Акция протеста в Ингушетии. Марионеточная милиция зовет русских солдат

29 июня 2007 в 10:51
Акция протеста в Ингушетии. Марионеточная милиция зовет русских солдат

Как сообщают источники из Ингушетии, на Экажевском кругу в Назрани с утра 29 июня начался многочисленный митинг жителей республики, протестующих против похищений людей в Ингушетии и выдачи похищенных в соседнюю Северную Осетию. Несколько сот человек перекрыли трассу Ростов-Баку, из-за чего образовалась огромная пробка.

На митинге звучат и политические требования: отставка президента РИ Мурата Зязикова, если он не в состоянии защитить граждан Ингушетии.

Между тем, по данным ИнгушетииРу, к месту проходящего у Экажевского перекрестка митинга подъехал автобус с сотрудниками марионеточной милиции во главе с неким «командиром батальона» Алаудином Накастхоевым.

Коллаборационист дал команду разогнать митинг и вступил в перепалку с женщинами. Женщины не позволили проехать автобусу через перекресток. Накастхоев кричал, угрожал женщинам и другим участникам массового митинга, требуя от них разойтись. Как передают очевидцы из числа участников акции, Алаудин Накастхоев позвонил кому-то по телефону и потребовал «прислать как можно больше русских солдат».

Через некоторое время к митингующим приехал только что назначенный новый главарь местного марионеточного "МВД" Медов, который "дал обещание навести порядок" за 2 недели. Как сообщают источники из Ингушетии, после этого участники митинга стали расходиться, а часть женщин направилась в центр Назрани.

КЦ