Амиры Кавказских Моджахедов
Суб., 25.11.1429 Hjr / 22.11.2008, 21:12 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
УммаСобытия Также в этом разделе

Национал-патриоты против мусульман

Время публикации: 11 июня 2007 г., 07:49

Американские оккупационные войска в Ираке прибегли к новой тактике — они вооружают группы иракцев, которые выступают под флагом национал-патриотизма. Такие группировки, в частности, действуют в районе Аль-Америя в Багдаде и расположенной к северу от него провинции Дияла, сообщает иракская марионеточная газета «Аль-Мада».

 

Вступив в союз с США, эти группировки направляются американцами против подразделений Исламского Государства Ирак, которое западная пропаганда упорно называет «Аль-Кайдой».

 

Укажем в этой связи, что так называемые нацинал-патриотические группировки в Ираке состоят преимущественно из членов бывшей правящей при Саддаме Хусейне партии социалистического возрождения «Баас» и военных саддамовской армии.

 

Между тем иракское марионеточное издание сообщает, что после недели ожесточенных боев в Аль-Америи, американцы начали вооружать «десятки группировок» в этом районе.

 

Издание ссылается на неназванного «американского военного источника».

 

«Американские войска, — пишет газета «Аль-Мада», — и гарантировали им поддержку» и позволив «иракской армии» (то есть, шиитским марионеточным формированиям) снабжать их боеприпасами.

 

При этом, особо подчеркивается в сообщении, американское командование «закрывает глаза» на то, что в рядах этих группировок, которые они окрестили «патриотическими» есть «боевики», которые в прошлом вели борьбу против США, но затем «одумались», так как «Аль-Кайда» состоит из иностранцев, которые провоцируют неоправданные жертвы, не различая врагов и друзей».

 

Очевидно, что подобные пропагандистские утечки преследуют цель поднять статус «новых союзников» США в войне против Исламского Государства Ирак.

 

Американцы, отмечает издание, намерены сделать указанных «патриотов»  «полицией Аль-Америи», который является одним из самых неспокойных районов Багдада.

 

Марионеточные шиитские формирования и американская армия редко там показываются.

 

С помощью ускоренного вооружения национал-патриотов американцы провоцируют столкновения с иракскими моджахедами таких группировок, как «Джейш аль-Ислам» и «Катаиб ас-Саура аль-Ишрин.

 

Напомним в этой связи, что ранее из Ирака неоднократно приходили сообщения, что США установила тесные контакты с формированиями партии «Баас» и готовит их для выступления против иракских моджахедов.


Муса Стоун  

КЦ

Статьи по теме:

США. Исламское интернет-издание «Чечен Таймс» объявило о своих целях и задачах
КАМЧАТКА. Кризис и повышение пошлин вывели на улицу тысячи автомобилистов
КЕНИГСБЕРГ. Не угрожает ли жизням русских размещение «Искандеров», в такой же мере, как ПВО угрожает жизням поляков?
ВАЗИРИСТАН. Американцы убили 5 человек, разбомбив жилой дом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В лесу убиты двое осведомителей ФСБ
США. Клинтон будет госсекретарем США
МОСКВА. Русские уверены, что Абхазия и Южная Осетия потеряны Грузией навсегда
ДУМА РФ. Луговой предложил допросить по делу Литвиненко своего поддельника – Ковтуна
США. Американцы сомневаются, что между НАТО и Россией отношения нормализуются
ГРУЗИЯ. Американский ракетный крейсер прибывает с дружественным визитом
НЕФТЬ. Цена на российскую нефть упала на 70%
Усиливает террор за «антироссийские проявления»
КИЕВ. Украинцы приступили к составлению списков агентов ФСБ
ФСБ приступила к репрессиям против «элиты» за недовольство путинским кризисом
МОСКВА. Кризис поразил систему строительства. Новостройки замораживаются
Медведевцы не дают добить Ямадаева
МОСКВА. Путину готовят имидж победителя кризиса
ТУРЦИЯ. Создана Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран
АФГАНИСТАН. Шахид-смертник подорвал базу карзаевцев
Эксперты: Цены на нефть падают, Россия близка к экономическому коллапсу
СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» атаковали марионеточный штаб в центре Могадишо
Россия теряет $ 3 млрд. в день. Нефть рухнула до 45 долларов
THE SUNL. Майкл Джексон принял Ислам и имя Минкаил
ЛОНДОН. Главный союзник США уходит из Ирака. Вывод войск начнется в январе 2008
ВБ РФ. Кризис. Банкиры гадают, когда же путинский кризис достигнет своего дна?