В различных районах Чечни произошли боевые столкновения

В редакцию «КЦ» поступила очередная сводка боевых операций моджахедов и столкновений с кафирами и мунафиками, которую передал источник в командовании ВС ЧРИ.

Как сообщает источник в чеченском командовании, в ходе проведения боевых операций в Итум-Калинском районе страны 27 мая мобильные подразделения чеченских моджахедов ликвидировали 4 и ранили не менее 6 русских кафиров из банды «спецназ». Боевые столкновения произошли в лесном массиве после того, как в район дислокации одного из подразделений моджахедов был высажен десант оккупантов. В ходе боя 1 модажхед стал Шахидом (инша Аллах) и еще 1 получил ранение.

27 мая в районе населенного пункта Дачу-Борзой в Аргунском ущелье, в лесном массиве чеченские моджахеды вступили в бой с кафирами, атаковав русских оккупантов из засады. Оккупанты передвигались на БТРе. В результате спецоперации моджахеды уничтожили 3 кафиров и еще не менее 2 агрессоров были ранены. БТР был выведен из строя. О потерях с чеченской стороны сведений нет.

28 мая на границе Ножай-Юртовского и Курчалоевского районов неподалеку от села Регита чеченские моджахеды из подразделения амира Хамзы из засады атаковали отряд оккупационного спецназа. В ходе выполнения боевой задачи было уничтожено 4 кафиров. Еще несколько агрессоров получили ранения. О потерях с чеченской стороны данных нет.

29 мая в районе села Дышни-Ведено (Веденский район) моджахеды устроили засаду мунафикам. В ходе короткого боя 2 мунафика были ликвидированы на месте. Других подробностей операции не приводится.

В этот же день в районе населенного пункта Алерой в Курчалоевском районе страны моджахеды подорвали БТР кафиров. По данным чеченской стороны в результате подрыва 3 оккупанта были уничтожены.

Между тем по данным издания Daymohk, 27 мая в районе села Кошкельды Гудермесского района, произошло боевое столкновение между оккупантами и отрядом моджахедов. Есть данные, что агрессоры понесли потери убитыми и ранеными, однако конкретное их число не называется.

На следующий день после боя, оккупанты блокировали район, где произошло столкновение. Другие подробности боя не сообщаются.

КЦ