В Индии взорвали мечеть

В результате взрыва в исторической мечети в Хайдерабаде на юге Индии погибло по меньшей мере пять человек. Несколько человек получили ранения.

Взрыв осуществлен в мечети "Мекка" - одной из крупнейших мечетей Индии. Были обнаружены еще две неразорвавшиеся бомбы. Взрыв произошел у входа в мечеть во время пятничной молитвы, сообщает Би-би-си.

Хайдерабад - один из крупнейших городов юга Индии. Значительную часть населения здесь составляют мусульмане. Город также является быстроразвивающимся центром науки и компьютерных технологий, одновременно он чрезвычайно перегружен транспортом.

Мечеть "Мекка", названная в честь священного для мусульман города в Саудовской Аравии, расположена в старой части Хайдерабада.

Высказываются опасения, что количество погибших может возрасти. По словам полиции, некоторых из раненых находятся в критическом состоянии.

В прошлом году в результате взрывов бомб у мечети в штате Махараштра на западе Индии погибли 35 человек. До сих пор неизвестно, кто осуществил взрывы, указывает Би-би-си.

КЦ