", который пройдет вскоре в санатории «Волжский Утес» в Тольятти. 23-летний житель города Никита рассказывает о тактике ФСБ:

"8 мая были задержаны три жителя города. Им предъявили обвинение в разжигании межнациональной розни. Следователь заявил, что если бы ваши листовки были бы до саммита, все было бы нормально.

4 мая в сотовых сетях ФСБ отключило шифрование сигналов. (Одному политически нелояльному жителю) каждый день последние 3 дня шлют повестки в органы на очередной допрос по поводу саммита.  В университет 11 мая  приходили два сотрудника органов в поисках 2 нелояльных. Кафедра в панике. После суда над Ильей, в кабинете ректора вуза раздался звонок из ФСБ. В телефонном разговоре ему рекомендовали пообщаться с первокурсницами и одним нелояльным на тему экстремизма и его явном несоответствии с саммитом и политикой органов. Возрастают шансы моего исключения и увольнения из аспирантуры университета".

В чекистской России, куда ни ткнешь, одни гебесты. Пишет 15-летняя внучка офицера ФСБ из Москвы:

"Я встретила дедульку одного знакомого, он в моём доме живёт, генерал ФСБ (кадровиком был). Когда я сказала ему свою фамилию, он сразу вспомнил моего дедушку. Оказалось, этот Фёдор Михайлович работал всю жизнь на моего деда. Да, если бы он только был жив....Он бы обязательно поехал бы с нами и в очередной раз порадовался бы за победу...".

Не сомневаемся, что порадовался бы. Палач бы порадовался.

Дмитрий Орлов

КЦ