О, женщины в чалмах и с бородами!

О, женщины в чалмах и с бородами!

Во времена крестовых походов на мусульманские земли, ученый Ибн Аль-Джаузия, да смилуется над ним Аллах, обратился к людям с хутбой в омейядской мечети в Дамаске, сказав:

«О, люди! Что с вами, вы забыли свою религию, оставили свое величие, перестали помогать вере Аллаха, и Он не помог вам?! Неужели вы подумали, что величие принадлежит язычникам, тогда как величие принадлежит Аллаху, Его Посланнику и верующим. Горе вам, разве не причиняет вам боль и не огорчает ваши сердца то, что вы видите, как враг Аллаха шествует по вашей земле, на которой ваши отцы проливали свою кровь. Он унижает и порабощает вас, тогда как вы были правителями мира. Разве не заставляет вас содрогаться и не увеличивает вашу храбрость то, что вы видите, как ваши братья окружены врагами, которые всячески унижают их. Как вы можете спокойно есть, пить и наслаждаться прелестями жизни, когда там ваши братья испытывают на себе все муки войны?!

Люди! Разразилась война, и глашатай уже призвал к Джихаду. Если вы не отправитесь на войну, то уступите дорогу женщинам, чтобы они вели ее. О, женщины в чалмах и с бородами, идите и возьмите сурьму. Или не так?

  

Берите уздечки и по коням!

Знаете ли вы, из чего сделаны эти уздечки и кнуты? Их делают женщины из своих волос, и они не могут сделать большего. Это косы сидящих в своих домах целомудренных женщин. Они срезали свои волосы, потому что время любви закончилось и началось время Священной войны, войны на пути Аллаха, и на пути защиты своей земли и чести.

Если вы не можете оседлать коней, то возьмите эти кнуты и сделайте из них косы для себя. Неужели не осталось в ваших сердцах чувства достоинства?!»

Он бросил с минбара на головы людей уздечки и воскликнул:

«Пусть рухнет на ваши головы эта мечеть! Горит сердце от боли и страдания! Поистине утратили мужчины свое мужество».

  

Да смилуется над ним Аллах. Он говорил эти слова тем людям, владения которых достигли Андалузии. Что бы он сказал сегодня нам, если бы увидел сегодняшнее положение мусульман?!

  

Со слов Анаса ибн Малика, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

«Кто бы ни сражался в единственном сражении на пути Аллаха, направил к Аллаху все действия повиновения».

Сподвижники сказали:

«После того, что мы услышали от тебя, кто же оставит Джихад и останется сидеть позади?!» Он сказал: «Те, которых Аллах проклял, Его Гнев на них, и для кого Он подготовил наказание. Люди, которые появятся к концу времени, и будут отрицать Джихад. Мой Бог взял клятву на Себя, и Он не будет ее нарушать, что, какого бы из Его слуг не встретит в таком состоянии, Он накажет его таким способом, которым Он не наказал никого из миров» (Передал Ибн Асакир, «Машари-уль-Ашвак», раздел: Серьезность отказа от джихада, Ибн Нухас, издание 1, стр. 107).

«Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду» (4:74).

«Не равняются сидящие из верующих, не испытывающие вреда, и усердствующие (моджахеды) на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Дал Аллах преимущество усердствующим (моджахедам) своим имуществом и своими душами перед сидящими на степень. Всем обещал Аллах благо, а моджахедам Аллах дал преимущество перед сидящими в великой награде» (4:95).

«Поистине, Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - Рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили с Ним! Это ведь - великий успех!» (9:111).

«Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих» (9:14).

«И здешняя ближняя жизнь - только забава и игра, а обиталище последнее - оно жизнь!» (29:64).

  

Все больше наших искренних и сильных иманом сестер выходят на Джихад на пути Аллаха. Это наши сестры-шахидки в Палестине и Ираке, это наша сестра, принявшая мученическую смерть в Ингушетии, это матери моджахедов Чечни, погибших с ними во время штурма мунафиков. Это жены моджахедов Дагестана, которые приняли шахаду вместе со своим мужьями.

Альхамдуллиля, пока есть такие женщины в Исламе, можно быть спокойным за то, что религия Аллаха не предастся забвению. Победа близка и помощь Аллаха - стойким и богобоязненным.

  

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

  

Джамаат «Шариат»