ХАМАС отмежевывается от «Аль-Кайды»

После заявления соратника Бин Ладена аз-Завахири с призывом помочь ХАМАСУ и обращения к лидерам ХАМАС «думать о Боге, а не о власти», ХАМАС, судя по всему, поспешил отмежеваться от «Аль-Кайды»,

В материале, опубликованном Палестинским информационным центром, который является информационным ресурсом ХАМАС, утверждается, что «Аль-Кайда» - это «грубая поделка США».

Авторы материала пишут - «Есть известный пропагандистский феномен, который пытаются использовать американо-сионистские мастера дезинформации, он рассчитан на человеческое подсознание, которое существует в виде блоков. И если слово «ХАМАС» десятки, сотни, тысячи раз повторять в окружении слов «Аль-Каида», «терроризм», Бен Ладен, то и «ХАМАС» приобретает такую же окраску».

Таким образом, хамасовцы намекают на то, что заявление аз-Завахири инициировано США, что бы «дискредитировать» ХАМАС. То есть, любое упоминание «Аль-Кайды» и бин Ладена в контексте с ХАМАС последние считают «провокацией».

Напомним в этой связи, что покойный Александр Литвиненко, бывший агент ФСБ, с которой ХАМАС через Кремль и лично Путина, поддерживает активные связи, заявлял обратное. Он до самой своей смерти утверждал, что «Аль-Кайда» - это проект ФСБ. При этом Литвиненко в своих утверждения, как это ни странно, опирался на официальное заявление самой ФСБ о том, что Айман аз-Завахири якобы задерживался в Дагестане в 1998 году и затем был отпущен. ФСБ при этом очень грубо «намекала», что аз-Завахири ее агент.

КЦ