37-й год вернулся. В Ингушетии похищен исламский правовед

В Назрани во второй половине дня 22 мая вооруженными лицами в масках и камуфляжной форме была остановлена грузовая "Газель", из которой вытащили и увезли в неизвестном направлении Картоева Ахмеда Махмудовича, 1977 года рождения, жителя Назрани, сообщают ингушские оппозиционные источники.

Нападавшие находились в машине "Газели" с номерами 95 региона.

Родные и близкие похищенного уверены, что Картоев Ахмед стал жертвой черного списка «эскадронов смерти», которые занимаются похищениями и убийством всех более менее авторитетных исламских деятелей, обладающих знаниями, в отличии от так называемых «официальных» муфтиев и малограмотных суфистов.

Картоев окончил знаменитый исламский университет "Аль-Асхар" в Египте.

В марионеточном ингушском МВД заявили, что в розыске Картоев не был, по «оперативным учетам» не проходил.

Родные Картоев и очевидцы похищения считают, что его захватила ФСБ и вывезла в Магас.

Напомним в этой связи, что в свое время сталинским режимом практиковались целенаправленные убийства и аресты исламских деятелей Чечни и Ингушетии. Не менее 10 тысяч исламских алимов были убиты в одной только Чечне в период с 1936 по 1938 год. Дело доходило до того, что НКВД арестовывала людей только за то, что человек был

высокого роста или просто приятной наружности.

В свое время широкую известность своими преследованием чеченцев прославились полковник НКВД по фамилии Исаев (русский) и Мазлак Ушаев (чеченец)

В Чечне и Ингушетии действовала жесткая установка убивать всех, кто может хоть каким-то образом представлять авторитет среди людей.

КЦ