О заседании ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

О заседании ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

Официальное сообщение Национальной Службы Информации ЧРИ

Во второй декаде мая 2007 года на одной из военных баз ВС ЧРИ, состоялось оперативное заседание ГКО-Малжилсуль Шура ЧРИ под руководством президента ЧРИ, Амира ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Докки Умарова.

В заседании приняли участие вице-президент ЧРИ Супьян Абдуллаев, председатель Верховного Шариатского Суда ЧРИ А. Явмирзи (амир Мансур), командующие фронтов и секторов ВС ЧРИ, члены правительства ЧРИ.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы

Оперативные планы весенне-летней военной компании

Организационные вопросы

Кадровые вопросы

Вопросы обеспечения выполнения информационных и идеологических задач

Награждение моджахедов (видео по этой ссылке

В связи с гибелью некоторых членов ГКО-Маджлисуль Шура, его состав был частично обновлен. В состав ГКОМШ ЧРИ введены несколько новых членов.

Назначен начальник генерального штаба ВС ЧРИ амир Сейф-Ислам. Назначен заместитель командующего Восточным Фронтом ВС ЧРИ амир Хусейн. Утверждены ряд командующих секторов ВС ЧРИ и их заместители.

Утвержден официальный текст присяги (Байат) главе государства. Внесены дополнения и частичные изменения в Низам (Устав) Вооруженных Сил ЧРИ. Утверждена структура и  положение о деятельности генерального штаба ВС ЧРИ.

Принято официальное обращение к гражданам ЧРИ.

*******

Обращение

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение его посланнику Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и все тем, кто идет прямой дорогой до самого Судного Дня.

Да смилостивится Аллах (с.т.) над нашими братьями и сестрами в Исламе.

Вот уже 13 лет идет священный Джихад чеченского народа против российских захватчиков. Эта война является продолжением четырех вековой борьбы за Веру и Независимость.

Время не изменило агрессивный, имперский характер России. Москва, как и сто, двести, триста лет назад продолжает сеять в Чечне и на Кавказе смерть и разрушение. Кремлевские орды продолжают убивать, насиловать, грабить, пытать, похищать, изгонять из жилищ невинных людей.

Детей лишают детства, молодежь лишают будущего, внушая им ненависть к своей религии и заставляя воевать против собственного народа.

Каждые 50 лет спираль кровавой резни, осуществляемой Россией, совершает виток, требуя все новые жертвы.

Меняются лозунги  и призывы, но агрессивная, захватническая война со стороны России продолжается. Во время Кавказкой войны и последующих сражений против Шейха Мансура, Имама Шамиля, Байсангура, Ташу-Хаджи, Алибека-Хаджи,  Узун-Хаджи, Али-Хаджи и других, убивая тысячи и тысячи людей, называли войну ''борьбой против мюридизма и разбойников''.

Затем осуществили массовое убийство исламских ученых, объявив их «реакционерам», лишив тем самым народ авторитетов и руководителей. Следом депортировали весь народ, большая часть которого погибла в пути, а затем в ссылке в Сибири и степях Казахстана от голода и холода.

Прошло немного времени, и кровавый топор Кремля вновь стал кромсать истерзанное тело чеченского народа. Теперь российские кафиры убивают под лозунгом «борьбы с ваххабизмом и терроризмом».

Около 250 тысяч жителей ЧРИ, среди которых более 40 тысяч детей были убиты российскими агрессорами с началом нового витка войны, около полумиллиона стали беженцами, судьба десятков тысяч граждан ЧРИ неизвестна. В тюрьмах и  русских концлагерях находятся более 40 тысяч граждан ЧРИ, из них 1200 женщин.

Число круглых сирот растет с каждым днем, и превысило 20 тысяч. 16 тысяч чеченских детей стали инвалидами.

Это всего лишь некоторые цифры поверхностного подсчета и статистики. Истинное же их число знает один Всевышний Аллах (с.т.).

       

Были ли Джохар Дудаев, Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов, Турапал-Али Атгириев, Эльза Кунгаева, Зара Муртазалиева и тысячи других пострадавших от кремлевской агрессии пресловутыми «вахабитами»?

На самом деле все это вымысел и ложь. В Исламе нет таких терминов, и направлений. Эти клички не имеют отношение к религии Аллаха (с.т.). Их выдумывают для того, что бы оправдать убийство, агрессию и предательство.

Оккупанты ненавидят наш народ, за то, что мы мусульмане и хотим жить свободными на нашей земле в тени закона Аллаха (с.т), отвергаем рабство и сатанинскую власть.

Оккупантам помогают их приспешники из числа марионеток, которые называют себя чеченцами, мусульманами. Они пошли в собачье услужение врагу, надели вражескую форму, подняли вражеский флаг, взяли у врага оружие, и направили против собственного народа.

Они предали все - и свою религию, и свой народа. Предали память и честь. Продали совесть и достоинство за кресты и право служить собаками у убийц собственного народа.

Тогда, как Аллах (с.т.) в своем священном Писании предупреждает:

''О, верующие, не берите в друзья христиан и иудеев, они друзья друг другу, А тот, кто берет их в друзья тот из них, Аллах не ведет преступников'' (Аят 51, сура 5).

Аллах (с.т.) прямо говорит: Они из них, такие же преступники, как и враги, хотя их имена Рамзан, Адам, Аллу, Муса. Они вероотступники и беззаконники, которые подлежат суровому наказанию, как и агрессоры. Их кровь и имущество дозволены мусульманам.

Соответствующее Шариатское решение было принято на заседании Верховного Шариатского суда во главе А-Х Садулаевым еще в июле 2002 г. Затем был издан соответствующий Приказ А. Масхадова от 7 Августа 2002 г.

Это решение подтверждено Верховным Шариатским судом во главе А. Явмирзи. Приказ на безусловное исполнение данного решения подписал Президент Ичкерии, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Д. Умаров 1 Апреля 2007г.

В соответствие с этим приказом все, кто работает на российских оккупантов от руководителей высшего звена марионеток до рядовых предателей (членов незаконных марионеточных формирований и «милиционеров») подпадают под  хьукм Шариата. К ним будет применяться все дозволенные Шариатом меры наказания, в том числе и физическое уничтожение.

Кроме тех, кто сложили оружие, покаялись, оставили сотрудничество и удалились от оккупационной власти и муртадов (вероотступников).

Родителям, желающих спасти своих детей от наказания Аллаха (с.т.), следует незамедлительно запретить своим сыновьям и близким служить кремлевским кафирам и их марионеткам мунафикам.

Аллах (с.т) свидетель, что мы предупредили, а Он Всевышний, Видящий, Слышащий и Лучший из свидетелей.

Слава Аллаху. Мир и благословение Пророку Мухаммаду (савс).

Аллаху Акбар!!!              

Президент ЧРИ, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Д. Умаров

Председатель Верховного Шариатского Суда А. Явмирзи

Начальник генштаба ВС ЧРИ. С.- Ислам