Моджахеды целыми подразделениями заходят в чеченские села

Моджахеды целыми подразделениями заходят в чеченские села

Как сообщают различные источники из Чечни, в последнее время подразделения чеченских моджахедов все чаще открыто заходят в чеченские села. Так по данным местных жителей, на которых ссылается издание Caucasus Times в райцентр Ведено только в течение одной последней недели средь бела дня несколько раз входили «группы хорошо вооруженных людей с длинными бородами».

Русские оккупанты и чеченские марионеточные формирования  начинали «искать» моджахедов уже после того, как они уходили из районного центра.

Появление летучих отрядов моджахедов зафиксировано также в Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и ряде других районов ЧРИ.

Сообщается, что президент ЧРИ Докка Умаров в составе крупного подразделения моджахедов лично посетил село Гойты.

Вблизи нескольких населенных пунктов отмечены боестолкновения, в ходе которых применялись гранатометы и пулеметы, пишет издание.

По признанию высокопоставленного мунафика из банды «МВД», в Урус-Мартановском районе на одной из ведущих в райцентр дорог моджахеды выставили свои посты и в течение примерно часа досматривали проезжающий просмотр в поисках марионеточной милиции.

Позже, как утверждает мунафик, этот район был оцеплен оккупантами. Было проведено сплошное «прочесывание местности», которое, однако, результатов не дало.

Одновременно в этом же районе были организованы так назыаемые «разведывательно-поисковые» мероприятия в горно-лесистой местности, в ходе которых удалось обнаружить одну из баз моджахедов. Недалеко от нее в ходе боя был убит один из чеченских бойцов.

Между тем слухи о том, что чеченская молодежь в массовом порядке уходит в горы все чаще находят свое подтверждение. Так в Чеченском государственном университете в горы ушли более 20 студентов из одной группы. О том, что студенты ушли к моджахедам кафиры и мунафики узнали со слов преподавателей, когда последние забили тревогу, выяснив, что из университета исчез целый класс в полном составе.

Теперь кафиры и мунафики преследуют родителей бежавших в горы студентов. Как сообщают источники из Чечни, взяты в заложники матери и сестра студентов. От них требуют, что бы они нашли своих сыновей и вернули домой. Заложники подвергаются пыткам.

В свою очередь главарь мунафиков Кадыров в одном из последних своих выступлений на местному марионеточному ТВ утверждал, что в горы ушло «5-6 человек».

Однако, хоть и с неохотой, представители марионеточных структур заявляют, что речь идет, по меньшей мере, о десятках молодых людей, бежавших в горы.

Так мунафики из Урурс-Мартана признали, что в последние недели в окрестностях этого города появилось вооруженное подразделение моджахедов численностью до 50 человек.

Между тем о реальной численности молодежи, присоединяющейся к моджахедам говорит тот факт, что в 20-х числах июня месяца президент ЧРИ Докка Умаров лично проинспектировал несколько новых баз моджахедов, на которых размещены более 250 новобранцев. Причем речь идет только об одном из секторов Вооруженных Сил ЧРИ.

Такая же картина наблюдается в Ингушетии. Как передает источник КЦ из этой республики, ингушская молодежь активно ищет контакты с командованием Кавказского Фронта, или попросту уходит в горы и присоединятся к моджахедам. Молодые парни организуются в группы по 3-5 человек, покупают оружие (зачастую один автомат на всех) и уходят из дома.

О тревоге, царящей в рядах кафиров и мунафиков, свидетельствует тот факт, что оккупанты выставляют усиленные бронетехникой посты на проселочных дорогах. На дороги вновь выводятся войска и тяжелая бронетехника.

Марионеточной милиции дали указания не предъявлять служебных удостоверений на не стационарных постах, так как их могут попросту расстрелять.

Оккупанты вновь вводят ограничения на движение транспорта в городах и райцентрах республики, особенно в ночное время.

Ваха Хасанов

КЦ