Тот, кто помогает кафирам, тот из них

Тот, кто помогает кафирам, тот из них

Джамаат «Шариат» еще раз хотел бы напомнить тем, кто считает себя мусульманами о том, что служить в кафирской армии даже по принуждению категорически запрещено.

Если тот, кто считает себя мусульманином, умрет в армии, подняв оружие против своего брата мусульманами, воюющего ради установления Шариата, то однозначно он попадает в Ад!

Аллах говорит в Коране:

«О те, которые уверовали! Не дружите (не помогайте им и не берите их себе в помощники) с иудеями и христианами: они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас проявит приверженность к ним, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев». (Аль-Маида, 5:51)

  

Любая помощь кафирам против мусульман является куфром и выводит человека из ислама. (См. Абдуль-Кадир Абдуль Азиз, «Аль ‘Умда фи И'дад-иль-‘Удда», с.476, с. 480. Эта книга Саудовского шейха муджахида Абдуль-Кадира Абд-уль-Азиза запрещена во всем мире. В этом труде шейх подробно описывает и опровергает заблуждения псевдосаляфитов и других сектантов в вопросах джихада.)

Многие оправдываются тем, что у них безвыходное положение, и они вынуждены служить или платить дань неверным. На самом деле это не так. Вынужденным (мукраh) считается только тот, кого силой заставили совершить грех. Совершать поступки или произносить слова, выводящие из ислама, дозволено только в случае крайней необходимости (дарура), когда жизни человека угрожает реальная опасность (при условии, что в сердце он тверд в вере). Боязнь потерять имущество или попасть в тюрьму не относится к категории дарура. Поэтому говорить о том, что мусульман насильно, против воли забрали в армию - нельзя.

           

Почему же некоторые люди, считая себя мусульманами, и объявляя, что они бояться Аллаха, а не кафиров, вместе с тем не выходят на Джихад, находя тысячи оправданий. А оправдания не идти на службу в кафирскую армию и участие в войне против мусульман, не можете найти!?!

  

К сожалению, мы видим, что сегодня во всем мире у мусульман настолько искажена ‘акида (вероубеждение), что они, не задумываясь совершают куфр, помогая кафирам и служа им и погибая из-за их неверие. Мусульмане совершают тяжкий грех, отказываясь от Джихада, идя на службу кафирам. При этом у них хватает совести утверждать, что они занимаются распространением и возрождением ислама, Субхануллах.....

  

Аллах Всевышний сказал: «Воистину, верующие - братья». (Аль-Худжурат, 49:10).

  

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Муслим брат муслиму». (Аль-Бухари и Муслим).

Аллах говорит в Коране:

  

 «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы». (Ан-Ниса', 4:76)

  

А потому, мусульманам нельзя сражаться против мусульман, ни при каких обстоятельствах, ибо это грех и величайшая несправедливость, которая непременно введет преступника в огонь Ада!

  

Религиозные лидеры мусульман: муфтии, имамы и проповедники, публично призывающие к Исламу, не имеют права скрывать от людей их религию. Если кому-то из них задают вопрос о Джихаде, он должен сказать правду о том, что джихад является фардом (обязательным) для каждого мусульманина.

Спросите любого алима, который помимо знаний имеет еще и богобоязненность и он ответит вам, что служба в кафирской армии под страхом смерти запрещена, так как выводит человека из Ислама. Причина в том, что сегодня кафиры Русни открыто воюют против мусульман, а потому тот, кто помогает им является из их числа.

  

Те же, кто скажет обратное или начнет вилять из-за страха перед кафирами прокляты Аллахом и верующими!!! Аллах в Коране сказал о таких:

  

«Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах, и проклянут проклинающие». (Аль-Бакара, 2:159)

  

Как сказал в своем письме к мусульманам амир Кабардино-Балкарского сектора Сейфулла:

«Сегодня многие ученые и проповедники не только скрывают от мусульман важнейшие вопросы их религии, но и откровенно лгут нам. Некоторые из них говорят правду только в узком кругу, а в публичных заявлениях и проповедях порицают моджахедов.

  

Пусть же каждый мусульманин, живущий сегодня в России, и желающий внести для себя ясность в этот деле, задаст себе конкретный вопрос: Считаю ли я участие в войне, которая идет между мусульманами и кафирами (на территории оккупированной Ичкерии и на территории России) своей личной обязанностью?

  

Если он признает, что это - фард ‘айн, то эту обязанность надо выполнять сейчас и нельзя откладывать. Мусульманин не может отлынивать от обязательного Джихада для того, чтобы заниматься «мирным да'уатом» в тылу врага. Нет такого ни в Книге Аллаха, ни в Сунне Его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. Во время войны посланник Аллаха направлял в тыл к кафирам не проповедников, а разведчиков.

Сейчас, идет война кафиров против мусульман - это факт. Братьям нужна помощь - это очевидно. Делать вид, что тебя это не касается - свинство. А попытки сотрудничества с врагом, помощь в укреплении его государства и призыв к соблюдению его законов - это предательство по отношению к Аллаху и мусульманам»

  

Шариатом жизнь, имущество и честь таких людей становятся дозволенными. К ним относятся следующие категории:

  

Воюющие против мусульман, сражающихся в рядах кафиров, поддерживающих их материально или словом. Милиционеры, военные, «ополченцы», муфтии, имамы и т.д., принимающие участие в информационной и идеологической войне на стороне кафиров. А также журналисты, ученые и представители общественных организаций. У всех этих людей общий «хукм» (правовой статус), они - кафиры. Так гласит Шариат.

Если вы мусульмане и признаете законы Аллаха, то подумайте, братья, о том, кто вы, что происходит сегодня с мусульманами и как выйти из этого положения! Если вы искренни, то несмотря ни на что вы найдете способы и пути к Джихаду, как это делают искренние наши братья, приезжая с трудностями и риском для жизни со всех концов мира! Да воздаст Аллах им Раем!

  

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, говорил по поводу Джихада:

  

"Джихад - обязанность всех мусульман, мужчин и женщин";

  

"Уклоняющийся от джихада пусть не говорит, что он мусульманин".

  

Победа или рай!

Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»

  

Отдел писем

КЦ