Ингуши приехали в Москву жаловаться Путину, голодать и митинговать

Восьмой день в Москве находится группа ингушских беженцев из Пригородного района, прибывших в российскую столицу, чтобы сообщить властям о беспрецедентном на территории России нарушении конституционных прав, допускаемых в их отношении властями Северной Осетии.  Об этом сообщает оппозиционное издание ИнгушетияРу.

Очевидно, что ингушские беженцы уверены, что в Москве ничего не знают о том, что их права в Северной Осетии нарушаются и что их уже 15 лет не пускают в собственные дома.

Как сообщают ингушские источники, накануне в Москву прибыли еще два автобуса с беженцами, которых встретили участники молодежной организации "Наследие" (руководители - Калой Ахильгов, Магомед Чилиев и Ислам Цароев) и за свой счет разместили в одной из московских гостиниц.

Руководитель группы протестующих Амир Бекбузаров (тел. 8-926-869-30-61) сообщил, что беженцы еще несколько дней будут ждать ответы от руководства России по поводу обеспечения их конституционных прав на возвращение в свои дома и села, свободному передвижению по Пригородному району и надеются, что их примет Путин.

Если очередная жалоба ингушских беженцев не будет услышана и Путин их не примет, то беженцы грозятся объявить голодовку, устроить пикет и провести митинг.

Что будут делать беженцы в случае, если и эти акции не помогут, не сообщается.

КЦ