Жители Сурхохи с помощью топоров и вил отбили налет «эскадрона смерти» ФСБ

Жители Сурхохи с помощью топоров и вил отбили налет «эскадрона смерти» ФСБ

На фото: Митинг жителей села Сурхохи, состоявшийся после убийста ФСБ местного жителя Руслана Аушева

Утром 27 июня 2007 г. вооруженный отряд «эскадронов смерти» ФСБ из Северной Осетии совершил очередной (третий по счету) бандитский налет на село Сурхохи (Ингушетия)

Вооруженные бандиты ворвались в дом местного жителя Баматгирея Аушева, захватили его сына Халита и попытались вывезти его в Северную Осетию. Но на этот раз "эскадрону смерти" не удалось осуществить похищение, сообщает источник издание ИнгушетияРу.

Местные жители преградили дорогу из села вооруженной колонне УФСБ Северной Осетии, заблокировали дороги и отбили заложника у бандитов.

Сообщается, что в дело, наконец, вмешался представитель местных марионеточных властей.

Участковый инспектор марионеточной милиции некто Берсанов потребовал у вооруженной группы ФСБ из Северной Осетии, которая пыталась вывезти похищенного жителя села документы - «санкцию на обыск и арест» Халита Аушева. Этих документов у «эскадрона смерти» не было.

Сообщается, что жители села Сурхохи вооружились вилами и топорами и готовы были силой отбить заложника. В это время к месту событий подоспели еще несколько марионеточных ингушских милиционеров, которые настояли на том, что бы заложник был освобожден.

Как утверждают в ингушском марионеточном МВД Халит Аушев не состоит в так называемом  «розыске», как «боевик», «не подозревается» в связях с моджахедами.

Попытка похищения Аушева рассматривается местными жителями, как наглая демонстрация силы и произвола в связи с последними событиями в селе, когда там прошел митинг местного населения, возмущенного убийствами и похищениями людей.

КЦ