А. Дудаева к лидерам G8: «Не садитесь за один стол с дьяволом»

Уважаемые господа, главы государств и правительств - Великобритании, Франции, США, Канады, Японии, Италии, Германии.

Я, Алла Дудаева, вдова погибшего президента Чеченской Республики Ичкерия  Джохара Дудаева,  обращаюсь к Вам от лица  всех чеченских женщин, матерей, вдов и сирот.. 

Весь мир смотрит на Вас, от принимаемых  Вами решений  зависят сейчас жизни миллионов  людей... Прошу Вас,  скажите правду, признав, видимый всему миру массовый геноцид чеченцев. В 1994 году мировые политики  заявив "о невмешательстве в личное дело России", обрекли на массовую гибель весь чеченский народ...Из-за  равнодушного "невмешательства"  убито уже более 250000 чеченцев.. Их продолжают убивать до сих пор, на Ваших глазах , уже двенадцатый год.. Только через пятьдесят лет была признана  геноцидом  высылка в Казахстан чеченско-ингушского народа. Когда будет признан второй геноцид чеченского народа, только после его полного уничтожения? Или этот народ  не имеет права на жизнь, о котором написано  в Декларации Прав Человека?

Комисаром по правам человека Совета Европы, Томасом Хаммарбергом было заявленно, что в российских тюрьмах и фильтрационных лагерях смерти, людей не только пытают, но и под пытками заставляют признаваться в несовершенных ими преступлениях...  Многострадальная чеченская земля - стала  большим кладбищем людей и  радиактивных отходов. Чеченская нация - полигоном для испытаний нового биологического оружия. Чеченские дети подрываются на российских минах и  умирают от онкологических заболеваний. Каждый четвертый ребенок рождается инвалидом.

Российское правительство нарушает все законы человечности, годами храня замороженными трупы чеченских героев в моргах.  Даже над мертвыми - продолжается геноцид. Не заключайте в знак протеста с Россией " взаимовыгодных" контрактов и договоров. Они сделают Вас зависимыми.

"Не садитесь за один стол с дьяволом". 

Алла Дудаева 8 июня 2007год.

  

КавазМонитор