Призыв Шейха Ибн Бааза к мусульманам помочь Джихаду Чечне!

От Абдул-Азиза бин АбдуЛЛох1а бин Бааза тому, кого он видит перед собой из наших братьев мусульман, Да поведёт Аллах нас и их путём Его праведных рабов, и сделает нас и их помощниками Своей истинной религии! Амин!

(Источник сайта Шейха Ибн Бааза)

Саляму алайка ва РахматуЛЛох1и ва БаракатуХ1у, далее:

Всевышний Аллах сказал: 61 Сура Ряды.

10. О те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасет вас от мучительных страданий?

  

11. Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.

  

12. Он простит вам ваши грехи, введет вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это - великое преуспеяние.

  

13. Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!

А также слова Всевышнего: 9 Сура Покаяние.

41. Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.

А также слова Всевышнего: 9 Сура Покаяние.

111. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.

И подтверждено от Пророка с. а. с., что он сказал: «Пример верующих в своей взаимной любви, в милосердии, в сочувствии похоже на одно тело, когда заболевает один орган, всё тело приходит в расстройство бессонницей и лихорадкой».

 А также он сказал с. а. с:

- «Верующий для верующего, как одно здание, один укрепляет другого (словно кирпичи в стене), - и скрестил пальцы».

- «Кто снарядил воина (на пути Аллаха), тот подобен воевавшему. Кто обеспечивал необходимым семью воина, тот подобен воевавшему».

- «Сражайтесь с многобожниками вашими богатствами, вашими душами и вашими языками».

А аятов и хадисов о Достоинстве Джихада и Расходовании на этом пути и Поощрении в этом много.

И поэтому является обязательным для мусульман спешить помочь своим братьям, которые подвергаются несправедливости и агрессии, и тем из ваших братьев в Чечне, которые противостоят агрессии России против их родины. И они нуждаются, чтобы им протянули руку помощи, чтобы они смогли противостоять своему врагу, который владеет оружием и техникой.

Помощь моджахедам своими душами и богатством - является самым Великим и Благим деянием, и они наиболее заслуживающие помощь из Заката и прочего. И они более нуждающиеся в поддержке своих братьев и их помощи в борьбе против своих врагов, врагов Ислама и мусульман, в очищении своей страны от скверны Неверия из числа коммунистов и прочих.

И обязанность их братьев мусульман из числа правителей и богачей поддержать их и помочь. Я призываю всех своих братьев мусульман из числа Исламских правителей и других богатых людей во всём Мире, чтобы они жертвовали своим братьям мусульманам из Чечни, из того, чем одарил их Аллах из Своих щедрот, а также из Заката, которым их обязал Аллах тому, кого определил Аллах в суре Покаяние. Их 8 категорий. И наши братья из Чечни входят в эти категории.

Благословенный и Всевышний Аллах обязал выделением доли из имущества богатого своему брату мусульманину во многих аятах в Своей Мудрой Книге, как Он говорит Свят Он: 70 Сура Ступени:

24. которые выделяют известную долю своего имущества

  

25. для просящих и обездоленных,

А также слова Всевышнего: 57 Сура Железо.

7. Веруйте в Аллаха и Его Посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда.

А также Его слова Свят Он: 2 Сура Корова.

261. Притчей о тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, является притча о зерне, из которого выросло семь колосьев, и в каждом колосе - по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. Аллах - Объемлющий, Знающий.

А также Его слова Свят Он: 2 Сура Корова.

195. Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, поскольку Аллах любит творящих добро.

И Аллах, Свят Он, вознаграждает мусульманина за это пожертвование своему брату в этой жизни и иной. И он найдет свою награду у Аллаха в тот день, когда не спасут никого его богатства и дети, а спасется только тот, кто пришел с чистым сердцем. Также Аллах защитит его и его богатство от бедствий в мирской жизни посредством тех пожертвований и благодеяний, которые он совершал.

А также Аллах Свят Он говорит: 73 Сура Закутавшийся.

20... Какое бы добро вы ни приготовили для себя заранее, вы найдете его у Аллаха в виде лучшего и большего вознаграждения.

А также Он говорит Свят Он: 34 Сура Саба.

39. . Он возместит все, что бы вы ни израсходовали. Он - Наилучший из дарующих удел".

Посланник Аллаха с. а. с. сказал: «Не уменьшается богатство от подаяний (садака)».

А также он с. а. с. говорит: «Милостыня стирает грехи, как вода тушит огонь».

А также он с. а. с. говорит: «Бойтесь огня, подав хотя бы половину финика».

О, мусульмане, ваши братья в Чечне страдают от голода, ранений, убийств и гонений. И они очень нуждаются в одежде, пище и лекарствах, а также они очень нуждаются в оружии, которым бы они сражались с врагами Аллаха и своими врагами.

О, мусульмане, расходуйте щедро из того, чем наделил вас Аллах, и сочувствуйте им, Аллах благословит вас и возместит вам, и прибавит вам вашу награду. И за эту милостыню вы получите награду, и возместят вам, как мы говорили выше о Его высказывании: 73 Сура Закутавшийся.

20. . . Какое бы добро вы ни приготовили для себя заранее, вы найдете его у Аллаха в виде лучшего и большего вознаграждения.

А также Его высказывании Свят Он: 34 Сура Саба.

39. . .Он возместит все, что бы вы ни израсходовали. Он - Наилучший из дарующих удел".

И говорит Пророк с. а. с. в хадисе Кудсий (святой): Аллах говорит, Свят Он: О сын Адама, расходуй (на пути Аллаха) Мы возместим тебе.

Просим Аллаха, Свят Он и Велик, чтобы Он удвоил награду, участвовавшим в помощи своим братьям моджахедам и пусть Аллах примет это от них. И просим Аллаха, чтобы он помог во всём хорошем моджахедам в Чечне и всем моджахедам на Его пути во всём Мире, и чтобы укрепил их стопы на их усердии. И чтобы Он одарил их пониманием в религии, правдивостью и искренностью, и чтобы помог им против врагов Ислама, где бы они ни были. Поистине, это в Его власти!

Ва СоллаЛЛох1у ва Саллама 1ала Набиййина Мухьаммад, ва алих1и ва сохьбих1и иля Йявмид-Дин, Вас-Саляму 1алайкум ва РохьматуЛЛох1и ва БарокатуХ1у!

Перевод издания MediaIslam

  

Отдел сотрудничества и СМИ

КЦ