Индию атакуют полчища пьяных крыс

Полицейские в Индии страдают от набегов крыс: грызуны нападают на склады, где хранятся конфискованные спиртные напитки. Как передает австралийское агентство NEWS.com.au, инциденты происходят в восточной Индии. В городе Патна (штат Бихар) крысы грызут банки с пивом и даже умудряются продырявить бутылки с виски. В Патне хранятся бутылки, свезенные туда со всего штата. Вытекающим оттуда алкоголем они, очевидно, напиваются, делится своими наблюдениями старший офицер Кундан Кришнан.

"Мы по горло сыты выходками этих крыс-пьянчуг и не можем взять в толк, почему они решили вдруг употреблять алкоголь", - жалуется Кришнан. Эта проблема имеет финансовый подтекст: конфискованный алкоголь обычно продается на аукционах.

Вполне возможно, что недостаток пропадающего спиртного правоохранительные органы лишь желают списать на крыс. Однако косвенные доказательства виновности грызунов все же есть: неподалеку от зданий полиции участились случаи их нападений на людей. Крысы, по всей видимости, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, кусают прохожих за ноги.

КЦ