Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 26.11.1429 Hjr / 23.11.2008, 02:00 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Саакашвили объявил Грузию «сильной, как никогда в своей истории…»

Время публикации: 26 мая 2007 г., 16:28

Президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу в День независимости перед началом военного парада в Тбилиси на проспекте Руставели заявил, что Грузия становится все сильнее, несмотря на стремление определенных сил расчленить ее и ослабить.

 

«Грузия никогда не была такой сильной, как сегодня, и она до сих пор не имела таких возможностей для защиты единства государства, и у нее до сих пор не было такой дисциплинированной и обученной армии», — сказал Саакашвили.

 

«Мы имеем ответственность перед 500 тысячами беженцами из Абхазии, чтобы вернуть их в свои дома, вернуть им все, что у них отняли в нарушение всех международных прав и человеческих принципов», — заявил президент Грузии.

 

Он отметил, что «Грузия сегодня развернула знамя победы, и наша ответственность заключается в том, чтобы это знамя уже никогда не опускалось».

 

По словам Саакашвили, «Грузия сегодня сильна единством и в ней есть только один грузинский народ, который состоит из грузин, грузинских азербайджанцев, грузинских абхазов, грузинских осетин, грузинских армян и так далее».

 

«Я хотел бы приветствовать наше население в Цхинвали, Джава и сказать им, что осетины не только были всегда частью истории Грузии, но были важной героической частью нашей истории», — сказал Саакашвили.

 

«Наша сила в единстве и никакой враг нас уже не сможет победить, а враг мечтает нас расчленить, как это было прежде. В прошлом году Грузия получила удар, который для другой страны был бы равноценен экономическому нокауту, но мы смогли сохранить свою экономику и смогли стать самой реформаторской страной в мире», — подчеркнул грузинский президент.

 

Вместе с тем, по его словам, Грузия стоит перед серьезными вызовами. «Наш народ понимает эти вызовы и преграды. Время сегодня работает на нас, и мы имеем четкое видение перспективы, знаем, что все задачи обязательно будут выполнены», — сказал Саакашвили.


КЦ

Статьи по теме:

АФГАНИСТАН. Западная пропаганда пытается навести тень на плетень
ЛОНДОН. Семья Литвиненко обещает убийцам «снисхождение суда»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали здание банды ГОВД в Назрани
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте расстреляны кафиры
США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда
ДУМА РФ. Луговой предложил допросить по делу Литвиненко своего поддельника – Ковтуна
США. Американцы сомневаются, что между НАТО и Россией отношения нормализуются
ГРУЗИЯ. Американский ракетный крейсер прибывает с дружественным визитом
НЕФТЬ. Цена на российскую нефть упала на 70%
Усиливает террор за «антироссийские проявления»
КИЕВ. Украинцы приступили к составлению списков агентов ФСБ
ФСБ приступила к репрессиям против «элиты» за недовольство путинским кризисом
МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо