Налет на семью чеченских беженцев в Баку

Как сообщает источник КЦ из Баку, в ночь 22 на 23 июня  в дом, где проживают беженцы из Чечни, Исаевы, ворвались люди представившиеся полицейскими. В момент налета дома находились только женщины.

Без конкретных объяснении, грубо обращаясь с перепуганными беженками, налетчики, потребовав документы, устроили в доме обыск, не предъявляя никаких документов или санкции. После того, как не нашли ничего, к чему можно было бы придираться налетчики забрали документы нескольких член этой семьи и убрались восвояси. Из-за боязни пострадавших конкретные данные о них не уточняются.

Необходимо указать в этой связи, что подобное поведение представителей властей Азербайджана стало обычной практикой. Налеты на дома чеченских беженцев совершаются постоянно. При этом налетчики в погонах не брезгуют откровенным произволом и демонстративным беспределом.

Так в декабре 2005 года в квартиру чеченских беженцев, которая находится в Хатаинском районе, ворвались люди, представившись полицейскими. Они устроили обыск, и  когда ничего не нашли, подкинули несколько патронов и гранату. После этого были задержаны двое мужчин. Спустя 2 дня одного отпустили, а второму дали срок 3 года общего режима.

Аналогичный случай произошел в 2006 году, когда без объяснении в дом беженцев ворвались полицейские, и увезли всех мужчин из этого дома. И лишь через несколько дней они были отпущены безо всяких объяснений и извинений.

КЦ