ФСБ расширяет агентурную сеть заграницей

ФСБ расширяет агентурную сеть заграницей

Выходящая в Нью-Йорке газета "Новое русское слово" сообщила, что примерно треть зарубежных прихожан из раскольничьей структуры "РПЦЗ" под управлением агента КГБ-ФСБ Лаврика Шкурлы (словак по национальности), не признали объединения в Москве 17 мая своих главарей с кремлевской церковью (ФСБ-РПЦ) во главе с генералом ФСБ Лёхой Ридигером, по кличке "московский патриарх".

Эти русские эмигранты создают новую церковь. Не признали объединение с Москвой также и 3 члена епископата самого Шкурлы. Эти не признающие Москву русские эмигранты, видимо, создадут свою новую церковь. Основная часть эмигрантов порвала все контакты с попами Шкурлы еще несколько лет назад, и создали церковь под названием Истинная Русская Православная Церковь (ИРПЦ).

Недавно на Соборе ИРПЦ путинско-ридигеровская госцерковь была объявлена безблагодатной, а  все "таинства" путинского попья (крещение, венчание и т.д.) недействительными.

Сейчас обсуждается объединении этих двух антимосковских групп верующих, вышедших из подчинения агента ФСБ Шкурлы в разное время. Тем временем  Шкурла, пользуясь неразберихой, шустро продает административное здание бывшей РПЦЗ в самом центре Нью-Йорка стоимостью в 100 млн. долларов за смехотворную сумму в 30 млн. долларов. Разницу чекист Шкурла, продолжающий называть себя "митрополитом" и "главой Зарубежной Церкви", собирается получить "под столом" и положить в свой карман, отмечает выходящее русскоязычное издание.

С нашей оценкой событий согласен украинский информационный портал "Бандеровец". В своей статье под заголовком "ФСБ расширяет агентурную сеть", портал, ссылаясь на слова генерала ФСБ Лёхи Ридигера ("Патриарха"), что "объединение - историческое событие",  пишет:

"Можно согласиться, что подписание этого акта (об "объединении" - Д.О.) на самом деле является историческим событием. Однако трагическим. Вряд ли священникам Русской православной церкви заграницей сообщают, что они объединяются не с церковью, а с подразделением ФСБ, то есть со служителями не Бога, а самого Сатаны".

Отныне церковные здания группировки Шкурлы и его подручного попья становятся официальными резидентурами ФСБ за рубежом, как ранее все заграничные и российские здания путинской ФСБ-РПЦ.

Отметим, что настоящим главарем ФСБ-РПЦ является не Ридигер, а Путин. Это еще раз было подтверждено в выступлениях сотрудников ФСБ Ридигера и Шкурлы, обратившимися в своих выступлениях на московском пиар-шоу "объединение церквей" первым делом к Путину, а затем ко всем остальным и друг к другу.

Да и сам факт выступления мирянина Путина с амвона храма Христа спасителя, что не позволяли себе даже русские цари, так как это запрещено церковным каноном, говорит о том, кто на самом деле возглавляет «объединенную Русскую православную церковь».

Тем временем Шкурла направляет все приходящие от эмигрантов на его имя  протесты против "объединения" генералу Ридигеру "Патриарху", и несогласных эмигрантов резидентуры ФСБ при "посольствах России" тут же берут в "оперативную разработку". Самых несогласных из несогласных, согласно исследователю чекистской церкви ФСБ-РПЦ Преображенскому, эфэсбешники травят то ли таллием, то ли полонием-210, как Литвиненко.

В связи с вышесказанным, мы рекомендуем русским эмигрантам отныне обходить шкурлавские "приходы РПЦЗ-МП" за версту, во избежание неприятностей не только от ФСБ России, но и ФБР США, МИ-5 Англии, "Ведомства по защите конституции Германии" и политической и уголовной полиции других стран.

Многие русские обыватели ничего не имеют против работы на кровавую путинскую гебню. Рассказывает 22-летний российский студент-выпускник Модест Мышинский:

"Вот и сдан последний зачет. Осталось выступить на какой-то конференции, защитить дипломную работу и сдать гос.экзамен. В деканате сделали странное предложение - поработать в ФСБ (!). Суть работы не понял, что-то связанное с фонетикой и лингвистикой. Надо будет завтра разузнать, предложение более чем интересное".

Обыватели любят Путина. Сообщает 20-летний житель Питера:

"Наверное, такое возможно только в России. Питерское ООО «Виктория» уже почти 10 лет выпускает шампунь «ПутИна» (с ударением на второй слог). Невиданный всплеск продаж произошел с уходом президента Ельцина со своего поста. Народ с радостью раскупал шампунь, который теперь уже все называли «Шампунь Путина». Сейчас производители налаживают производство кондиционера и зубной пасты «Путина».

Укажем, что в Америке, например, одеколон "По бушевским местам" или просто "Буш" (по-английски, куст) просто никто принципиально не будет покупать, даже сторонники Буша.

О разнице между российскими и западными русскими рассказал патриот путинской Родины, какой-то Ломакин на форуме русскоязычного попика Адика Кураева. Ломакин пишет о старых и новых эмигрантах и отмечает:

"Я их немного знаю, и старых и новых. Новые еще не самые плохие, старики гораздо хуже. Отличие только в том, что новые ненавидят Россию, а старые презирают Россию".

Разумные люди, эти эмигранты... Занятно, что презрение к России вызывает у русского обывателя больше ненависти, чем ненависть к России.

Отметим, что новые эмигранты со временем становятся старыми, поэтому  их ненависть рано или поздно переходит в презрение. Тем временем из России постоянно прибывают новые, с ненавистью.

Российская юрист из Питера сообщила, что на частном рынке в России можно купить оперативную базу ФСБ. Советуем нашим читателем купить для того, чтобы вредить ФСБ, подрывать устои, ослаблять Россию и причинять ей моральный, политический и экономический ущерб.

Юрист пишет: "Полдня убила на установку на жёсткий диск всевозможных баз: ГАИ, сотовых операторов, административок, юр лиц, розысков, судимостей, сводок МВД - около 7 гигов инфы- диск бесплатно дали переписать, не знаю, насколько старо и объективно, но базы датированы сентябрём 2006 года - еще не проверяла на соответствие. Купить и продать здесь можно всё - даже базы оперативных данных МВД и ФСБ".

Между тем ФСБ продолжает приобщать русских детей к своей религии - русской православной госбезопасности, и неизвестно для каких целей насильно завозить их в свой главный московский храм - музей ФСБ. Все дети жалуются на странную усталость после таких "экскурсий".

Рассказывает 15-летняя учащаяся московской школы № 799: "Сегодня было всего 4 урока, после чего мы съездили в музей ФСБ. Устали".

В последнее время Путин сильно нервничает, чуя звериным чекистским нутром, что час расплаты близок. Рассказывает 24-летний программный директор московской радиостанции Юмор FM: "Сейчас (17 мая, 20:15 мск) по телеканалу "России" показывают, как Путин выходит из затонированной машины и снимает солнечные очки. На улице яркое солнце. Не понимаю".

Впрочем, 24-летняя журналистка из Москвы предположила болезнь: "У него явные проблемы со зрением, как минимум".

Отметим, что, как и во времена СССР, более или менее мыслящие люди давно не читают, не слушают, игнорируют и не комментируют пропагандистскую болтовню кремля. Считается очень неприличным, своего рода самоокунанием в столь любимые русскими правящими чекистами фекалии, просто знать, а тем более реагировать на "что" (сказал, например, Путин), а не на "как" (как был одет, какое было выражение на крысиной морде). Все думающие люди, как и раньше, уже давно смотрят только на внешний вид вождей русского народа, и кто где у них стоит на трибуне. 

           

Некоторые жители чекистской России являются злостными антисемитами.  Вот, что об этом рассказывает один русский обыватель:

"Недавно в поезде с мужиком ехал,  он говорит:

"Посмотри, Путин - еврей и масон, Горбачев - тоже еврей и масон, у Ельцина - жена еврейка.  Вся эта перестройка и приватизация - просто план по захвату власти в стране жидами. Все общественные деятели, все политики и видные бизнесмены - жиды и их подельники. В стране все поделено, все ресурсы, все люди, все поделено: на каждого жида-масона приходится по 20 000 русских рабов. А в Америке их учителя сидят, и все "противостояние" России и США - это сказки, просто наши жиды с ихними силами меряются!".

ФСБ терроризирует русских граждан, проявляя свою параноидальную шпиономанию. Рассказывает русская женщина, сделавшая снимки в кафе аэропорта Ростова-на Дону:

"Я тут такого страху натерпелась в аэропорту Ростова. Ну да, ну не знала, что нельзя фотографировать кафе в аэропорту. Пока сидела в  милиции в специальном загоне, думала, лишь бы всю карточку не грохнули. Загребают в участок и снимают ксерокопии со всех документов  на проверку в органах ФСБ. Теперь уже меня проверят по всем инстанциям".

Порядочные женщины испытывают отвращение к чекистам-"ухажерам", и смотрят на них, как на омерзительных животных. Рассказывает 25-летняя жительница Новосибирска:

"Ничто не предвещало беду. Позвонила подруге, администратору ресторана, думала увидеться с ней. Она позвала на работу, всё-таки последний рабочий день. А тут постоянные клиенты. Мерзопакостные толстосумы. Один подполковник ФСБ, другой просто денежный мешок. ФСБшник вообще судьбу мою предсказал. Оказывается, я выйду за него замуж и рожу ему 2-х детей!  Ни за что.....!!!!!!!! Я замуж-то не хочу, а за него вообще катастрофа. Какие они доставучие, всякую дрянь несут. Смылась в тихую к друзьям, которые сидели в пиццерии. Таксёр у меня ещё спросил: "И Вы бежите из ресторана в пиццерию?" Да! Да! Да!".

Житель Петербурга поделился своими мыслями о том, почему на мирных несогласных демонстрантов нападает и избивает путинское зверьё. Он указывает:

"Разгон разрешенных мероприятий происходит не только для запугивания, но для поддержания логики Вышинского: если вас наказали, значит вы виновны. Такой подход открывает широкие возможности для манипуляции сознанием не только рядовых граждан, но и чиновников и депутатов, которые должны принимать все более жесткие законы, позволяющие ФСБ легализовать свою власть".

Напомним, что более тысячи российских пользователей интернета недавно подписались под воззванием с призывом публично «сжигать живьем мусоров гопотников на площадях русских городов». Мусор - он и есть мусор.

В Ульяновске прошли массовые задержания оппозиционеров. На автовокзале были задержаны председатель одной оппозиционной организации и её друг. Исполнительный директор другой оппозиционной организации, а также один правозащитник  были также задержаны на автовокзале, но позже одного из них  отпустили, забрав у него все номера газет «Марш Несогласных» и «Другой Взгляд». Квартиру, в которой находились 2 оппозиционера, путинские каратели попытались взять штурмом: били стёкла, выламывали дверь. Председателя третьей оппозиционной организации везде сопровождали сотрудники ФСБ.  За квартирами еще двух оппозиционеров установили филерское наблюдение.

Как мы уже ранее сообщали, в зрелой чекистской России петь и плясать на сцене будет разрешено только политически подкованным офицерам ФСБ, патриотам Родины. А пока во Владивостоке намечено выступление "ансамбля песни и пляски погранвойск ФСБ".

Форум  газеты "Ведомости" сообщил, что людям в чекистской России  живется хорошо и все довольны. Так, например,  "страной в её сегодняшнем состоянии довольны такие её граждане, как лужков, грызлов, весь личный состав ФСБ, МВД, Газпрома и Лукойла". Никаких несогласных среди них нет.

Тем временем, ФСБ в России продолжает перенимать все функции жизни, включая несогласных с Путиным. На «Марше несогласных» в Самаре, куда не пустили лидеров оппозиции и иностранных журналистов, в колонне несогласных маршировали в значительной части офицеры ФСБ, замаскировавшиеся под несогласных.

По сообщению РС, "трудно было понять, кто участник акции, а кто выполняет свои служебные обязанности, поскольку, как рассказали корреспонденту Радио Свобода самарские коллеги, они узнавали в толпе марширующих 150 участников акции старших офицеров ФСБ и МВД. Милиция блокировала улицу Осипенко и после того как по ней прошествовали чекистские «несогласные». В окрестных дворах было много автобусов с омоновцами, поливальных и пожарных машин. Марш освещали 150 журналистов; безопасность офицеров ФСБ и МВД, принявших на себя функции марширующих несогласных, охраняло 300 милиционеров".

Про работу на путинских ментов рассказали участники российского форума.

"Я работаю в государственной организации, предоставляющей услуги по криптографической защите информации госструктурам (VPN, ЭЦП и пр.) Работаем только с конфиденциальной информацией. Мне предлагают работу в МВД связанную с защитой государственной тайны - криптография, отслеживание потоков информации, разграничение доступа к ресурсам и пр. Зарплата ниже, чем в первом случае. Вот никак не могу определиться, что более перспективно и где больше возможностей".

Участники советуют ему ни в коем случае не работать на ментов:

"Милиция - редкая помойка. Нормальных людей там нет. Штаты раздуты немерено (по три девочки одну справку готовят, да еще все три в чине не ниже майора) и люди понимают, что висят на волоске. Отсюда склоки, подставы и т.д. Работать там тяжело. Деньги там на технику и прочее, понемногу сейчас дают, но начальство их привычно "пилит", а потом требует с тебя результат - деньги же выделялись! Престижности тебе такая запись в трудовой тоже не добавит. Все вокруг представляют, что за люди носят синюю форму и какова им цена.

Теперь по гостайне. Это высший гриф секретности в стране, поэтому защитой такой информации занимается КГБ (оно же ФАПСИ, оно же ФСБ). Работа человека не оттуда будет сводиться к организации встреч и выполнению предписаний. Предписания бывают невыполнимые (за невыполнение наказывают вплоть до уголовщины), встречи часто плавно переходят в пьянки за счет принимающей стороны (то есть тебя). Кроме того, гостайна - это десять лет без права покидать страну после прекращения работы с такой информацией. Тебе это надо? Поэтому мой тебе совет - не связывайся с МВД".

В функцию карательных органов России всегда входило организация потемкинских деревень. Их организуют при Путине офицеры ФСБ. Русский оппозиционер Станислав передает из Самары:

"Всех гостей саммита к месту проведения из аэропорта Самары довозили... на вертолетах.  Да-да, на вертолетах, чтобы они не видели российской действительности, не заметили пустых деревень, разбитых дорог, ржавых машин. А знаете - я все это видел сегодня по пути из аэропорта в город. Это обман и преступление, за которые засевший в кремле вор и бандит Путин должен ответить и непременно ответит. Возможно, рано, возможно, и поздно - сейчас у него есть средства для продления агонии своего режима, но колосс на глиняных ногах не может стоять вечно.

Сегодня утром я стал свидетелем того, как в международном аэропорту Самары прилетевшие пассажиры стояли в очереди. Но это была не столь привычная нам очередь, нет. Людей обыскивали. Вслух зачитывали их паспортные данные, заставляли ждать. Тех, кто возмущался, грубо одергивали.

Пассажиров злополучного рейса "Аэрофлота", вылетевшего из Москвы в 10:03 (с опозданием более чем в час из-за преступных действий в отношении оппозиционеров и журналистов), репрессировала их собственная (? - Д.О.), избранная ими (? - Д.О.) власть. Никто и ничего не стеснялся. Каждую фамилию открыто сверяли с неким списком на бумаге. И также открыто говорили в лицо: "Вас нет в списке нежелательных лиц, вы можете идти!"

Сам факт того, что граждане РФ могут быть нежелательными лицами в РФ, мне кажется, в дальнейших комментариях уже не нуждается.

Через час должен начаться Марш несогласных. Но это не будет шоу оппозиции, куда там. Марш станет очередным шоу для власти", - пишет Станислав.

Да, действительно, на потемкинском "марше-шоу" для участников саммита бодро маршировали бравые офицеры ФСБ и МВД.

На ФСБ работают, естественно, и рос-поисковики в Интернете. Сообщает 44-летний житель Петербурга:

"Услышал негатив про российские поисковики и решил проверить, так ли это. Вывод, если хочешь увидеть объективную картину - забей на яндекс и ищи гуглом. То что Yandex, Rambler и Aport не только передают инфу о пользователях в ФСБ, но и подтасовывают результаты поисков - не вызывает сомнений.

К примеру, введём в Google или в Yahoo или в MSN или в  Altavista, строку (как есть в кавычках) "250 за второго". В первой позиции каждого из этих поисковиков окажется ссылка на материал посвящённый реакции русского народа на решение выплатить 250 тыс.руб. за второго ребёнка не тогда, когда обещали, а только через три года. Не самый приятный материал для российских властей. А в  Yandex, Rambler и Aport вы вообще не обнаружите ссылку на этот материал. И это только один из примеров. Так что сами думайте, результаты работы каких поисковых систем объективнее, отечественных или забугорных".

Отметим, что нам трудно сказать, что там у них у всех "объективнее". Русская, украинская, турецкая и арабская службы Кавказ-Центра не охватываются по чисто политическим, цензурным причинам ни теми, ни другими. Из материалов нашей английской службы английский поисковик Гугла пропускает иногда только несколько сообщений об африканских странах, но никак не о Чечне, к тому же только в разделе блогов, но не новостей.

Кроме того, мы не знаем, насколько русский Гугл является "зарубежным", а насколько чекистским. Но мы знаем, что русском гугле работают русские, и точно знаем, что работающие на русском гугле очень не любят «Кавказ-Центр», так как они об этом сами и сообщили в письме в редакцию «КЦ». В ответ на запрос использования сервиса AdSense русский гугл сообщил, что информации на «КЦ» не приемлема.

ФСБ старается следить за всеми и каждым. Не успела группа студентов из колледжа дизайна в Нальчике приехать в Железноводск, как ими тут же "заинтересовалось" путинское гебьё. Рассказывает студентка колледжа:

"Мы отлично провели время в среду почти всем курсом в Железноводске! Мы весь этот курортный городок переволновали. Не было не одного человека, который бы не знал, что приехал Нальчик. Оказывается, нами еще и ФСБ заинтересовалось".

За шпионажем ФСБ не забывает заниматься и другим своим  традиционным делом  - вербовкой в палачи. У чекистов вечный недобор "кадров", так как нормальные люди туда "работать" не идут. Пишет 15-летняя учащаяся класса 9-1 московской школы № 1514: 

"Нас сегодня вербовали в ФСБ. На урок английского языка приперся субъект и начал врать про то, как у них хорошо: и драться, стрелять, водить машину научат, и стипендия у них высокая, и все так прекрасно. Ага! Как бы ни так!

Конечно, пока он болтал, я облизывалась. В общем, вербовка меня, наивной, казалось бы прошла удачно, но потом нам раздали листочки с информацией о факультетах и тому подобными сведениями. Оказалось, что математика и прога только для парней, а для нас, скромных девушек, юриспруденция и переводчество. Что за ерунда. В общем, подводя итоги: мы с Леной разочаровались и дружно решили, что не видать им нас, как собственных ушей".

Дмитрий Орлов

КЦ