Моджахеды Кавказского Фронта атаковали оккупационный полк в селе Троицкая

6 июля 2007 в 08:24
Моджахеды Кавказского Фронта атаковали оккупационный полк в селе Троицкая

Как сообщает источник в командовании Кавказского Фронта (командующий Амир Магас) в ночь на 6 июля большой отряд моджахедов вошел в село Троицкое (Ингушетия), где дислоцирована база 503 мотострелкового полка оккупационных формирований русских кафиров, и атаковала его.

По данным источника, атака была осуществлена с трех сторон. Моджахеды использовали минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По уточненной информации, атака началась 6 июля около 0 часов 40 минут по местному времени и длилась до 1 часа 30 минут.

Источник «КЦ» сообщил также уточненную информацию о потерях кафиров., По данным радио перехвата и дополнительным данным, полученным непосредственно с территории базы оккупантов, в ходе активного огневого воздействия на противника было уничтожено  14 русских кафиров. 23 кафира получили ранения. Не менее десяти снарядов попали в жилые помещения казарм полка. Со стороны моджахедов легко ранены 4 бойцов.

С утра 6 июня на территорию базы 503 полка въехало не менее 12 машин скорой помощи, а также около 10 микроавтобусов УАЗ цвета хаки. Все раненые оккупанты и трупы вывезены в Северную Осетию.

По данным представителя командования Кавказского Фронта в военной операции участвовало спецподразделение моджахедов КФ численность в 70 бойцов, подготовленное и обученное для проведения стремительных рейдов в тыл противника, нанесения ударов и проведения штурмовых операций.

Судя по всему, нападение моджахедов на базу российских оккупационных бандформирований оказалось полной неожиданностью, как для кафиров, так и для мунафиков.

О том, что это именно так свидетельствует растерянная реакция на успешную диверсионно-штурмовую спецоперацию моджахедов.

Первоначально все ведущие российские агентства сообщили со ссылкой на источники в ингушском марионеточном МВД и командование оккупантов, что в Троицкую «вошел большой отряд моджахедов и атаковал место дислокации 503 полка с разных сторон, применив минометы, гранатометы и автоматическое оружие. В результате обстрела базы есть много убитых и раненых», передали российские СМИ.

В сообщении марионеточного МВД уточнялось, что «убито более 10 солдат». А количество напавших моджахедов было не менее 10-12 человек.

Примерно такую же информацию со ссылкой на свои источники и марионеточное МВД передали некоторые ингушские издания, которые еще ночью сообщили о том, что в Троицкой слышны разрывы снарядов и пулеметные очереди.

Однако уже через 1 час после утренних репортажей на лентах новостей, российские агентства резко изменили тон сообщений.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на то же ингушское МВД объявил, что «в результате обстрела никто не пострадал». Число же моджахедов было «сокращено» до 5 человек.

Нелепость этих утверждений очевидна хотя бы потому, что в своих сообщениях российские агентства не убрали упоминания о том, что 503 полк обстреливался с нескольких сторон с применением минометов и гранатометов. Трудно представить себе 5 человек вооруженных несколькими минометами и гранатометами, кучей снарядов к ним, которые к тому же маневрируют, перемещаясь под огнем противника, и затем уходят от преследования.

Очевидно, что после объявления Сочи местом проведения олимпиады 2014 года, любые сообщения о боях и потерях на Северном Кавказе рассматриваются в Кремле, как информационная диверсия. И даже, если моджахеды возьмут целый город и уничтожат 503 полк в полном составе, российские СМИ будут утверждать, что ничего не произошло, и никаких потерь нет.

КЦ